Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MESSINA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305035A
CP MESSINA 2023
Barcellona Pozzo di Gotto
ME
SIC
29-04-2023
01-05-2023
5
41
LUPO Francesco
Denominazione:
CP MESSINA 2023
Luogo:
Barcellona Pozzo di Gotto
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
Tricomi Massimo
Gitto Salvatore Graziano
1
Barna ' Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agliano ' Angelo
Agnello Mario
Alia Matteo Maria
Arico ' Girolamo
Barberi Gaetano
Barna ' Marco
Buzzanca Francesco
Calcara Giuseppe
Cambria Chiara
Campailla Nicolas
Catalano Vincenzo
Conigliaro Piergiacomo
Cusmano Antonello
Di Giovanni Dario
Faldetta Antonio
Furnari Francesco
Germano ' Salvatore
Gitto Salvatore Graziano
Giuliano Filippo
Iacono Giancarlo
Mauro Gabriele
Mazza Pierfrancesco Joseph
Merlino Raffaele
Miosi Francesco
Miosi Marco
Musolino Luigi
Napoli Costa Antonello
Pinton Maurizio
Puliafito Vito
Pulvirenti Davide
Russo Alessandro
Russo Carmelo Emmanuele
Russo Luigi
Santoro Danilo
Sofia Antonio
Spagnolo Filippo
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1882
14
2N
Santoro Danilo
1
ITA
1576
1
-
0
2
3
1N
Miosi Marco
1
ITA
1761
18
1N
Zangla Marcello
1
ITA
1495
1
-
0
3
13
3N
Russo Luigi
1
ITA
1589
4
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1756
1
-
0
4
17
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1538
6
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1701
½
-
½
5
7
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1681
20
NC
Zangla Francesco
1
ITA
1470
0
-
1
6
19
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1483
8
2N
Barna ' Marco
1
ITA
1665
0
-
1
7
9
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1652
25
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1397
½
-
½
8
22
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1407
10
2N
Faldetta Antonio
1
ITA
1626
0
-
1
9
41
NC
Spagnolo Filippo
1
ITA
999
12
3N
Gitto Salvatore Graziano
1
ITA
1591
0
-
1
10
11
1N
Furnari Francesco
0.5
ITA
1597
35
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1207
1
-
0
11
36
NC
Merlino Raffaele
0.5
ITA
1064
31
NC
Conigliaro Piergiacomo
0.5
ITA
1286
0
-
1
12
5
2N
Arico ' Girolamo
0
ITA
1703
16
3N
Agnello Mario
0.5
ITA
1552
0
-
1
13
30
NC
Di Giovanni Dario
0
ITA
1318
2
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
1788
0
-
1
14
15
1N
Catalano Vincenzo
0
ITA
1556
33
NC
Alia Matteo Maria
0
ITA
1242
1
-
0
15
32
NC
Russo Alessandro
0
ITA
1286
21
NC
Pulvirenti Davide
0
ITA
1444
0
-
1
16
34
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
0
ITA
1231
23
2N
Puliafito Vito
0
ITA
1399
½
-
½
17
24
NC
Musolino Luigi
0
ITA
1398
37
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1060
1
-
0
18
38
NC
Agliano ' Angelo
0
ITA
999
27
3N
Barberi Gaetano
0
ITA
1360
½
-
½
19
28
NC
Giuliano Filippo
0
ITA
1353
39
NC
Campailla Nicolas
0
ITA
999
0
-
1
20
40
NC
Russo Carmelo Emmanuele
0
ITA
999
29
3N
Germano ' Salvatore
0
ITA
1320
0
-
1
21
26
3N
Sofia Antonio
0
ITA
1366
0
-
F
Informativa Privacy