Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI MAROSTICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305037B
WE CITTA' DI MAROSTICA - B
Marostica
VI
VEN
29-04-2023
01-05-2023
5
54
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE CITTA' DI MAROSTICA - B
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M.
Orsatti Marcello
Serea Gabriele
1
Giuriato Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Aggio Mose '
Bardi Enrico
Barecchia Marco
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Bonollo Sergio
Breggia Bicchiere Antonio
Cedriano Mattia
Clemente Pietro
Clerici Edoardo Maria
Copiello Alessandro
Crestani Dario
Crestani Federico
Di Nallo Federico
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Gazzato Nicolo '
Giordan Daniele
Giuriato Sergio
Grassi Sebastiano
Grendene Luca
Le Van Alessandro
Lioni Oscar
Lovato Mattia
Maffeis Fabio
Magnabosco Mauro Denis
Mangili Gabriele
Maniero Andrea
Maniero Riccardo
Maragno Renato
Marcon Moreno
Moretto Christian
Morganti Lionello
Nardi Alberto
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Pesavento Mose '
Pieropan Giorgio
Pigini Francesco
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Rubini Alessandro
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Stecco Emiliano
Taufer Livio
Timagina Sofia
Tomio Dante
Tona Leonardo
Valenza Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giordan Daniele
ITA
1929
28
2N
Crestani Federico
ITA
1533
1
-
0
2
29
2N
Barecchia Marco
ITA
1520
2
CM
Orsatti Marcello
ITA
1825
0
-
1
3
3
CM
Maniero Andrea
ITA
1818
30
3N
Lovato Mattia
ITA
1514
½
-
½
4
31
1N
Morganti Lionello
ITA
1508
4
CM
Giuriato Sergio
ITA
1801
½
-
½
5
5
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1774
32
3N
Rossi Francesco
ITA
1499
0
-
1
6
33
3N
Grassi Sebastiano
ITA
1494
6
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1772
1
-
0
7
7
CM
Aggio Mose '
ITA
1755
34
NC
Grendene Luca
ITA
1490
½
-
½
8
35
1N
Belloni Umberto
ITA
1485
8
2N
Di Nallo Federico
ITA
1749
0
-
1
9
9
2N
Serea Gabriele
ITA
1747
36
2N
Lioni Oscar
ITA
1485
1
-
0
10
37
2N
Le Van Alessandro
ITA
1482
10
CM
Sottroi Carlo
ITA
1741
½
-
½
11
11
1N
Bonollo Sergio
ITA
1716
38
2N
Taufer Livio
ITA
1477
0
-
1
12
39
1N
Maniero Riccardo
ITA
1454
12
CM
Tomio Dante
ITA
1697
½
-
½
13
13
1N
Rubini Alessandro
ITA
1681
40
NC
Crestani Dario
ITA
1423
1
-
0
14
41
NC
Moretto Christian
ITA
1404
14
2N
Ruaro Carlo
ITA
1674
½
-
½
15
15
1N
Negro Raffaele
ITA
1661
42
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
PER
1381
0
-
1
16
43
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1375
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1653
0
-
1
17
18
2N
Clemente Pietro
ITA
1639
44
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1370
0
-
1
18
45
NC
Adel Sarah
ITA
1350
19
NC
Timagina Sofia
SLO
1628
0
-
1
19
20
2N
Pigini Francesco
ITA
1614
46
NC
Cedriano Mattia
ITA
1318
1
-
0
20
47
NC
Bardi Enrico
ITA
1281
21
1N
Fiscato Claudio
ITA
1601
½
-
½
21
23
2N
Maffeis Fabio
ITA
1569
48
NC
Copiello Alessandro
ITA
1275
1
-
0
22
49
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1260
24
CM
Rossi Gianni
ITA
1566
½
-
½
23
25
3N
Mangili Gabriele
ITA
1561
50
NC
Tona Leonardo
ITA
1217
½
-
½
24
51
NC
Marcon Moreno
ITA
1170
26
3N
Fanchin Matteo
ITA
1555
0
-
1
25
27
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1533
52
NC
Valenza Tommaso
ITA
1088
0
-
1
26
16
2N
Maragno Renato
ITA
1655
½
-
F
27
22
2N
Pesavento Mose '
ITA
1587
½
-
F
28
53
NC
Nardi Alberto
ITA
999
1
-
F
29
54
NC
Stecco Emiliano
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
3N
Fanchin Matteo
1
ITA
1555
1
1N
Giordan Daniele
1
ITA
1929
1
-
0
2
2
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1825
23
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1569
1
-
0
3
8
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1749
32
3N
Rossi Francesco
1
ITA
1499
0
-
1
4
38
2N
Taufer Livio
1
ITA
1477
9
2N
Serea Gabriele
1
ITA
1747
½
-
½
5
42
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
PER
1381
13
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1681
0
-
1
6
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1653
33
3N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1494
1
-
0
7
19
NC
Timagina Sofia
1
SLO
1628
53
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
8
44
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1370
20
2N
Pigini Francesco
1
ITA
1614
½
-
½
9
52
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1088
3
CM
Maniero Andrea
0.5
ITA
1818
0
-
1
10
4
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1801
37
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1482
1
-
0
11
30
3N
Lovato Mattia
0.5
ITA
1514
7
CM
Aggio Mose '
0.5
ITA
1755
0
-
1
12
10
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1741
31
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1508
½
-
½
13
12
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1697
41
NC
Moretto Christian
0.5
ITA
1404
0
-
1
14
14
2N
Ruaro Carlo
0.5
ITA
1674
39
1N
Maniero Riccardo
0.5
ITA
1454
½
-
½
15
21
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1601
49
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1260
1
-
0
16
50
NC
Tona Leonardo
0.5
ITA
1217
22
2N
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1587
0
-
1
17
24
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1566
47
NC
Bardi Enrico
0.5
ITA
1281
0
-
1
18
34
NC
Grendene Luca
0.5
ITA
1490
25
3N
Mangili Gabriele
0.5
ITA
1561
0
-
1
19
35
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1485
5
1N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1774
0
-
1
20
6
1N
Baruzzo Fabio
0
ITA
1772
43
NC
Gazzato Nicolo '
0
ITA
1375
1
-
0
21
36
2N
Lioni Oscar
0
ITA
1485
11
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1716
½
-
½
22
40
NC
Crestani Dario
0
ITA
1423
15
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1661
1
-
0
23
45
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
18
2N
Clemente Pietro
0
ITA
1639
0
-
1
24
46
NC
Cedriano Mattia
0
ITA
1318
27
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1533
½
-
½
25
28
2N
Crestani Federico
0
ITA
1533
51
NC
Marcon Moreno
0
ITA
1170
1
-
0
26
48
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
29
2N
Barecchia Marco
0
ITA
1520
0
-
1
27
16
2N
Maragno Renato
0.5
ITA
1655
0
-
F
28
54
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1628
2
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1825
0
-
1
2
13
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1681
26
3N
Fanchin Matteo
2
ITA
1555
0
-
1
3
32
3N
Rossi Francesco
2
ITA
1499
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1653
½
-
½
4
22
2N
Pesavento Mose '
1.5
ITA
1587
3
CM
Maniero Andrea
1.5
ITA
1818
0
-
1
5
25
3N
Mangili Gabriele
1.5
ITA
1561
4
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1801
½
-
½
6
7
CM
Aggio Mose '
1.5
ITA
1755
38
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1477
½
-
½
7
9
2N
Serea Gabriele
1.5
ITA
1747
44
NC
Clerici Edoardo Maria
1.5
ITA
1370
1
-
0
8
20
2N
Pigini Francesco
1.5
ITA
1614
47
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1281
1
-
0
9
41
NC
Moretto Christian
1.5
ITA
1404
21
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1601
½
-
½
10
1
1N
Giordan Daniele
1
ITA
1929
29
2N
Barecchia Marco
1
ITA
1520
1
-
0
11
5
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1774
40
NC
Crestani Dario
1
ITA
1423
½
-
½
12
31
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1508
8
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1749
1
-
0
13
33
3N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1494
10
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1741
1
-
0
14
53
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
14
2N
Ruaro Carlo
1
ITA
1674
0
-
1
15
18
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1639
42
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
PER
1381
1
-
0
16
23
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1569
52
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1088
1
-
0
17
39
1N
Maniero Riccardo
1
ITA
1454
28
2N
Crestani Federico
1
ITA
1533
½
-
½
18
11
1N
Bonollo Sergio
0.5
ITA
1716
34
NC
Grendene Luca
0.5
ITA
1490
1
-
0
19
37
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1482
12
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1697
0
-
1
20
16
2N
Maragno Renato
0.5
ITA
1655
36
2N
Lioni Oscar
0.5
ITA
1485
½
-
½
21
54
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
24
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1566
0
-
1
22
27
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1533
50
NC
Tona Leonardo
0.5
ITA
1217
1
-
0
23
49
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1260
30
3N
Lovato Mattia
0.5
ITA
1514
½
-
½
24
15
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1661
46
NC
Cedriano Mattia
0.5
ITA
1318
1
-
0
25
51
NC
Marcon Moreno
0
ITA
1170
35
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1485
0
-
1
26
43
NC
Gazzato Nicolo '
0
ITA
1375
45
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
1
-
0
27
6
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1772
½
-
F
28
48
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1825
26
3N
Fanchin Matteo
3
ITA
1555
1
-
0
2
3
CM
Maniero Andrea
2.5
ITA
1818
20
2N
Pigini Francesco
2.5
ITA
1614
½
-
½
3
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1653
9
2N
Serea Gabriele
2.5
ITA
1747
0
-
1
4
32
3N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1499
1
1N
Giordan Daniele
2
ITA
1929
0
-
1
5
4
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1801
23
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1569
1
-
0
6
21
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1601
7
CM
Aggio Mose '
2
ITA
1755
0
-
1
7
25
3N
Mangili Gabriele
2
ITA
1561
13
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1681
½
-
½
8
14
2N
Ruaro Carlo
2
ITA
1674
31
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1508
1
-
0
9
33
3N
Grassi Sebastiano
2
ITA
1494
18
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1639
0
-
1
10
38
2N
Taufer Livio
2
ITA
1477
19
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1628
0
-
1
11
24
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1566
41
NC
Moretto Christian
2
ITA
1404
0
-
1
12
28
2N
Crestani Federico
1.5
ITA
1533
5
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1774
½
-
½
13
40
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1423
6
1N
Baruzzo Fabio
1.5
ITA
1772
0
-
1
14
44
NC
Clerici Edoardo Maria
1.5
ITA
1370
11
1N
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1716
0
-
1
15
12
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1697
27
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1533
1
-
0
16
47
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1281
22
2N
Pesavento Mose '
1.5
ITA
1587
0
-
1
17
8
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1749
39
1N
Maniero Riccardo
1.5
ITA
1454
1
-
0
18
10
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1741
43
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1375
½
-
½
19
36
2N
Lioni Oscar
1
ITA
1485
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1661
1
-
0
20
42
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
PER
1381
16
2N
Maragno Renato
1
ITA
1655
1
-
0
21
29
2N
Barecchia Marco
1
ITA
1520
49
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1260
1
-
0
22
30
3N
Lovato Mattia
1
ITA
1514
48
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1275
1
-
0
23
52
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1088
35
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1485
0
-
1
24
34
NC
Grendene Luca
0.5
ITA
1490
53
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
25
50
NC
Tona Leonardo
0.5
ITA
1217
37
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1482
0
-
1
26
46
NC
Cedriano Mattia
0.5
ITA
1318
54
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
1
-
0
27
45
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
51
NC
Marcon Moreno
0
ITA
1170
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Serea Gabriele
3.5
ITA
1747
2
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1825
½
-
½
2
1
1N
Giordan Daniele
3
ITA
1929
18
2N
Clemente Pietro
3
ITA
1639
½
-
½
3
19
NC
Timagina Sofia
3
SLO
1628
3
CM
Maniero Andrea
3
ITA
1818
0
-
1
4
20
2N
Pigini Francesco
3
ITA
1614
4
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1801
0
-
1
5
7
CM
Aggio Mose '
3
ITA
1755
41
NC
Moretto Christian
3
ITA
1404
1
-
0
6
26
3N
Fanchin Matteo
3
ITA
1555
14
2N
Ruaro Carlo
3
ITA
1674
0
-
1
7
6
1N
Baruzzo Fabio
2.5
ITA
1772
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1653
1
-
0
8
11
1N
Bonollo Sergio
2.5
ITA
1716
25
3N
Mangili Gabriele
2.5
ITA
1561
0
-
1
9
22
2N
Pesavento Mose '
2.5
ITA
1587
12
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1697
½
-
½
10
13
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1681
32
3N
Rossi Francesco
2.5
ITA
1499
0
-
1
11
8
2N
Di Nallo Federico
2
ITA
1749
33
3N
Grassi Sebastiano
2
ITA
1494
1
-
0
12
31
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1508
21
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1601
½
-
½
13
23
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1569
36
2N
Lioni Oscar
2
ITA
1485
0
-
1
14
35
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1485
28
2N
Crestani Federico
2
ITA
1533
1
-
0
15
29
2N
Barecchia Marco
2
ITA
1520
38
2N
Taufer Livio
2
ITA
1477
0
-
1
16
42
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
2
PER
1381
30
3N
Lovato Mattia
2
ITA
1514
½
-
½
17
39
1N
Maniero Riccardo
1.5
ITA
1454
10
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1741
½
-
½
18
40
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1423
24
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1566
0
-
1
19
27
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1533
44
NC
Clerici Edoardo Maria
1.5
ITA
1370
1
-
0
20
43
NC
Gazzato Nicolo '
1.5
ITA
1375
34
NC
Grendene Luca
1.5
ITA
1490
1
-
0
21
37
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1482
46
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
1318
1
-
0
22
16
2N
Maragno Renato
1
ITA
1655
47
NC
Bardi Enrico
1.5
ITA
1281
1
-
0
23
53
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
45
NC
Adel Sarah
1
ITA
1350
0
-
1
24
48
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1275
52
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1088
1
-
0
25
49
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1260
50
NC
Tona Leonardo
0.5
ITA
1217
½
-
½
26
54
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
51
NC
Marcon Moreno
0
ITA
1170
1
-
0
27
5
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1774
0
-
F
28
15
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1661
0
-
F
Informativa Privacy