Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° OPEN DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305041A
17° OPEN DEL CARSO
Trieste
TS
FRI
29-04-2023
01-05-2023
5
24
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
17° OPEN DEL CARSO
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Mocchi Tullio
Predan Luca
1
Tadevosyan Jivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Ancora Lorenzo
Camana Filippo
Deschi Leonardo
Despeyroux David
Despeyroux Pablo Daniel
Di Maso Riccardo
Dinic Viktor
Felicetti Paride
Grudina Marco
Mariotti Lorenzo
Milic Prvoslav
Mocchi Tullio
Osvald Raul Fa
Perlangeli Michele
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Reseta Martin
Scapini Andrea
Schiavon Carlo
Stergar Tristan
Suc Timothy
Tadevosyan Jivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mocchi Tullio
ITA
2195
13
NC
Predan Dino
ITA
1310
1
-
0
2
14
NC
Despeyroux David
ITA
1244
2
NC
Suc Timothy
ITA
2136
0
-
1
3
3
NC
Camana Filippo
ITA
1986
15
NC
Di Maso Riccardo
ITA
1206
1
-
0
4
16
NC
Ancora Lorenzo
ITA
999
4
1N
Akhmedov Alisher
ITA
1765
0
-
1
5
5
2N
Predan Luca
ITA
1753
17
NC
Dinic Viktor
ITA
999
1
-
0
6
18
NC
Felicetti Paride
ITA
999
6
3N
Tadevosyan Jivan
ITA
1562
0
-
1
7
7
1N
Grudina Marco
ITA
1560
19
NC
Mariotti Lorenzo
ITA
999
1
-
0
8
20
NC
Perlangeli Michele
ITA
999
8
NC
Despeyroux Pablo Daniel
ITA
1542
0
-
1
9
9
NC
Pungitore Mattia
ITA
1495
21
2N
Reseta Martin
SLO
999
1
-
0
10
22
NC
Scapini Andrea
ITA
999
10
NC
Deschi Leonardo
ITA
1493
0
-
1
11
11
NC
Osvald Raul Fa
ITA
1456
23
NC
Schiavon Carlo
ITA
999
½
-
½
12
24
NC
Stergar Tristan
999
12
NC
Milic Prvoslav
ITA
1345
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1562
1
FM
Mocchi Tullio
1
ITA
2195
0
-
1
2
2
NC
Suc Timothy
1
ITA
2136
7
1N
Grudina Marco
1
ITA
1560
1
-
0
3
8
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1542
3
NC
Camana Filippo
1
ITA
1986
0
-
1
4
4
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1765
9
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1495
1
-
0
5
10
NC
Deschi Leonardo
1
ITA
1493
5
2N
Predan Luca
1
ITA
1753
1
-
0
6
12
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1345
11
NC
Osvald Raul Fa
0.5
ITA
1456
0
-
1
7
23
NC
Schiavon Carlo
0.5
ITA
999
14
NC
Despeyroux David
0
ITA
1244
0
-
1
8
13
NC
Predan Dino
0
ITA
1310
20
NC
Perlangeli Michele
0
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Di Maso Riccardo
0
ITA
1206
22
NC
Scapini Andrea
0
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Mariotti Lorenzo
0
ITA
999
16
NC
Ancora Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
11
17
NC
Dinic Viktor
0
ITA
999
24
NC
Stergar Tristan
0
999
0
-
1
12
21
2N
Reseta Martin
0
SLO
999
18
NC
Felicetti Paride
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2195
4
1N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1765
1
-
0
2
3
NC
Camana Filippo
2
ITA
1986
2
NC
Suc Timothy
2
ITA
2136
0
-
1
3
11
NC
Osvald Raul Fa
1.5
ITA
1456
10
NC
Deschi Leonardo
2
ITA
1493
1
-
0
4
5
2N
Predan Luca
1
ITA
1753
13
NC
Predan Dino
1
ITA
1310
1
-
0
5
14
NC
Despeyroux David
1
ITA
1244
6
3N
Tadevosyan Jivan
1
ITA
1562
0
-
1
6
7
1N
Grudina Marco
1
ITA
1560
15
NC
Di Maso Riccardo
1
ITA
1206
1
-
0
7
16
NC
Ancora Lorenzo
1
ITA
999
8
NC
Despeyroux Pablo Daniel
1
ITA
1542
0
-
1
8
9
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
1495
24
NC
Stergar Tristan
1
999
1
-
0
9
18
NC
Felicetti Paride
1
ITA
999
12
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1345
1
-
0
10
17
NC
Dinic Viktor
0
ITA
999
23
NC
Schiavon Carlo
0.5
ITA
999
0
-
1
11
22
NC
Scapini Andrea
0
ITA
999
19
NC
Mariotti Lorenzo
0
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Perlangeli Michele
0
ITA
999
21
2N
Reseta Martin
0
SLO
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Suc Timothy
3
ITA
2136
1
FM
Mocchi Tullio
3
ITA
2195
0
-
1
2
3
NC
Camana Filippo
2
ITA
1986
11
NC
Osvald Raul Fa
2.5
ITA
1456
1
-
0
3
4
1N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1765
18
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
1
-
0
4
8
NC
Despeyroux Pablo Daniel
2
ITA
1542
5
2N
Predan Luca
2
ITA
1753
0
-
1
5
6
3N
Tadevosyan Jivan
2
ITA
1562
9
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
1495
½
-
½
6
10
NC
Deschi Leonardo
2
ITA
1493
7
1N
Grudina Marco
2
ITA
1560
½
-
½
7
23
NC
Schiavon Carlo
1.5
ITA
999
12
NC
Milic Prvoslav
1
ITA
1345
0
-
1
8
13
NC
Predan Dino
1
ITA
1310
16
NC
Ancora Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
9
24
NC
Stergar Tristan
1
999
15
NC
Di Maso Riccardo
1
ITA
1206
1
-
0
10
14
NC
Despeyroux David
1
ITA
1244
0
-
F
11
19
NC
Mariotti Lorenzo
1
ITA
999
1
-
F
12
20
NC
Perlangeli Michele
1
ITA
999
0
-
F
13
17
NC
Dinic Viktor
0
ITA
999
1
-
F
14
21
2N
Reseta Martin
0
SLO
999
0
-
F
15
22
NC
Scapini Andrea
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Mocchi Tullio
4
ITA
2195
3
NC
Camana Filippo
3
ITA
1986
1
-
0
2
5
2N
Predan Luca
3
ITA
1753
2
NC
Suc Timothy
3
ITA
2136
1
-
0
3
7
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1560
4
1N
Akhmedov Alisher
3
ITA
1765
1
-
0
4
11
NC
Osvald Raul Fa
2.5
ITA
1456
6
3N
Tadevosyan Jivan
2.5
ITA
1562
0
-
1
5
9
NC
Pungitore Mattia
2.5
ITA
1495
10
NC
Deschi Leonardo
2.5
ITA
1493
1
-
0
6
19
NC
Mariotti Lorenzo
2
ITA
999
8
NC
Despeyroux Pablo Daniel
2
ITA
1542
0
-
1
7
12
NC
Milic Prvoslav
2
ITA
1345
13
NC
Predan Dino
2
ITA
1310
0
-
1
8
18
NC
Felicetti Paride
2
ITA
999
24
NC
Stergar Tristan
2
999
½
-
½
9
23
NC
Schiavon Carlo
1.5
ITA
999
22
NC
Scapini Andrea
1
ITA
999
1
-
0
10
15
NC
Di Maso Riccardo
1
ITA
1206
17
NC
Dinic Viktor
1
ITA
999
1
-
0
11
14
NC
Despeyroux David
1
ITA
1244
0
-
F
12
16
NC
Ancora Lorenzo
1
ITA
999
1
-
F
13
20
NC
Perlangeli Michele
1
ITA
999
0
-
F
14
21
2N
Reseta Martin
0
SLO
999
0
-
F
Informativa Privacy