Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305044A
OPEN LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL CHESS
Lesa
NO
PIE
05-05-2023
07-05-2023
5
60
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
OPEN LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL CHESS
Luogo:
Lesa
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
COLLOBIANO A.
Gilevych Artem
Angelini Marco
1
Moeller Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaditya Anand
Abramov Artem
Alessandrini Alfredo
Alessi Clio
Almaryami Mohamed H.
Angelini Marco
Bejo Armand
Bianchi Andrea
Bianchi Stefano
Boschetti Claudio
Brugo Marco
Bye
Castillo Garcia Adrian
Cattomio Roberto
De Gaspari Cristian
Di Bartolomeo Adrian
Di Blasi Davide
Egli Urs
Fersini Maurizio
Franco Teves Inti Mahatma
Gaeggeler Tim
Gilevych Artem
Giovetti Valerio
Giusti Andrea
Hies Norbert
Hu Ruibin Giovanni
Imburgia Giuseppe
Ivulans Patriks
Krupenko Andrej
Krupenko Peter
Mancin Michele
Mantovan Giuseppe
Maxion Dirk
Mccallum Elliot
Moeller Joshua
Moerwald Magdalena
Morotti Elisa
Nehan Sanket Mehta
Olivieri Diego
Pirrello Christian
Pragale Arcie
Priano Ivan
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Recanatini Italo
Rezzonico Paolo
Ricciardi Arcangelo
Rocca Claudio
Rolle Lorenzo Anthony
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Sampietro Stefano
Silini Riccardo
Simonelli Mattia
Sosa Nesper Marcos Ivan
Spinella Giandomenico
Stefanetti Marco
Stichlberger Tim
Taverna Marta
Vendramini Ivano
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
39
59
NC
Gaeggeler Tim
2.0
29
1
16
0
25
1
21
0
34
0
1
50
60
NC
Mccallum Elliot
1.5
9
0
44
½
38
0
30
0
54
1
1
9
14
NC
Moerwald Magdalena
3.5
AUT
45
1
33
1
7
½
4
0
26
1
1
54
19
NC
Stichlberger Tim
1.0
AUT
49
1
7
0
33
0
0
0
0
0
1
12
12
NC
Castillo Garcia Adrian
3.0
ESP
0
1
28
1
2
½
5
½
0
0
-1
3
16
NC
Moeller Joshua
4.0
FRA
47
1
59
1
9
1
1
0
4
1
1
19
40
NC
Nehan Sanket Mehta
3.0
IND
11
0
57
1
20
½
22
½
28
1
1
24
33
NC
Aaditya Anand
2.5
IND
4
1
14
0
19
1
3
½
8
0
-1
1
1
IM
Gilevych Artem
5.0
ITA
30
1
17
1
10
1
16
1
6
1
-1
2
2
NC
Angelini Marco
4.5
ITA
31
1
18
1
12
½
11
1
13
1
1
5
5
NC
Pirrello Christian
4.0
ITA
34
½
38
1
32
1
12
½
21
1
-1
7
6
NC
Bianchi Andrea
3.5
ITA
35
1
20
1
13
½
7
1
1
0
1
10
15
CM
Rezzonico Paolo
3.5
ITA
46
1
32
½
8
0
38
1
3
1
-1
11
27
NC
Di Blasi Davide
3.5
ITA
57
1
13
0
55
½
49
1
7
1
1
13
9
NC
Brugo Marco
3.0
ITA
60
1
21
1
16
0
36
1
0
0
0
14
4
NC
Imburgia Giuseppe
3.0
ITA
33
0
47
1
28
1
14
1
16
0
1
16
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
3.0
ITA
51
1
9
0
39
1
59
1
5
0
1
17
20
NC
Simonelli Mattia
3.0
ITA
50
1
6
0
40
½
42
½
39
1
-1
20
43
NC
Rolle Lorenzo Anthony
3.0
ITA
0
½
25
½
23
1
10
0
29
1
0
21
46
NC
Alessi Clio
3.0
ITA
15
0
3
0
57
1
0
1
32
1
0
22
7
NC
Stefanetti Marco
2.5
ITA
36
1
19
1
14
½
6
0
27
0
-1
23
26
NC
Mancin Michele
2.5
ITA
56
1
10
0
42
½
44
1
14
0
-1
25
31
NC
Hu Ruibin Giovanni
2.5
ITA
2
0
52
1
17
1
56
0
45
½
-1
26
47
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
16
0
4
0
53
1
24
½
30
1
-1
27
22
NC
Di Bartolomeo Adrian
2.5
ITA
52
1
8
½
3
0
40
½
42
½
-1
29
3
FM
Maxion Dirk
2.5
ITA
32
0
46
1
22
1
33
½
15
0
1
30
55
NC
Zaupa James
2.5
ITA
25
½
34
½
27
½
32
½
36
½
-1
31
36
NC
Rossi Emanuele
2.5
ITA
7
0
51
1
18
1
9
0
55
½
1
35
49
NC
Olivieri Diego
2.5
ITA
19
0
29
½
30
1
27
0
25
1
-1
37
24
NC
Recanatini Italo
2.5
ITA
0
½
42
½
56
0
47
½
48
1
0
38
32
NC
Bejo Armand
2.0
ITA
3
1
15
½
5
0
55
½
46
0
1
40
39
NC
Silini Riccardo
2.0
ITA
10
0
58
1
21
0
23
1
20
0
1
41
23
NC
Mantovan Giuseppe
2.0
ITA
53
1
11
0
43
0
39
0
58
1
1
42
44
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2.0
ITA
13
0
60
½
50
1
26
0
35
½
1
43
28
NC
Alessandrini Alfredo
2.0
ITA
58
1
12
0
4
0
54
1
40
0
-1
44
35
NC
Bianchi Stefano
2.0
ITA
6
0
54
½
45
0
50
1
44
½
-1
46
53
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
23
0
0
0
47
0
57
1
51
1
0
47
30
NC
De Gaspari Cristian
1.5
ITA
1
0
50
½
49
0
60
1
47
0
1
49
25
NC
Sampietro Stefano
1.5
ITA
55
½
43
½
59
0
48
½
49
0
1
51
50
NC
Fersini Maurizio
1.5
ITA
20
0
30
½
44
0
35
0
57
1
1
52
48
NC
Spinella Giandomenico
1.5
ITA
18
0
0
½
54
½
25
½
24
0
0
53
17
1N
Ricciardi Arcangelo
1.0
ITA
54
1
1
0
31
0
0
0
0
0
-1
55
51
NC
Priano Ivan
1.0
ITA
21
0
36
0
58
1
29
0
53
0
-1
56
54
NC
Taverna Marta
1.0
ITA
17
0
35
½
48
½
28
0
60
0
1
57
58
NC
Giusti Andrea
1.0
ITA
28
0
39
0
51
0
0
1
23
0
0
58
57
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0.0
ITA
27
0
40
0
46
0
53
0
50
0
-1
59
37
NC
Vendramini Ivano
0.0
ITA
8
0
56
0
52
0
0
0
0
0
-1
60
41
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
52
NC
Ivulans Patriks
2.5
LAT
22
0
31
0
37
1
18
½
0
1
0
8
8
NC
Almaryami Mohamed H.
3.5
LBA
37
1
22
½
15
1
13
0
33
1
1
6
13
NC
Abramov Artem
3.5
RUS
44
1
27
1
6
½
8
1
2
0
-1
4
10
NC
Krupenko Peter
4.0
SLO
39
1
26
1
1
0
43
1
56
1
1
15
56
NC
Krupenko Andrej
3.0
SLO
26
0
37
1
24
1
31
1
10
0
-1
18
34
NC
Cattomio Roberto
3.0
SUI
5
½
55
½
0
½
45
½
59
1
0
28
11
NC
Boschetti Claudio
2.5
SUI
40
1
23
1
0
½
2
0
0
0
-1
32
18
NC
Egli Urs
2.5
SUI
48
1
2
0
36
0
52
½
38
1
-1
34
42
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
2.5
SUI
0
½
24
½
26
½
20
½
22
½
0
45
29
NC
Hies Norbert
2.0
SUI
59
0
49
½
0
½
51
1
43
0
0
48
38
NC
Morotti Elisa
1.5
SUI
0
½
5
0
60
1
15
0
18
0
0
33
45
NC
Pragale Arcie
2.5
USA
14
0
0
½
35
1
34
½
31
½
0
Informativa Privacy