Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305044A
OPEN LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL CHESS
Lesa
NO
PIE
05-05-2023
07-05-2023
5
60
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
OPEN LAGO MAGGIORE INTERNATIONAL CHESS
Luogo:
Lesa
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
COLLOBIANO A.
Gilevych Artem
Angelini Marco
1
Moeller Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aaditya Anand
Abramov Artem
Alessandrini Alfredo
Alessi Clio
Almaryami Mohamed H.
Angelini Marco
Bejo Armand
Bianchi Andrea
Bianchi Stefano
Boschetti Claudio
Brugo Marco
Bye
Castillo Garcia Adrian
Cattomio Roberto
De Gaspari Cristian
Di Bartolomeo Adrian
Di Blasi Davide
Egli Urs
Fersini Maurizio
Franco Teves Inti Mahatma
Gaeggeler Tim
Gilevych Artem
Giovetti Valerio
Giusti Andrea
Hies Norbert
Hu Ruibin Giovanni
Imburgia Giuseppe
Ivulans Patriks
Krupenko Andrej
Krupenko Peter
Mancin Michele
Mantovan Giuseppe
Maxion Dirk
Mccallum Elliot
Moeller Joshua
Moerwald Magdalena
Morotti Elisa
Nehan Sanket Mehta
Olivieri Diego
Pirrello Christian
Pragale Arcie
Priano Ivan
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Recanatini Italo
Rezzonico Paolo
Ricciardi Arcangelo
Rocca Claudio
Rolle Lorenzo Anthony
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Sampietro Stefano
Silini Riccardo
Simonelli Mattia
Sosa Nesper Marcos Ivan
Spinella Giandomenico
Stefanetti Marco
Stichlberger Tim
Taverna Marta
Vendramini Ivano
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
De Gaspari Cristian
ITA
1617
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2411
0
-
1
2
2
NC
Angelini Marco
ITA
2216
31
NC
Hu Ruibin Giovanni
ITA
1607
1
-
0
3
32
NC
Bejo Armand
ITA
1604
3
FM
Maxion Dirk
ITA
2102
1
-
0
4
4
NC
Imburgia Giuseppe
ITA
2077
33
NC
Aaditya Anand
IND
1587
0
-
1
5
34
NC
Cattomio Roberto
SUI
1571
5
NC
Pirrello Christian
ITA
2071
½
-
½
6
6
NC
Bianchi Andrea
ITA
2062
35
NC
Bianchi Stefano
ITA
1569
1
-
0
7
36
NC
Rossi Emanuele
ITA
1566
7
NC
Stefanetti Marco
ITA
2040
0
-
1
8
8
NC
Almaryami Mohamed H.
LBA
2029
37
NC
Vendramini Ivano
ITA
1549
1
-
0
9
60
NC
Mccallum Elliot
999
9
NC
Brugo Marco
ITA
2020
0
-
1
10
10
NC
Krupenko Peter
SLO
1990
39
NC
Silini Riccardo
ITA
1516
1
-
0
11
40
NC
Nehan Sanket Mehta
IND
1511
11
NC
Boschetti Claudio
SUI
1987
0
-
1
12
44
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1479
13
NC
Abramov Artem
RUS
1913
0
-
1
13
14
NC
Moerwald Magdalena
AUT
1903
45
NC
Pragale Arcie
USA
1471
1
-
0
14
46
NC
Alessi Clio
ITA
1464
15
CM
Rezzonico Paolo
ITA
1882
0
-
1
15
16
NC
Moeller Joshua
FRA
1875
47
NC
Rocca Claudio
ITA
1452
1
-
0
16
54
NC
Taverna Marta
ITA
1224
17
1N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1868
0
-
1
17
48
NC
Spinella Giandomenico
ITA
1419
18
NC
Egli Urs
SUI
1854
0
-
1
18
19
NC
Stichlberger Tim
AUT
1850
49
NC
Olivieri Diego
ITA
1404
1
-
0
19
50
NC
Fersini Maurizio
ITA
1357
20
NC
Simonelli Mattia
ITA
1824
0
-
1
20
21
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1773
51
NC
Priano Ivan
ITA
1355
1
-
0
21
52
NC
Ivulans Patriks
LAT
1283
22
NC
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1765
0
-
1
22
23
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1756
53
NC
Giovetti Valerio
ITA
1250
1
-
0
23
25
NC
Sampietro Stefano
ITA
1707
55
NC
Zaupa James
ITA
1224
½
-
½
24
56
NC
Krupenko Andrej
SLO
1177
26
NC
Mancin Michele
ITA
1668
0
-
1
25
27
NC
Di Blasi Davide
ITA
1635
57
NC
Franco Teves Inti Mahatma
ITA
1122
1
-
0
26
58
NC
Giusti Andrea
ITA
1115
28
NC
Alessandrini Alfredo
ITA
1627
0
-
1
27
29
NC
Hies Norbert
SUI
1626
59
NC
Gaeggeler Tim
999
0
-
1
28
12
NC
Castillo Garcia Adrian
ESP
1966
1
-
F
29
24
NC
Recanatini Italo
ITA
1712
½
-
F
30
38
NC
Morotti Elisa
SUI
1546
½
-
F
31
41
NC
Bye
ITA
1500
0
-
F
32
42
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
SUI
1496
½
-
F
33
43
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1487
½
-
F
Informativa Privacy