Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305050B
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Verona
VR
VEN
12-05-2023
14-05-2023
5
30
GANCI STEFANO
Denominazione:
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
ZANCHETTA N.
Goldoni Claudio
Agolzer Luca
1
Garista Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Albertini Giovanni
Anserini Alberto
Bacilieri Nicola
Biasiolo Michele
Bussa Paolo
Cairo Serge
Casarotto Michele
De Togni Paolo
Demeio Lorenzo
Eandi Arnaldo
Fabbri Giorgio
Fernandez Rodriguez Pablo
Flora Vincenzo
Fracasso Pezzolato Michele
Garista Eugenio
Gneo Marco
Goldoni Claudio
Gonzales Guillermo
Gurzoni Francesco
Le Van Alessandro
Marcenaro Alessandro
Mattavelli Italo
Rossero Tullio
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Mattavelli Italo
ITA
1675
1
NC
Garista Eugenio
ITA
1838
½
-
½
2
2
NC
Gonzales Guillermo
ITA
1837
15
NC
Cairo Serge
ITA
1663
1
-
0
3
16
NC
Demeio Lorenzo
ITA
1644
3
NC
Agolzer Luca
ITA
1833
0
-
1
4
4
NC
Salvi Tommaso
ITA
1820
17
NC
Gneo Marco
ITA
1642
0
-
1
5
18
NC
Rossero Tullio
ITA
1623
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
ESP
1819
0
-
1
6
6
NC
Goldoni Claudio
ITA
1801
19
NC
Casarotto Michele
ITA
1614
1
-
0
7
8
NC
Fabbri Giorgio
ITA
1744
21
NC
Gurzoni Francesco
ITA
1579
1
-
0
8
22
NC
Tencheni Maurizio
ITA
1576
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1740
½
-
½
9
10
NC
Marcenaro Alessandro
ITA
1724
23
NC
Scagliarini Gennaro
ITA
1566
1
-
0
10
24
NC
Anserini Alberto
ITA
1560
11
NC
Salvi Arturo
ITA
1717
0
-
1
11
12
NC
Bacilieri Nicola
ITA
1715
27
NC
Flora Vincenzo
ITA
1528
½
-
½
12
28
NC
Eandi Arnaldo
ITA
1526
13
NC
Bussa Paolo
ITA
1680
½
-
½
13
7
NC
Aggio Mose '
ITA
1779
1
-
F
14
20
NC
Zollino Francesco
ITA
1602
0
-
F
15
25
NC
Biasiolo Michele
ITA
1551
0
-
F
16
26
NC
De Togni Paolo
ITA
1536
0
-
F
17
29
NC
Albertini Giovanni
ITA
1519
1
-
F
18
30
NC
Le Van Alessandro
ITA
1504
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Salvi Arturo
1
ITA
1717
2
NC
Gonzales Guillermo
1
ITA
1837
1
-
0
2
3
NC
Agolzer Luca
1
ITA
1833
8
NC
Fabbri Giorgio
1
ITA
1744
1
-
0
3
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
1
ESP
1819
10
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1724
1
-
0
4
17
NC
Gneo Marco
1
ITA
1642
6
NC
Goldoni Claudio
1
ITA
1801
0
-
1
5
29
NC
Albertini Giovanni
1
ITA
1519
7
NC
Aggio Mose '
1
ITA
1779
0
-
1
6
1
NC
Garista Eugenio
0.5
ITA
1838
22
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1576
1
-
0
7
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
0.5
ITA
1740
28
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1526
1
-
0
8
13
NC
Bussa Paolo
0.5
ITA
1680
12
NC
Bacilieri Nicola
0.5
ITA
1715
½
-
½
9
27
NC
Flora Vincenzo
0.5
ITA
1528
14
NC
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1675
½
-
½
10
21
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1579
4
NC
Salvi Tommaso
0
ITA
1820
0
-
1
11
15
NC
Cairo Serge
0
ITA
1663
24
NC
Anserini Alberto
0
ITA
1560
½
-
½
12
23
NC
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1566
16
NC
Demeio Lorenzo
0
ITA
1644
0
-
1
13
25
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1551
18
NC
Rossero Tullio
0
ITA
1623
0
-
1
14
19
NC
Casarotto Michele
0
ITA
1614
26
NC
De Togni Paolo
0
ITA
1536
½
-
½
15
20
NC
Zollino Francesco
0
ITA
1602
30
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1504
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Goldoni Claudio
2
ITA
1801
3
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1833
½
-
½
2
7
NC
Aggio Mose '
2
ITA
1779
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
2
ESP
1819
0
-
1
3
1
NC
Garista Eugenio
1.5
ITA
1838
11
NC
Salvi Arturo
2
ITA
1717
½
-
½
4
2
NC
Gonzales Guillermo
1
ITA
1837
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1740
1
-
0
5
4
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1820
14
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1675
½
-
½
6
8
NC
Fabbri Giorgio
1
ITA
1744
17
NC
Gneo Marco
1
ITA
1642
1
-
0
7
10
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1724
27
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1528
½
-
½
8
12
NC
Bacilieri Nicola
1
ITA
1715
29
NC
Albertini Giovanni
1
ITA
1519
0
-
1
9
16
NC
Demeio Lorenzo
1
ITA
1644
13
NC
Bussa Paolo
1
ITA
1680
1
-
0
10
18
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1623
15
NC
Cairo Serge
0.5
ITA
1663
1
-
0
11
24
NC
Anserini Alberto
0.5
ITA
1560
19
NC
Casarotto Michele
0.5
ITA
1614
1
-
0
12
26
NC
De Togni Paolo
0.5
ITA
1536
20
NC
Zollino Francesco
0.5
ITA
1602
0
-
1
13
30
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1504
22
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1576
1
-
0
14
28
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1526
21
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1579
½
-
½
15
23
NC
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1566
25
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
3
ESP
1819
3
NC
Agolzer Luca
2.5
ITA
1833
0
-
1
2
11
NC
Salvi Arturo
2.5
ITA
1717
6
NC
Goldoni Claudio
2.5
ITA
1801
0
-
1
3
8
NC
Fabbri Giorgio
2
ITA
1744
1
NC
Garista Eugenio
2
ITA
1838
0
-
1
4
29
NC
Albertini Giovanni
2
ITA
1519
2
NC
Gonzales Guillermo
2
ITA
1837
0
-
1
5
7
NC
Aggio Mose '
2
ITA
1779
18
NC
Rossero Tullio
2
ITA
1623
1
-
0
6
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1740
16
NC
Demeio Lorenzo
2
ITA
1644
0
-
1
7
27
NC
Flora Vincenzo
1.5
ITA
1528
4
NC
Salvi Tommaso
1.5
ITA
1820
0
-
1
8
20
NC
Zollino Francesco
1.5
ITA
1602
10
NC
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1724
0
-
1
9
14
NC
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1675
24
NC
Anserini Alberto
1.5
ITA
1560
½
-
½
10
13
NC
Bussa Paolo
1
ITA
1680
30
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1504
0
-
1
11
25
NC
Biasiolo Michele
1
ITA
1551
12
NC
Bacilieri Nicola
1
ITA
1715
0
-
1
12
17
NC
Gneo Marco
1
ITA
1642
28
NC
Eandi Arnaldo
1
ITA
1526
1
-
0
13
15
NC
Cairo Serge
0.5
ITA
1663
26
NC
De Togni Paolo
0.5
ITA
1536
1
-
0
14
19
NC
Casarotto Michele
0.5
ITA
1614
21
NC
Gurzoni Francesco
0.5
ITA
1579
0
-
1
15
22
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1576
23
NC
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1566
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Agolzer Luca
3.5
ITA
1833
7
NC
Aggio Mose '
3
ITA
1779
½
-
½
2
6
NC
Goldoni Claudio
3.5
ITA
1801
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
3
ESP
1819
1
-
0
3
16
NC
Demeio Lorenzo
3
ITA
1644
1
NC
Garista Eugenio
3
ITA
1838
0
-
1
4
2
NC
Gonzales Guillermo
3
ITA
1837
4
NC
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1820
0
-
1
5
30
NC
Le Van Alessandro
2.5
ITA
1504
11
NC
Salvi Arturo
2.5
ITA
1717
½
-
½
6
10
NC
Marcenaro Alessandro
2.5
ITA
1724
8
NC
Fabbri Giorgio
2
ITA
1744
½
-
½
7
12
NC
Bacilieri Nicola
2
ITA
1715
17
NC
Gneo Marco
2
ITA
1642
1
-
0
8
18
NC
Rossero Tullio
2
ITA
1623
14
NC
Mattavelli Italo
2
ITA
1675
½
-
½
9
24
NC
Anserini Alberto
2
ITA
1560
29
NC
Albertini Giovanni
2
ITA
1519
0
-
1
10
21
NC
Gurzoni Francesco
1.5
ITA
1579
15
NC
Cairo Serge
1.5
ITA
1663
½
-
½
11
22
NC
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1576
20
NC
Zollino Francesco
1.5
ITA
1602
1
-
0
12
27
NC
Flora Vincenzo
1.5
ITA
1528
25
NC
Biasiolo Michele
1
ITA
1551
½
-
½
13
26
NC
De Togni Paolo
0.5
ITA
1536
13
NC
Bussa Paolo
1
ITA
1680
0
-
1
14
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1740
0
-
F
15
28
NC
Eandi Arnaldo
1
ITA
1526
0
-
F
16
19
NC
Casarotto Michele
0.5
ITA
1614
0
-
F
17
23
NC
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1566
1
-
F
Informativa Privacy