Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
28
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Montalbano Federico
Pfreundt Jakob
1
Tomulic Teo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Arnetta Maria Teresa
Bertino Giacomo
Caiezza Leonardo
Cina ' Vittorio
Corsino Gianluca
Del Vivo Marco
Fabiano Giuseppe
Galofaro Gabriele
Genovese Maurizio
Grasso Gaetano
Grech Gerlando
La Barbera Manfredi
Li Vigni Massimo
Maresco Diego
Montalbano Federico
Morello Guido
Musso Alessio
Musso Andrea
Pace Colin
Pennica Andrea
Pfreundt Jakob
Pipitone Manuela
Sgarito Carmelo
Spinella Andrea
Tomulic Teo
Verga Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
28
28
1N
Spinella Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
1N
Del Vivo Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
26
NC
Pipitone Manuela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25
25
CM
Maresco Diego
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
24
24
2N
Galofaro Gabriele
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
23
23
M
Grasso Gaetano
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
22
22
2N
Li Vigni Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
21
21
FM
Genovese Maurizio
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
20
20
CM
Sgarito Carmelo
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
19
19
CM
Corsino Gianluca
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
18
18
CM
Musso Andrea
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
17
17
1N
Caiezza Leonardo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
16
16
NC
Arnetta Maria Teresa
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
15
15
CM
Morello Guido
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
14
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
13
13
1N
Grech Gerlando
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
12
12
CM
La Barbera Manfredi
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
11
11
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
10
10
CM
Musso Alessio
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
9
9
CF
Pace Colin
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
8
8
CM
Pennica Andrea
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
7
7
CM
Bertino Giacomo
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
6
6
M
Cina ' Vittorio
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
5
5
FM
Amato Andrea
3.0
ITA
1
0
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
4
CM
Verga Francesco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
3
3
FM
Tomulic Teo
4.0
CRO
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
2
2
IM
Pfreundt Jakob
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
1
1
CM
Montalbano Federico
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy