Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058B
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
53
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Rakhmangulova Anastasiya
Jakab Bela
1
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Barbagallo Andrea
Bianca Salvatore
Bianchi Marco
Bottini Paolo
Cammalleri Elena
Campo Renato
Candiano Valerio
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Catanzaro Claudio
Culle ' Salvatore
Di Benedetto Andrea
Di Misa Salvatore
Fargetta Vittorio
Favitta Amedeo
Fiducioso Marco
Filetti Massimiliano
Gadimbayli Abdulla
Ganci Elio
Ganci Fabrizio
Gervasi Pietro
Grasso Giuseppe
Gullotta Vincenzo Daniele
Hryzlova Sofiia
Istvanovszki Martin
Jakab Bela
Kalosha Zhiulien Oleksii
Lombardo Corrado
Marino Gabriele
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Daniele
Passiglia Emanuele
Polito Luca
Pulvirenti Davide
Rakhmangulova Anastasiya
Ramondino Renzo
Roccasalva Pietro
Salvago Vincenzo
Sapuppo Francesco
Savalla Pietro
Savitteri Calogero
Sforza Michelangelo
Sgarito Calogero
Tiraboschi Nicolo '
Valguarnera Girolamo
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
ITA
2308
10
WIM
Hryzlova Sofiia
ITA
2255
1
-
0
2
2
FM
Jakab Bela
SVK
2358
20
M
Tiraboschi Nicolo '
ITA
2277
1
-
0
3
43
CM
Culle ' Salvatore
ITA
1821
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
ITA
2316
0
-
1
4
17
1N
Montalto Davide
ITA
1833
4
CM
Favitta Amedeo
ITA
2035
0
-
1
5
19
CM
Savalla Pietro
ITA
2045
5
GM
Gadimbayli Abdulla
AZE
2500
½
-
½
6
6
1N
Marturana Daniele
ITA
1760
37
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1652
½
-
½
7
7
1N
Zito Enrica
ITA
1815
39
1N
Passiglia Emanuele
ITA
1714
1
-
0
8
8
FM
Istvanovszki Martin
ITA
2330
14
1N
Miosi Marco
ITA
1890
1
-
0
9
44
CM
Campo Renato
ITA
1904
9
CM
Ganci Elio
ITA
2042
0
-
1
10
24
2N
Marino Gabriele
ITA
1740
11
1N
Di Benedetto Andrea
ITA
1831
0
-
1
11
12
1N
Sapuppo Francesco
ITA
1877
46
NC
Pulvirenti Davide
ITA
1458
½
-
½
12
13
M
Fiducioso Marco
ITA
2228
51
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1880
1
-
0
13
15
1N
Candiano Valerio
ITA
1800
53
1N
Lombardo Corrado
ITA
1829
1
-
0
14
41
2N
Mattarella Pietro
ITA
1747
16
CM
Bianca Salvatore
ITA
1755
0
-
1
15
18
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1900
23
1N
Cannella Carlo Umberto
ITA
1744
1
-
0
16
21
M
Ganci Fabrizio
ITA
2035
31
2N
Bianchi Marco
ITA
1726
1
-
0
17
22
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1897
36
CM
Bottini Paolo
ITA
1818
½
-
½
18
26
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1793
49
2N
Monti Massimiliano
ITA
1576
1
-
0
19
47
CM
Roccasalva Pietro
ITA
1896
27
1N
Cannella Simone
ITA
1818
0
-
1
20
28
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1893
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1761
½
-
½
21
32
M
Valguarnera Girolamo
ITA
1965
30
1N
Catanzaro Claudio
ITA
1857
1
-
0
22
33
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1762
48
2N
Cammalleri Elena
ITA
1684
1
-
0
23
34
2N
Montalto Federica
ITA
1729
38
CM
Di Misa Salvatore
ITA
2031
0
-
1
24
42
2N
Salvago Vincenzo
ITA
1605
45
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1544
½
-
½
25
25
3N
Polito Luca
ITA
1480
0
-
F
26
35
FM
Ramondino Renzo
ITA
2172
0
-
F
27
40
2N
Gervasi Pietro
ITA
1683
0
-
F
28
50
3N
Sgarito Calogero
ITA
1476
0
-
F
29
52
1N
Savitteri Calogero
ITA
1719
0
-
F
Informativa Privacy