|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
5 |
5 |
|
GM |
Gadimbayli Abdulla |
4.0 |
AZE |
|
|
2002 |
M |
2500 |
|
|
2260 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
4 |
4 |
|
CM |
Favitta Amedeo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1998 |
M |
2035 |
|
|
2191 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
7 |
7 |
|
1N |
Zito Enrica |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2007 |
F |
1815 |
|
|
2351 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
6 |
6 |
|
1N |
Marturana Daniele |
4.0 |
ITA |
SIC |
AG |
1992 |
M |
1760 |
|
|
2084 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
25 |
25 |
|
3N |
Polito Luca |
2.5 |
ITA |
SIC |
PA |
2005 |
M |
1480 |
|
|
1916 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
5 |
5 |
|
GM |
Gadimbayli Abdulla |
4.0 |
AZE |
|
|
2002 |
M |
2500 |
|
|
2260 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
2 |
2 |
|
FM |
Jakab Bela |
4.5 |
SVK |
|
|
2002 |
M |
2358 |
|
|
2436 |
|
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
13 |
13 |
|
M |
Fiducioso Marco |
3.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1993 |
M |
2228 |
|
|
2153 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
4 |
4 |
|
CM |
Favitta Amedeo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1998 |
M |
2035 |
|
|
2191 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
6 |
6 |
|
1N |
Marturana Daniele |
4.0 |
ITA |
SIC |
AG |
1992 |
M |
1760 |
|
|
2084 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
24 |
24 |
|
2N |
Marino Gabriele |
2.5 |
ITA |
SIC |
TP |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1697 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
25 |
25 |
|
3N |
Polito Luca |
2.5 |
ITA |
SIC |
PA |
2005 |
M |
1480 |
|
|
1916 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
46 |
46 |
|
NC |
Pulvirenti Davide |
1.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2011 |
M |
1458 |
|
|
1459 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
50 |
50 |
|
3N |
Sgarito Calogero |
0.0 |
ITA |
SIC |
AG |
1935 |
M |
|
1476 |
0 |
1765 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
10 |
10 |
|
WIM |
Hryzlova Sofiia |
3.5 |
ITA |
EST |
EE |
2004 |
F |
2255 |
|
|
2165 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
3 |
3 |
|
FM |
Kalosha Zhiulien Oleksii |
4.5 |
ITA |
EST |
EE |
2006 |
M |
2316 |
|
|
2328 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
7 |
7 |
|
1N |
Zito Enrica |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2007 |
F |
1815 |
|
|
2351 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
28 |
28 |
|
1N |
Fargetta Vittorio |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2009 |
M |
1893 |
|
|
1851 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
46 |
46 |
|
NC |
Pulvirenti Davide |
1.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2011 |
M |
1458 |
|
|
1459 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
|
Prima tra le donne |
|
7 |
7 |
|
1N |
Zito Enrica |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2007 |
F |
1815 |
|
|
2351 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
WIM |
Rakhmangulova Anastasiya |
5.0 |
ITA |
EST |
EE |
1994 |
M |
2308 |
|
|
2686 |
|
Primo della nazione AZE |
|
5 |
5 |
|
GM |
Gadimbayli Abdulla |
4.0 |
AZE |
|
|
2002 |
M |
2500 |
|
|
2260 |
|
Primo della nazione SVK |
|
2 |
2 |
|
FM |
Jakab Bela |
4.5 |
SVK |
|
|
2002 |
M |
2358 |
|
|
2436 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
22 |
22 |
|
1N |
Sforza Michelangelo |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1995 |
M |
1897 |
|
|
1833 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
35 |
35 |
|
FM |
Ramondino Renzo |
1.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1978 |
M |
2172 |
|
|
2019 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
20 |
20 |
|
M |
Tiraboschi Nicolo ' |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2000 |
M |
2277 |
|
|
2090 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
4 |
4 |
|
CM |
Favitta Amedeo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1998 |
M |
2035 |
|
|
2191 |
Province |
Primo della provincia AG - Agrigento |
|
6 |
6 |
|
1N |
Marturana Daniele |
4.0 |
ITA |
SIC |
AG |
1992 |
M |
1760 |
|
|
2084 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
20 |
20 |
|
M |
Tiraboschi Nicolo ' |
2.5 |
ITA |
LOM |
BG |
2000 |
M |
2277 |
|
|
2090 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
22 |
22 |
|
1N |
Sforza Michelangelo |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1995 |
M |
1897 |
|
|
1833 |
|
Primo della provincia CL - Caltanissetta |
|
15 |
15 |
|
1N |
Candiano Valerio |
3.0 |
ITA |
SIC |
CL |
2007 |
M |
1800 |
|
|
1986 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
12 |
12 |
|
1N |
Sapuppo Francesco |
4.5 |
ITA |
SIC |
CT |
2004 |
M |
1877 |
|
|
2023 |
|
Primo della provincia ME - Messina |
|
37 |
37 |
|
1N |
Napoli Costa Antonello |
1.5 |
ITA |
SIC |
ME |
1990 |
M |
1652 |
|
|
1695 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
4 |
4 |
|
CM |
Favitta Amedeo |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1998 |
M |
2035 |
|
|
2191 |
|
Primo della provincia RG - Ragusa |
|
47 |
47 |
|
CM |
Roccasalva Pietro |
0.5 |
ITA |
SIC |
RG |
1964 |
M |
1896 |
|
|
1795 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
35 |
35 |
|
FM |
Ramondino Renzo |
1.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1978 |
M |
2172 |
|
|
2019 |
|
Primo della provincia SR - Siracusa |
|
11 |
11 |
|
1N |
Di Benedetto Andrea |
3.5 |
ITA |
SIC |
SR |
1977 |
M |
1831 |
|
|
1883 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
13 |
13 |
|
M |
Fiducioso Marco |
3.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1993 |
M |
2228 |
|
|
2153 |