Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058D
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
211
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Maida Federico
Ganci Alberto
1
Vairo Rocco Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Vincenzo
Alagna Mario
Alioto Claudio
Amato Paolo
Amico Gabriele Benedetto
Amico Marco
Ammirata Giulia
Ammirata Michele
Amore Enzo
Architetto Girolamo Sandro
Arini Mario
Baglio Luca
Balistreri Ilenia
Balistreri Luigi
Battiata Giulio
Battiato Simone
Bianca Leonardo
Bonaventura Francesco Mari
Bongiorno Elio
Brugnoli Paolo Pietro
Cagnina Antonino
Calamera Angelo
Calcara Giuseppe
Cali ' Francesca
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Camillieri Gabriele
Cammarata Elisa
Campailla Nicolas
Caracciolo Salvatore
Cardinale Francesco
Carollo Alessia
Carpinato Fabio
Caruso Antonino
Casano Riccardo
Cassia Giuseppe
Catalano Mauro
Catanzaro Enrico
Cerami Giuseppe
Cervellione Pier Nicola
Chieffalo Christian
Chines Francesco
Chiodo Cataldo
Chite ' Carmelo
Ciccia Giuseppemattia
Cilia Gianfranco
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Colicchia Vincenzo
Comparetto Elias
Conigliaro Piergiacomo
Coppola Samuele
Corsaro Giacinto Elia
Crinelli Matteo
Croce Erasmo
D 'arpa Andrea
D 'arpa Maurizio
D 'arpa Riccardo
Davi ' Rosario
Davi' Giovanni
De La Villa Ramos Maria
Dell 'utri Luigi
Di Blasi Giuseppa
Di Dia Benedetto
Di Giovanni Luca
Di Liberto Daniel
Di Liberto Eugenio
Di Liberto Gabriel
Di Martino Paolo
Di Misa Serafino Luca M.
Di Noto Federico
Errera Dario Vito Francesc
Faldetta Antonio
Falletta Manfredi
Fardella Francesco
Fernandez Gianluca
Fici Gabriele
Franceschino Luca
Frangiamore Vincenzo
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gagliano Beatrice
Gagliano Giuseppe
Galioto Pietro
Galioto Rosangela
Ganci Alberto
Gatt Matthias
Gelfo Gioele
Genovese Gabriel
Genovese Vito
Genualdi Loreto
Geraci Sergio
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giannola Erika Maria
Gigante Giovanni
Gollin Antonio
Greco Filippo
Greco Francesco
Greco Tommaso
Grimaldi Valeria
Guarino Giuseppe
Gueli Giovanni
Guirreri Filippo
Gullo Antonino
Isgro ' Andrea Fortunato
La Ferla Mattia Marco
La Monica Giuseppe
La Russa Leonardo
Licari Nicolo '
Lo Coco Alessandro
Lo Cricchio Giuseppe
Lombardo Alba
Lombardo Antonio
Maestri Salvatore
Maida Federico
Manganiello Antonio
Manganiello Mattia
Mannone Francesco Enzo
Mauro Angelo
Mauro Gabriele
Mazza Pierfrancesco Joseph
Mazzaglia Antonino
Mazzeo Alberto
Mea Federico
Melato Pierpaolo
Meli Massimo
Melograni Francesco
Merghali Oualid
Messina Antonino
Miceli Emanuele Beniamino
Montalto Antonio
Montalto Lorenzo
Morabito Gabriele
Moscarella Claudia
Muscarella Salvatore
Musolino Luigi
Musso Pasquale
Negi Henok Tadesse
Nichifor Rares Dimitru
Oddo Salvatore
Palermo Elena
Palermo Giovanni
Palermo Gregorio
Palumbo Francesco
Palumbo Giuseppe
Pandolfo Sergio
Pannizzo Flavio
Pantaleo Sharon
Pavia Vito Federico
Pellegrino Angelo Alberto
Pellegrino Francesco
Pellegrino Giuseppe
Pensavalle Nicolo ' Rio
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Pipitone Manuela
Polito Luca
Poma Rossana
Prestigiacomo Marco
Pugliese Giorgio
Rallo Federico Antonio
Reina Giuseppe
Ritondo Marcello
Romano Giovan Battista
Romano Giovanni
Romeo Manfredi
Romeo Mauro
Roppolo Vito
Russo Carmelo Emmanuele
Russo Salvatore
Saija Alessio
Saitta Roberto
Sammartano Giampiero
Sanfilippo Giuseppe
Santini Nunzio
Scaletta Vincenzo
Scalia Santo
Scandura Pasqualino
Schembari Serafino
Schembra Giovanni
Schillaci Ivan Francesco
Scimone Gianfranco
Scoglio Lorenzo
Scolaro Antonio
Simone Lorenzo
Sortino Andrea
Tantillo Angelica
Taormina Antonino
Terenzi Flavio
Titone Simone Pietro
Tozzi Antonio
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tutone Andrea
Vairo Rocco Enrico
Vario Giovanni
Vecchio Samuele
Vella Carlo
Verde Salvatore Antonio
Virzi ' Giacomo
Viscuso Aurelio
Viscuso Manfredi
Vittoria Adriano
Vullo Salvatore
Zagrebelnyi Oleksandr
Zangla Giuseppe
Zito Pietro
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
76
76
1N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
81
81
NC
Zito Pietro
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
52
52
NC
Zangla Giuseppe
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
25
25
NC
Zagrebelnyi Oleksandr
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
116
116
NC
Vullo Salvatore
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
146
146
NC
Vittoria Adriano
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
198
198
NC
Viscuso Manfredi
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
209
209
NC
Viscuso Aurelio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
117
117
NC
Virzi ' Giacomo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
175
175
2N
Verde Salvatore Antonio
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
104
104
2N
Vella Carlo
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
91
91
NC
Vecchio Samuele
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
123
123
NC
Vario Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
3
3
CM
Vairo Rocco Enrico
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
41
41
3N
Tutone Andrea
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
39
39
NC
Triolo Salvatore
3.0
ITA
½
1
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
75
75
NC
Triolo Martina
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
147
147
NC
Triolo Marco
1.5
ITA
1
0
0
0
½
1
1
1
1
1.5
181
181
NC
Tozzi Antonio
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
112
112
NC
Titone Simone Pietro
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
164
164
3N
Terenzi Flavio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
60
60
NC
Taormina Antonino
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
168
168
3N
Tantillo Angelica
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
190
190
NC
Sortino Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
191
191
NC
Simone Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
65
NC
Scolaro Antonio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
53
53
NC
Scoglio Lorenzo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
40
40
3N
Scimone Gianfranco
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
90
90
NC
Schillaci Ivan Francesco
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
38
38
NC
Schembra Giovanni
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
173
173
1N
Schembari Serafino
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
61
61
NC
Scandura Pasqualino
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
129
129
NC
Scalia Santo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
151
151
NC
Scaletta Vincenzo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
71
71
3N
Santini Nunzio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
13
13
3N
Sanfilippo Giuseppe
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
150
150
2N
Sammartano Giampiero
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
154
154
NC
Saitta Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
32
32
3N
Saija Alessio
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
28
28
NC
Russo Salvatore
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
125
125
NC
Russo Carmelo Emmanuele
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
23
23
NC
Roppolo Vito
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
144
144
NC
Romeo Mauro
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
196
196
NC
Romeo Manfredi
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
44
44
3N
Romano Giovanni
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
180
180
NC
Romano Giovan Battista
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
95
95
NC
Ritondo Marcello
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
97
97
1N
Reina Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
96
96
NC
Rallo Federico Antonio
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
193
193
NC
Pugliese Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
197
197
NC
Prestigiacomo Marco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
210
210
NC
Poma Rossana
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
185
185
3N
Polito Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
211
211
NC
Pipitone Manuela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
3N
Pipitone Flavio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
88
88
3N
Pipitone Carlo Francesco
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
74
74
NC
Pipitone Bianca
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
77
77
NC
Pensavalle Nicolo ' Rio
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
73
73
1N
Pellegrino Giuseppe
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
113
113
NC
Pellegrino Francesco
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
66
66
NC
Pellegrino Angelo Alberto
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
80
80
3N
Pavia Vito Federico
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
200
200
NC
Pantaleo Sharon
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
182
182
NC
Pannizzo Flavio
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
55
55
1N
Pandolfo Sergio
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
89
89
NC
Palumbo Giuseppe
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
178
178
NC
Palumbo Francesco
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
131
131
NC
Palermo Gregorio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
70
70
NC
Palermo Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
195
195
NC
Palermo Elena
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
169
169
2N
Oddo Salvatore
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
208
208
NC
Nichifor Rares Dimitru
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
15
NC
Negi Henok Tadesse
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
142
142
NC
Musso Pasquale
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
134
134
NC
Musolino Luigi
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
9
9
3N
Muscarella Salvatore
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
103
103
NC
Moscarella Claudia
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
11
11
NC
Morabito Gabriele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
189
189
NC
Montalto Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
171
171
1N
Montalto Antonio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
67
67
NC
Miceli Emanuele Beniamino
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
46
46
NC
Messina Antonino
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
135
135
NC
Merghali Oualid
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
119
119
1N
Melograni Francesco
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
108
108
1N
Meli Massimo
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
133
133
1N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
7
7
NC
Mea Federico
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
166
166
1N
Mazzeo Alberto
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
115
115
2N
Mazzaglia Antonino
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
21
21
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
29
29
NC
Mauro Gabriele
3.5
ITA
½
1
1
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
121
121
2N
Mauro Angelo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
141
141
2N
Mannone Francesco Enzo
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
22
22
NC
Manganiello Mattia
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
192
192
NC
Manganiello Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1N
Maida Federico
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
26
26
2N
Maestri Salvatore
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
16
16
NC
Lombardo Antonio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
177
177
NC
Lombardo Alba
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
62
62
NC
Lo Cricchio Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
148
148
NC
Lo Coco Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
6
6
NC
Licari Nicolo '
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
165
165
NC
La Russa Leonardo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
187
187
NC
La Monica Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93
93
NC
La Ferla Mattia Marco
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
4
4
3N
Isgro ' Andrea Fortunato
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
167
167
NC
Gullo Antonino
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
155
155
2N
Guirreri Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
188
188
3N
Gueli Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
137
137
2N
Guarino Giuseppe
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
110
110
NC
Grimaldi Valeria
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
163
163
NC
Greco Tommaso
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
161
161
NC
Greco Francesco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
92
92
NC
Greco Filippo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
194
194
NC
Gollin Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
156
156
1N
Gigante Giovanni
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
206
206
NC
Giannola Erika Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
35
NC
Gervasi Giulia
3.5
ITA
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
149
149
NC
Gervasi Alessio
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
139
139
NC
Geraci Sergio
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
64
64
NC
Genualdi Loreto
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
27
27
2N
Genovese Vito
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
58
58
NC
Genovese Gabriel
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
199
199
NC
Gelfo Gioele
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
5
5
NC
Gatt Matthias
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
2
2
1N
Ganci Alberto
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
205
205
NC
Galioto Rosangela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
105
105
NC
Galioto Pietro
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
143
143
NC
Gagliano Giuseppe
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
94
94
NC
Gagliano Beatrice
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
10
10
1N
Furnari Franco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
36
36
1N
Furnari Francesco
3.5
ITA
½
½
1
1
½
0.5
1
2
3
3.5
118
118
NC
Frangiamore Vincenzo
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
31
31
2N
Franceschino Luca
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
100
100
3N
Fici Gabriele
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
12
12
2N
Fernandez Gianluca
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
145
145
2N
Fardella Francesco
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
152
152
NC
Falletta Manfredi
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
51
51
2N
Faldetta Antonio
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
8
8
1N
Errera Dario Vito Francesc
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
179
179
NC
Di Noto Federico
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
72
72
2N
Di Misa Serafino Luca M.
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
102
102
NC
Di Martino Paolo
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
204
204
NC
Di Liberto Gabriel
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
207
207
NC
Di Liberto Eugenio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
NC
Di Liberto Daniel
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
101
101
NC
Di Giovanni Luca
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
176
176
3N
Di Dia Benedetto
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
37
37
NC
Di Blasi Giuseppa
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
54
54
NC
Dell 'utri Luigi
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
122
122
NC
De La Villa Ramos Maria
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
201
201
NC
Davi' Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
87
87
NC
Davi ' Rosario
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
98
98
2N
D 'arpa Riccardo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
140
140
NC
D 'arpa Maurizio
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
86
86
3N
D 'arpa Andrea
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
138
138
NC
Croce Erasmo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
157
157
NC
Crinelli Matteo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
114
114
2N
Corsaro Giacinto Elia
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
130
130
NC
Coppola Samuele
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
127
127
NC
Conigliaro Piergiacomo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
126
126
NC
Comparetto Elias
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
172
172
1N
Colicchia Vincenzo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
20
20
NC
Ciraulo Silvia
4.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
124
124
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
48
48
1N
Cilia Gianfranco
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
84
84
3N
Ciccia Giuseppemattia
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
153
153
2N
Chite ' Carmelo
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
33
33
2N
Chiodo Cataldo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
30
30
NC
Chines Francesco
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
120
120
NC
Chieffalo Christian
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
83
83
3N
Cervellione Pier Nicola
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
136
136
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
17
17
2N
Catanzaro Enrico
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
162
162
NC
Catalano Mauro
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
78
78
2N
Cassia Giuseppe
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
42
42
NC
Casano Riccardo
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
45
45
2N
Caruso Antonino
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
63
63
NC
Carpinato Fabio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
174
174
NC
Carollo Alessia
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
186
186
2N
Cardinale Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
106
3N
Caracciolo Salvatore
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
34
34
NC
Campailla Nicolas
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
170
170
NC
Cammarata Elisa
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
14
14
NC
Camillieri Gabriele
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
79
79
3N
Cambria Elisa
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
49
49
NC
Cambria Chiara
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
183
183
NC
Cali ' Francesca
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
24
24
3N
Calcara Giuseppe
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
107
107
2N
Calamera Angelo
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
18
18
NC
Cagnina Antonino
4.0
ITA
½
1
1
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4
56
56
1N
Brugnoli Paolo Pietro
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
99
99
NC
Bongiorno Elio
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
19
19
NC
Bonaventura Francesco Mari
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
69
69
NC
Bianca Leonardo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
128
128
NC
Battiato Simone
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
85
85
NC
Battiata Giulio
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
68
68
NC
Balistreri Luigi
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
203
203
NC
Balistreri Ilenia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
111
111
NC
Baglio Luca
2.0
ITA
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
159
159
2N
Arini Mario
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
109
109
2N
Architetto Girolamo Sandro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
158
158
2N
Amore Enzo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
202
202
NC
Ammirata Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
184
184
NC
Ammirata Giulia
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
160
160
NC
Amico Marco
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
132
132
NC
Amico Gabriele Benedetto
2.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
57
57
NC
Amato Paolo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
43
43
CM
Alioto Claudio
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
82
82
1N
Alagna Mario
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
50
50
NC
Adamo Vincenzo
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
Informativa Privacy