Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305060B
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 4
Genova
GE
LIG
19-05-2023
21-05-2023
5
32
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 4
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
PINCIROLI N.
Cardona Paolo
Prendi Arber
1
Fossati Remigio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Arata Alessio
Badano Giancarlo
Barbero Filippo
Benazzo Angelo
Benedetti Lorenzo
Bonati Giulio
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carosso Andrea
Celli Ugo
Collareta Giovanni
Corso Angelo
Cusato Davide
De Angelis Fernando
Durdevic Radoslav
Fossati Remigio
Lanzavecchia Pierdante
Manfredi Vincenzo
Menichini Massimo
Molinari Mario
Montani Riccardo
Musheghyan Murad
Nanni Sergio
Petrillo Agostino
Prendi Arber
Ricca Giorgio
Sabba Giorgio
Satta Lorenzo
Silvestri Giuseppe
Taiuti Mauro
Tammarazio Saverio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Arata Alessio
ITA
1580
1
1N
Cardona Paolo
ITA
1869
0
-
1
2
25
CM
Carosso Andrea
ITA
1936
2
NC
Prendi Arber
ITA
1726
0
-
1
3
14
CM
Molinari Mario
ITA
2105
3
M
Fossati Remigio
ITA
2240
0
-
1
4
4
CM
De Angelis Fernando
ITA
2007
7
FM
Manfredi Vincenzo
ITA
2222
½
-
½
5
8
M
Collareta Giovanni
ITA
2003
5
CM
Ricca Giorgio
ITA
2040
0
-
1
6
9
1N
Taiuti Mauro
ITA
1908
32
CM
Bonati Giulio
ITA
2285
1
-
0
7
22
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1881
10
1N
Sabba Giorgio
ITA
1732
1
-
0
8
12
CM
Petrillo Agostino
ITA
1982
11
2N
Cusato Davide
ITA
1728
½
-
½
9
13
2N
Benazzo Angelo
ITA
1644
21
2N
Corso Angelo
ITA
1507
1
-
0
10
29
1N
Nanni Sergio
ITA
1506
18
3N
Benedetti Lorenzo
ITA
1587
0
-
1
11
20
1N
Badano Giancarlo
ITA
1719
28
1N
Montani Riccardo
ITA
1680
1
-
0
12
6
1N
Celli Ugo
ITA
1919
0
-
F
13
16
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1861
0
-
F
14
17
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2022
0
-
F
15
19
1N
Musheghyan Murad
ARM
1790
0
-
F
16
23
2N
Barbero Filippo
ITA
1626
0
-
F
17
24
2N
Cai Roberto
ITA
1625
0
-
F
18
26
2N
Satta Lorenzo
ITA
1616
0
-
F
19
27
CM
Lanzavecchia Pierdante
ITA
1943
0
-
F
20
30
1N
Tammarazio Saverio
ITA
1805
0
-
F
21
31
2N
Menichini Massimo
ITA
1761
0
-
F
Informativa Privacy