Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305061D
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Falconara Marittima
AN
MAR
19-05-2023
21-05-2023
5
47
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 2
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M.
Machi' Calogero
Ram Francesco
1
Pigini Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Salvatore
Amicucci Michele
Antonelli Mattia
Barchiesi Tommaso
Cappella Leonardo
Carta Giuseppe
Catena Angela
Cerioni Samuele
De Gennaro Riccardo
Dubbini Thomas
Eleonori Eleonora
Fantone Tiziana
Farina Matteo
Fedeli Carlo
Gasparrini Leonardo
Giacometti Francesco
Giuliani Matteo
Leo Raffaella Maria
Lombardi Luca
Machi' Calogero
Magnoni Lorenzo
Marra Francesco
Marzetti Alessandro
Mattiozzi Marco
Minichelli Mattia
Nicolai Diego Karol
Palazzesi Giuliano
Palazzesi Matteo
Palmucci Alberto
Peretti Feliciano
Pigini Fabrizio
Pigini Francesco
Ram Francesco
Ram Simone
Ripa Antonio
Ruani Sergio
Ruffoni Enrico
Sampaolesi Emanuele
Secondini Dario
Sgariglia Sandro
Tesei Alessio
Tibulca Victor George
Trasatti Damiano
Trasatti Filippo
Trasatti Tommaso
Vatamanelu David Manuel
Vesprini Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ram Francesco
3
ITA
999
1
NC
Machi' Calogero
2
ITA
999
0
-
1
2
3
2N
Pigini Francesco
2
ITA
1614
39
NC
Secondini Dario
0
ITA
1254
1
-
0
3
19
NC
Palazzesi Matteo
1.5
ITA
999
7
NC
Lombardi Luca
1.5
ITA
999
0
-
1
4
31
NC
Sgariglia Sandro
1
ITA
999
8
NC
Cerioni Samuele
1.5
ITA
999
0
-
1
5
9
NC
Leo Raffaella Maria
1
ITA
1281
20
NC
Barchiesi Tommaso
1.5
ITA
999
1
-
0
6
28
NC
Pigini Fabrizio
1
ITA
1190
10
NC
Giacometti Francesco
1
ITA
1099
0
-
1
7
26
NC
Catena Angela
1
ITA
999
13
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1435
0
-
1
8
17
NC
Ram Simone
1
ITA
999
30
NC
Fantone Tiziana
1
ITA
999
1
-
0
9
27
NC
Nicolai Diego Karol
1
ITA
999
23
3N
Mattiozzi Marco
1
ITA
1509
½
-
½
10
21
NC
Vatamanelu David Manuel
0.5
ITA
999
14
NC
Amico Salvatore
1
ITA
999
0
-
1
11
41
NC
Dubbini Thomas
0
ITA
999
15
NC
Ruani Sergio
1
ITA
1205
0
-
1
12
33
2N
Fedeli Carlo
0.5
ITA
1588
24
2N
Palazzesi Giuliano
0
ITA
1617
0
-
1
13
6
3N
Carta Giuseppe
2.5
ITA
1478
0
-
F
14
4
NC
Giuliani Matteo
2
ITA
1467
0
-
F
15
5
NC
Farina Matteo
2
ITA
999
0
-
F
16
12
NC
Tibulca Victor George
2
ITA
1196
0
-
F
17
16
3N
Amicucci Michele
2
ITA
1315
0
-
F
18
22
NC
Ruffoni Enrico
1.5
ITA
1282
0
-
F
19
34
NC
Marzetti Alessandro
1.5
ITA
1431
0
-
F
20
11
NC
Tesei Alessio
1
ITA
999
0
-
F
21
18
NC
Trasatti Tommaso
1
ITA
999
1
-
F
22
25
NC
Vesprini Alessandro
1
ITA
999
1
-
F
23
29
NC
Palmucci Alberto
1
ITA
1308
0
-
F
24
42
NC
Eleonori Eleonora
1
ITA
999
0
-
F
25
45
NC
Magnoni Lorenzo
1
ITA
999
0
-
F
26
32
NC
De Gennaro Riccardo
0.5
ITA
1241
0
-
F
27
35
NC
Trasatti Damiano
0.5
ITA
999
1
-
F
28
36
NC
Minichelli Mattia
0.5
ITA
999
0
-
F
29
37
NC
Antonelli Mattia
0
ITA
999
0
-
F
30
38
NC
Ripa Antonio
0
ITA
1374
0
-
F
31
40
NC
Trasatti Filippo
0
ITA
999
1
-
F
32
43
NC
Sampaolesi Emanuele
0
ITA
999
0
-
F
33
44
NC
Gasparrini Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
34
46
NC
Marra Francesco
0
ITA
999
0
-
F
35
47
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1730
0
-
F
Informativa Privacy