Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305063A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 5
Campi Bisenzio
FI
TOS
19-05-2023
21-05-2023
5
38
VETTURI Pietro
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 5
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
PIN P. - FILIP M.
Colombo Roberto
Di Girolamo Nicolo '
1
Roccanti Lapo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Bartali Simone
Bettazzi Alessandro
Bettazzi Daniele
Bisignano Riccardo
Bocchicchio Gaetano
Borselli Francesco
Cavaliere Massimo
Ceccarini Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Celati Sara
Colombo Roberto
De Nadai Daniele
Di Girolamo Nicolo '
Evangelisti Claudio R.
Falciani Edoardo
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Garofalo Simone
Giuntoli Stefano
Herasymchuk Dmytro
Innocenti Giovanni
Magini Fabio
Marmili Giulio
Mastrostefano Dante
Mattia Alessandro
Mauro Alan
Mayka Bogdan
Nannelli Paolo
Nanni Mirko
Nincheri Alberto Guido
Parigi Riccardo
Pellegrini Luca
Pieri Filippo
Raiano Andrea
Roccanti Lapo
Venturi Luca
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Pieri Filippo
ITA
2171
1
NC
Colombo Roberto
ITA
2184
0
-
1
2
18
NC
Nanni Mirko
ITA
1789
2
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1938
0
-
1
3
23
NC
Innocenti Giovanni
ITA
2077
3
NC
Roccanti Lapo
ITA
1937
0
-
1
4
33
NC
Mayka Bogdan
ITA
2131
4
NC
Borselli Francesco
ITA
1990
0
-
1
5
5
CF
Marmili Giulio
ITA
2121
20
NC
Raiano Andrea
ITA
2178
1
-
0
6
9
NC
Parigi Riccardo
ITA
1986
6
NC
Giuntoli Stefano
ITA
1738
0
-
1
7
8
NC
Bocchicchio Gaetano
ITA
2034
7
NC
De Nadai Daniele
ITA
1804
½
-
½
8
12
FM
Mauro Alan
ITA
2065
19
NC
Viti Greta
ITA
1591
½
-
½
9
25
NC
Bettazzi Alessandro
ITA
1859
13
3N
Pellegrini Luca
ITA
1565
½
-
½
10
38
NC
Nincheri Alberto Guido
ITA
1711
14
NC
Herasymchuk Dmytro
ITA
1364
0
-
1
11
15
CF
Nannelli Paolo
ITA
2137
28
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2211
½
-
½
12
17
NC
Garofalo Simone
ITA
2070
16
NC
Fulgentini Edoardo
ITA
1658
½
-
½
13
10
NC
Ceccarini Marco
ITA
2027
0
-
F
14
11
NC
Bettazzi Daniele
ITA
2003
0
-
F
15
21
NC
Frigerio Riccardo
ITA
1666
0
-
F
16
22
NC
Falciani Edoardo
ITA
1597
0
-
F
17
24
NC
Mattia Alessandro
ITA
1715
0
-
F
18
26
NC
Baccaro Franco
ITA
1982
0
-
F
19
27
NC
Cavaliere Massimo
ITA
1778
0
-
F
20
30
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1565
0
-
F
21
31
NC
Bartali Simone
ITA
1791
0
-
F
22
32
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2069
0
-
F
23
34
NC
Magini Fabio
ITA
1922
0
-
F
24
35
NC
Bisignano Riccardo
ITA
1905
0
-
F
25
36
NC
Celati Sara
ITA
1691
0
-
F
26
37
2N
Venturi Luca
ITA
1644
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Viti Greta
0.5
ITA
1591
2
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1938
0
-
1
2
16
NC
Fulgentini Edoardo
0.5
ITA
1658
4
NC
Borselli Francesco
1
ITA
1990
½
-
½
3
10
NC
Ceccarini Marco
0
ITA
2027
1
NC
Colombo Roberto
1
ITA
2184
½
-
½
4
22
NC
Falciani Edoardo
0
ITA
1597
3
NC
Roccanti Lapo
1
ITA
1937
½
-
½
5
5
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2121
11
NC
Bettazzi Daniele
0
ITA
2003
½
-
½
6
6
NC
Giuntoli Stefano
1
ITA
1738
33
NC
Mayka Bogdan
0
ITA
2131
1
-
0
7
15
CF
Nannelli Paolo
0.5
ITA
2137
8
NC
Bocchicchio Gaetano
0.5
ITA
2034
½
-
½
8
7
NC
De Nadai Daniele
0.5
ITA
1804
29
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2171
1
-
0
9
17
NC
Garofalo Simone
0.5
ITA
2070
9
NC
Parigi Riccardo
0
ITA
1986
½
-
½
10
36
NC
Celati Sara
0
ITA
1691
18
NC
Nanni Mirko
0
ITA
1789
0
-
1
11
26
NC
Baccaro Franco
0
ITA
1982
21
NC
Frigerio Riccardo
0
ITA
1666
0
-
1
12
31
NC
Bartali Simone
0
ITA
1791
23
NC
Innocenti Giovanni
0
ITA
2077
0
-
1
13
14
NC
Herasymchuk Dmytro
1
ITA
1364
0
-
F
14
12
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2065
0
-
F
15
13
3N
Pellegrini Luca
0.5
ITA
1565
0
-
F
16
25
NC
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1859
0
-
F
17
28
FM
Evangelisti Claudio R.
0.5
ITA
2211
0
-
F
18
20
NC
Raiano Andrea
0
ITA
2178
0
-
F
19
24
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1715
0
-
F
20
27
NC
Cavaliere Massimo
0
ITA
1778
0
-
F
21
30
NC
Mastrostefano Dante
0
ITA
1565
0
-
F
22
32
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2069
0
-
F
23
34
NC
Magini Fabio
0
ITA
1922
0
-
F
24
35
NC
Bisignano Riccardo
0
ITA
1905
0
-
F
25
37
2N
Venturi Luca
0
ITA
1644
0
-
F
26
38
NC
Nincheri Alberto Guido
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Borselli Francesco
1.5
ITA
1990
6
NC
Giuntoli Stefano
2
ITA
1738
1
-
0
2
2
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1938
36
NC
Celati Sara
0
ITA
1691
1
-
0
3
1
NC
Colombo Roberto
1.5
ITA
2184
7
NC
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1804
1
-
0
4
3
NC
Roccanti Lapo
1.5
ITA
1937
31
NC
Bartali Simone
0
ITA
1791
½
-
½
5
29
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2171
5
CF
Marmili Giulio
1.5
ITA
2121
0
-
1
6
8
NC
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2034
10
NC
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2027
½
-
½
7
27
NC
Cavaliere Massimo
0
ITA
1778
16
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1658
1
-
0
8
30
NC
Mastrostefano Dante
0
ITA
1565
17
NC
Garofalo Simone
1
ITA
2070
½
-
½
9
18
NC
Nanni Mirko
1
ITA
1789
26
NC
Baccaro Franco
0
ITA
1982
0
-
1
10
11
NC
Bettazzi Daniele
0.5
ITA
2003
22
NC
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1597
1
-
0
11
33
NC
Mayka Bogdan
0
ITA
2131
12
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2065
0
-
1
12
37
2N
Venturi Luca
0
ITA
1644
19
NC
Viti Greta
0.5
ITA
1591
0
-
1
13
14
NC
Herasymchuk Dmytro
1
ITA
1364
0
-
F
14
15
CF
Nannelli Paolo
1
ITA
2137
0
-
F
15
21
NC
Frigerio Riccardo
1
ITA
1666
0
-
F
16
23
NC
Innocenti Giovanni
1
ITA
2077
0
-
F
17
9
NC
Parigi Riccardo
0.5
ITA
1986
0
-
F
18
13
3N
Pellegrini Luca
0.5
ITA
1565
0
-
F
19
25
NC
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1859
0
-
F
20
28
FM
Evangelisti Claudio R.
0.5
ITA
2211
0
-
F
21
20
NC
Raiano Andrea
0
ITA
2178
0
-
F
22
24
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1715
0
-
F
23
32
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2069
0
-
F
24
34
NC
Magini Fabio
0
ITA
1922
0
-
F
25
35
NC
Bisignano Riccardo
0
ITA
1905
0
-
F
26
38
NC
Nincheri Alberto Guido
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2069
2
NC
Di Girolamo Nicolo '
3
ITA
1938
½
-
½
2
5
CF
Marmili Giulio
2.5
ITA
2121
3
NC
Roccanti Lapo
2
ITA
1937
½
-
½
3
17
NC
Garofalo Simone
1.5
ITA
2070
4
NC
Borselli Francesco
2.5
ITA
1990
0
-
1
4
15
CF
Nannelli Paolo
1
ITA
2137
1
NC
Colombo Roberto
2.5
ITA
2184
½
-
½
5
10
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2027
6
NC
Giuntoli Stefano
2
ITA
1738
½
-
½
6
19
NC
Viti Greta
1.5
ITA
1591
14
NC
Herasymchuk Dmytro
1
ITA
1364
0
-
1
7
11
NC
Bettazzi Daniele
1.5
ITA
2003
30
NC
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1565
1
-
0
8
20
NC
Raiano Andrea
0
ITA
2178
7
NC
De Nadai Daniele
1.5
ITA
1804
½
-
½
9
8
NC
Bocchicchio Gaetano
1.5
ITA
2034
29
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2171
1
-
0
10
24
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1715
18
NC
Nanni Mirko
1
ITA
1789
1
-
0
11
22
NC
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1597
13
3N
Pellegrini Luca
0.5
ITA
1565
0
-
1
12
9
NC
Parigi Riccardo
0.5
ITA
1986
33
NC
Mayka Bogdan
0
ITA
2131
1
-
0
13
12
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2065
0
-
F
14
16
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1658
0
-
F
15
21
NC
Frigerio Riccardo
1
ITA
1666
0
-
F
16
23
NC
Innocenti Giovanni
1
ITA
2077
0
-
F
17
26
NC
Baccaro Franco
1
ITA
1982
0
-
F
18
27
NC
Cavaliere Massimo
1
ITA
1778
0
-
F
19
25
NC
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1859
0
-
F
20
28
FM
Evangelisti Claudio R.
0.5
ITA
2211
0
-
F
21
31
NC
Bartali Simone
0.5
ITA
1791
0
-
F
22
34
NC
Magini Fabio
0
ITA
1922
0
-
F
23
35
NC
Bisignano Riccardo
0
ITA
1905
0
-
F
24
36
NC
Celati Sara
0
ITA
1691
0
-
F
25
37
2N
Venturi Luca
0
ITA
1644
0
-
F
26
38
NC
Nincheri Alberto Guido
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Borselli Francesco
3.5
ITA
1990
9
NC
Parigi Riccardo
1.5
ITA
1986
0
-
1
2
2
NC
Di Girolamo Nicolo '
3.5
ITA
1938
25
NC
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1859
½
-
½
3
1
NC
Colombo Roberto
3
ITA
2184
8
NC
Bocchicchio Gaetano
2.5
ITA
2034
1
-
0
4
3
NC
Roccanti Lapo
2.5
ITA
1937
11
NC
Bettazzi Daniele
2.5
ITA
2003
1
-
0
5
6
NC
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1738
34
NC
Magini Fabio
0
ITA
1922
½
-
½
6
7
NC
De Nadai Daniele
2
ITA
1804
12
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2065
½
-
½
7
30
NC
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1565
10
NC
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2027
0
-
1
8
13
3N
Pellegrini Luca
1.5
ITA
1565
35
NC
Bisignano Riccardo
0
ITA
1905
½
-
½
9
18
NC
Nanni Mirko
1
ITA
1789
16
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1658
½
-
½
10
29
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2171
20
NC
Raiano Andrea
0.5
ITA
2178
½
-
½
11
33
NC
Mayka Bogdan
0
ITA
2131
22
NC
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1597
½
-
½
12
5
CF
Marmili Giulio
3
ITA
2121
0
-
F
13
14
NC
Herasymchuk Dmytro
2
ITA
1364
0
-
F
14
15
CF
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2137
0
-
F
15
17
NC
Garofalo Simone
1.5
ITA
2070
0
-
F
16
19
NC
Viti Greta
1.5
ITA
1591
0
-
F
17
21
NC
Frigerio Riccardo
1
ITA
1666
0
-
F
18
23
NC
Innocenti Giovanni
1
ITA
2077
0
-
F
19
24
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1715
0
-
F
20
26
NC
Baccaro Franco
1
ITA
1982
0
-
F
21
27
NC
Cavaliere Massimo
1
ITA
1778
0
-
F
22
28
FM
Evangelisti Claudio R.
0.5
ITA
2211
0
-
F
23
31
NC
Bartali Simone
0.5
ITA
1791
0
-
F
24
32
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0.5
ITA
2069
0
-
F
25
36
NC
Celati Sara
0
ITA
1691
0
-
F
26
37
2N
Venturi Luca
0
ITA
1644
0
-
F
27
38
NC
Nincheri Alberto Guido
0
ITA
1711
0
-
F
Informativa Privacy