Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305065C
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Ferrara
FE
EMI
19-05-2023
21-05-2023
5
34
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 1
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
FERRARI C.
Boasso Andrea
Vaccari Marco
1
Rocca Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Bertazzoni Giuseppe
Boasso Andrea
Carlino Alessandro
Chiarelli Massimo
Chiossi Marco
Codazzi Germano Maria
Di Trani Ilaria
Durante Carmen
Ferraroni Giuseppe
Galante Raimondo
Garofalo Sergio
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Maesano Marco
Magnani Morena
Nunnari Massimo
Occari Maurizio
Piscitelli Laura
Poci Sara Angela Maria
Porisini Gabriele
Rinaldini Roberto
Rocca Claudio
Solinas Roberto
Tassinari Stefano
Tondi Aurelio
Toschi Alessandro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vergnani Marco
Vezzani Lorenzo
Vezzani Marcello
Zaniboni Nadia
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Boasso Andrea
ITA
1679
17
CF
Rinaldini Roberto
ITA
2000
1
-
0
2
2
NC
Vaccari Marco
ITA
1572
16
CM
Vergnani Marco
2000
1
-
0
3
3
NC
Rocca Claudio
ITA
1452
31
NC
Poci Sara Angela Maria
ITA
999
1
-
0
4
19
NC
Garofalo Sergio
ITA
1537
5
3N
Codazzi Germano Maria
ITA
1500
0
-
1
5
6
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1151
34
NC
Durante Carmen
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Tondi Aurelio
ITA
1561
30
NC
Porisini Gabriele
ITA
999
1
-
0
7
10
NC
Carlino Alessandro
ITA
1506
32
NC
Piscitelli Laura
ITA
999
1
-
0
8
12
NC
Occari Maurizio
ITA
2018
14
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1358
1
-
0
9
18
NC
Vezzani Lorenzo
ITA
1326
23
NC
Zucchini Massimo
ITA
1338
1
-
0
10
21
NC
Giugliano Summer
ITA
1273
20
NC
Galante Raimondo
ITA
1090
½
-
½
11
4
NC
Vaccari Luigi
ITA
1311
0
-
F
12
8
NC
Bertazzoni Giuseppe
ITA
1876
1
-
F
13
9
NC
Maesano Marco
ITA
1853
0
-
F
14
11
NC
Solinas Roberto
ITA
1601
0
-
F
15
13
NC
Nunnari Massimo
ITA
1865
0
-
F
16
15
NC
Tassinari Stefano
ITA
1435
0
-
F
17
22
NC
Toschi Alessandro
ITA
1314
0
-
F
18
24
NC
Di Trani Ilaria
ITA
999
0
-
F
19
25
NC
Vezzani Marcello
ITA
999
1
-
F
20
26
NC
Ferraroni Giuseppe
ITA
1648
0
-
F
21
27
1N
Chiossi Marco
ITA
1811
0
-
F
22
28
NC
Giovetti Valerio
ITA
1250
0
-
F
23
29
NC
Zaniboni Nadia
ITA
999
0
-
F
24
33
NC
Magnani Morena
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Vezzani Lorenzo
1
ITA
1326
10
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1506
½
-
½
2
29
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
1
NC
Boasso Andrea
1
ITA
1679
0
-
1
3
32
NC
Piscitelli Laura
0
ITA
999
2
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1572
0
-
1
4
15
NC
Tassinari Stefano
0
ITA
1435
3
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1452
½
-
½
5
11
NC
Solinas Roberto
0
ITA
1601
6
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1151
1
-
0
6
9
NC
Maesano Marco
0
ITA
1853
7
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1561
½
-
½
7
14
NC
Chiarelli Massimo
0
ITA
1358
8
NC
Bertazzoni Giuseppe
1
ITA
1876
½
-
½
8
25
NC
Vezzani Marcello
1
ITA
999
27
1N
Chiossi Marco
0
ITA
1811
0
-
1
9
20
NC
Galante Raimondo
0.5
ITA
1090
16
CM
Vergnani Marco
0
2000
0
-
1
10
31
NC
Poci Sara Angela Maria
0
ITA
999
4
NC
Vaccari Luigi
0
ITA
1311
0
-
1
11
23
NC
Zucchini Massimo
0
ITA
1338
17
CF
Rinaldini Roberto
0
ITA
2000
0
-
1
12
34
NC
Durante Carmen
0
ITA
999
19
NC
Garofalo Sergio
0
ITA
1537
0
-
1
13
5
3N
Codazzi Germano Maria
1
ITA
1500
0
-
F
14
12
NC
Occari Maurizio
1
ITA
2018
0
-
F
15
21
NC
Giugliano Summer
0.5
ITA
1273
0
-
F
16
13
NC
Nunnari Massimo
0
ITA
1865
0
-
F
17
22
NC
Toschi Alessandro
0
ITA
1314
0
-
F
18
24
NC
Di Trani Ilaria
0
ITA
999
0
-
F
19
26
NC
Ferraroni Giuseppe
0
ITA
1648
0
-
F
20
28
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1250
0
-
F
21
30
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
0
-
F
22
33
NC
Magnani Morena
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Boasso Andrea
2
ITA
1679
9
NC
Maesano Marco
0.5
ITA
1853
1
-
0
2
2
NC
Vaccari Marco
2
ITA
1572
15
NC
Tassinari Stefano
0.5
ITA
1435
1
-
0
3
3
NC
Rocca Claudio
1.5
ITA
1452
14
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1358
½
-
½
4
10
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1506
20
NC
Galante Raimondo
0.5
ITA
1090
0
-
1
5
7
NC
Tondi Aurelio
1.5
ITA
1561
23
NC
Zucchini Massimo
0
ITA
1338
1
-
0
6
8
NC
Bertazzoni Giuseppe
1.5
ITA
1876
31
NC
Poci Sara Angela Maria
0
ITA
999
1
-
0
7
4
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1311
11
NC
Solinas Roberto
1
ITA
1601
½
-
½
8
6
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1151
25
NC
Vezzani Marcello
1
ITA
999
1
-
0
9
19
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1537
12
NC
Occari Maurizio
1
ITA
2018
0
-
1
10
16
CM
Vergnani Marco
1
2000
32
NC
Piscitelli Laura
0
ITA
999
1
-
0
11
17
CF
Rinaldini Roberto
1
ITA
2000
24
NC
Di Trani Ilaria
0
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Ferraroni Giuseppe
0
ITA
1648
34
NC
Durante Carmen
0
ITA
999
1
-
0
13
18
NC
Vezzani Lorenzo
1.5
ITA
1326
0
-
F
14
5
3N
Codazzi Germano Maria
1
ITA
1500
0
-
F
15
27
1N
Chiossi Marco
1
ITA
1811
0
-
F
16
21
NC
Giugliano Summer
0.5
ITA
1273
0
-
F
17
13
NC
Nunnari Massimo
0
ITA
1865
0
-
F
18
22
NC
Toschi Alessandro
0
ITA
1314
0
-
F
19
28
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1250
0
-
F
20
29
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
0
-
F
21
30
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
0
-
F
22
33
NC
Magnani Morena
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1452
2
NC
Vaccari Marco
3
ITA
1572
1
-
0
2
10
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1506
1
NC
Boasso Andrea
3
ITA
1679
0
-
1
3
15
NC
Tassinari Stefano
0.5
ITA
1435
8
NC
Bertazzoni Giuseppe
2.5
ITA
1876
½
-
½
4
6
NC
Abbracciavento Francesco
2
ITA
1151
19
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1537
½
-
½
5
9
NC
Maesano Marco
0.5
ITA
1853
16
CM
Vergnani Marco
2
2000
1
-
0
6
12
NC
Occari Maurizio
2
ITA
2018
13
NC
Nunnari Massimo
0
ITA
1865
0
-
1
7
11
NC
Solinas Roberto
1.5
ITA
1601
5
3N
Codazzi Germano Maria
1
ITA
1500
0
-
1
8
28
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1250
4
NC
Vaccari Luigi
1.5
ITA
1311
0
-
1
9
20
NC
Galante Raimondo
1.5
ITA
1090
24
NC
Di Trani Ilaria
0
ITA
999
0
-
1
10
14
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1358
33
NC
Magnani Morena
0
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Vezzani Marcello
1
ITA
999
34
NC
Durante Carmen
0
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
Zucchini Massimo
0
ITA
1338
29
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
1
-
0
13
7
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1561
0
-
F
14
17
CF
Rinaldini Roberto
2
ITA
2000
0
-
F
15
18
NC
Vezzani Lorenzo
1.5
ITA
1326
0
-
F
16
26
NC
Ferraroni Giuseppe
1
ITA
1648
0
-
F
17
27
1N
Chiossi Marco
1
ITA
1811
0
-
F
18
21
NC
Giugliano Summer
0.5
ITA
1273
0
-
F
19
22
NC
Toschi Alessandro
0
ITA
1314
0
-
F
20
30
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
0
-
F
21
31
NC
Poci Sara Angela Maria
0
ITA
999
0
-
F
22
32
NC
Piscitelli Laura
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Boasso Andrea
4
ITA
1679
23
NC
Zucchini Massimo
1
ITA
1338
1
-
0
2
8
NC
Bertazzoni Giuseppe
3
ITA
1876
3
NC
Rocca Claudio
3
ITA
1452
½
-
½
3
2
NC
Vaccari Marco
3
ITA
1572
20
NC
Galante Raimondo
1.5
ITA
1090
1
-
0
4
4
NC
Vaccari Luigi
2.5
ITA
1311
14
NC
Chiarelli Massimo
2
ITA
1358
1
-
0
5
13
NC
Nunnari Massimo
1
ITA
1865
6
NC
Abbracciavento Francesco
2.5
ITA
1151
1
-
0
6
16
CM
Vergnani Marco
2
2000
10
NC
Carlino Alessandro
1.5
ITA
1506
0
-
1
7
5
3N
Codazzi Germano Maria
2
ITA
1500
28
NC
Giovetti Valerio
0
ITA
1250
½
-
½
8
24
NC
Di Trani Ilaria
1
ITA
999
11
NC
Solinas Roberto
1.5
ITA
1601
0
-
1
9
29
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
9
NC
Maesano Marco
1.5
ITA
1853
0
-
1
10
19
NC
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1537
22
NC
Toschi Alessandro
0
ITA
1314
0
-
1
11
30
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
15
NC
Tassinari Stefano
1
ITA
1435
0
-
1
12
31
NC
Poci Sara Angela Maria
0
ITA
999
21
NC
Giugliano Summer
0.5
ITA
1273
0
-
1
13
7
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1561
0
-
F
14
12
NC
Occari Maurizio
2
ITA
2018
0
-
F
15
17
CF
Rinaldini Roberto
2
ITA
2000
0
-
F
16
25
NC
Vezzani Marcello
2
ITA
999
0
-
F
17
18
NC
Vezzani Lorenzo
1.5
ITA
1326
0
-
F
18
26
NC
Ferraroni Giuseppe
1
ITA
1648
0
-
F
19
27
1N
Chiossi Marco
1
ITA
1811
0
-
F
20
32
NC
Piscitelli Laura
0
ITA
999
0
-
F
21
33
NC
Magnani Morena
0
ITA
999
0
-
F
22
34
NC
Durante Carmen
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy