Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305068A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 12
Torre del Greco
NA
CAM
19-05-2023
21-05-2023
5
31
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 12
Luogo:
Torre del Greco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
SIMEOLI S.
Sellitti Federico
Paduano Claudio
1
Abbes Ali
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Ali
Calabro ' Marco
Cangiano Federico
Cerino Eduardo
Chino Ferdinando
Chiusano Raimondo
Cicchella Giulio
Cipollaro Giovanni
Cocozza Mario
De Carlo Fabio
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Falanga Andrea
Felace Luca
Ferraro Francesco
Franciosi Fausto
Fusco Ferdinando
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Manguso Mauro
Paduano Claudio
Rubino Aniello
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Seletsky Grigory
Sellitti Federico
Sequino Gianfranco
Vena Alessio
Vena Antonio
Zimbardi Alessandro
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Vena Antonio
ITA
1782
1
M
Sellitti Federico
ITA
2176
0
-
1
2
4
1N
Vena Alessio
ITA
1957
2
CF
Paduano Claudio
ITA
2121
0
-
1
3
3
CF
Abbes Ali
TUN
2204
16
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2125
1
-
0
4
31
CM
Manguso Mauro
ITA
1906
5
CM
Duraccio Walter Mattia
ITA
2040
0
-
1
5
28
M
De Carlo Fabio
ITA
1888
6
CM
Santangelo Nicola
ITA
2015
0
-
1
6
7
1N
Santoro Antonio
ITA
1791
8
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1858
0
-
1
7
25
2N
Zimbardi Alessandro
ITA
1641
9
CM
Chiusano Raimondo
ITA
2192
0
-
1
8
23
1N
Cicchella Giulio
ITA
1899
11
NC
Cangiano Federico
ITA
1770
½
-
½
9
13
1N
Cerino Eduardo
ITA
1832
21
CM
Calabro ' Marco
ITA
2052
½
-
½
10
14
M
Franciosi Fausto
ITA
2098
17
FM
Seletsky Grigory
UKR
2259
1
-
0
11
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2060
19
CM
Rubino Aniello
ITA
2087
0
-
1
12
27
NC
Chino Ferdinando
ITA
1720
24
CM
Ferraro Francesco
ITA
1997
½
-
½
13
10
CM
Cipollaro Giovanni
ITA
2050
0
-
F
14
15
1N
Felace Luca
ITA
1890
0
-
F
15
18
FM
Cocozza Mario
ITA
2259
0
-
F
16
20
2N
Falanga Andrea
ITA
1733
0
-
F
17
26
CM
Grasso Nino
ITA
1943
0
-
F
18
29
3N
Sequino Gianfranco
ITA
1569
0
-
F
19
30
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1601
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2121
19
CM
Rubino Aniello
1
ITA
2087
1
-
0
2
6
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2015
3
CF
Abbes Ali
1
TUN
2204
0
-
1
3
1
M
Sellitti Federico
1
ITA
2176
24
CM
Ferraro Francesco
0.5
ITA
1997
1
-
0
4
5
CM
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
2040
18
FM
Cocozza Mario
0
ITA
2259
½
-
½
5
8
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1
ITA
1858
15
1N
Felace Luca
0
ITA
1890
½
-
½
6
9
CM
Chiusano Raimondo
1
ITA
2192
30
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1601
1
-
0
7
11
NC
Cangiano Federico
0.5
ITA
1770
13
1N
Cerino Eduardo
0.5
ITA
1832
½
-
½
8
4
1N
Vena Alessio
0
ITA
1957
28
M
De Carlo Fabio
0
ITA
1888
1
-
0
9
20
2N
Falanga Andrea
0
ITA
1733
7
1N
Santoro Antonio
0
ITA
1791
0
-
1
10
26
CM
Grasso Nino
0
ITA
1943
10
CM
Cipollaro Giovanni
0
ITA
2050
½
-
½
11
17
FM
Seletsky Grigory
0
UKR
2259
16
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2125
½
-
½
12
25
2N
Zimbardi Alessandro
0
ITA
1641
31
CM
Manguso Mauro
0
ITA
1906
1
-
0
13
14
M
Franciosi Fausto
1
ITA
2098
0
-
F
14
21
CM
Calabro ' Marco
0.5
ITA
2052
0
-
F
15
23
1N
Cicchella Giulio
0.5
ITA
1899
0
-
F
16
27
NC
Chino Ferdinando
0.5
ITA
1720
0
-
F
17
12
1N
Vena Antonio
0
ITA
1782
0
-
F
18
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
2060
0
-
F
19
29
3N
Sequino Gianfranco
0
ITA
1569
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Santoro Antonio
1
ITA
1791
9
CM
Chiusano Raimondo
2
ITA
2192
1
-
0
2
3
CF
Abbes Ali
2
TUN
2204
26
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1943
1
-
0
3
31
CM
Manguso Mauro
0
ITA
1906
1
M
Sellitti Federico
2
ITA
2176
0
-
1
4
28
M
De Carlo Fabio
0
ITA
1888
2
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2121
0
-
1
5
19
CM
Rubino Aniello
1
ITA
2087
5
CM
Duraccio Walter Mattia
1.5
ITA
2040
0
-
1
6
24
CM
Ferraro Francesco
0.5
ITA
1997
8
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
1.5
ITA
1858
0
-
1
7
18
FM
Cocozza Mario
0.5
ITA
2259
4
1N
Vena Alessio
1
ITA
1957
0
-
1
8
16
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2125
6
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2015
0
-
1
9
21
CM
Calabro ' Marco
0.5
ITA
2052
11
NC
Cangiano Federico
1
ITA
1770
1
-
0
10
13
1N
Cerino Eduardo
1
ITA
1832
20
2N
Falanga Andrea
0
ITA
1733
1
-
0
11
10
CM
Cipollaro Giovanni
0.5
ITA
2050
17
FM
Seletsky Grigory
0.5
UKR
2259
½
-
½
12
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
2060
12
1N
Vena Antonio
0
ITA
1782
½
-
½
13
14
M
Franciosi Fausto
1
ITA
2098
0
-
F
14
25
2N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1641
0
-
F
15
15
1N
Felace Luca
0.5
ITA
1890
0
-
F
16
23
1N
Cicchella Giulio
0.5
ITA
1899
0
-
F
17
27
NC
Chino Ferdinando
0.5
ITA
1720
0
-
F
18
29
3N
Sequino Gianfranco
0
ITA
1569
0
-
F
19
30
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1601
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sellitti Federico
3
ITA
2176
8
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2.5
ITA
1858
1
-
0
2
2
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2121
5
CM
Duraccio Walter Mattia
2.5
ITA
2040
½
-
½
3
10
CM
Cipollaro Giovanni
1
ITA
2050
3
CF
Abbes Ali
3
TUN
2204
1
-
0
4
4
1N
Vena Alessio
2
ITA
1957
19
CM
Rubino Aniello
1
ITA
2087
1
-
0
5
17
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2259
6
CM
Santangelo Nicola
2
ITA
2015
½
-
½
6
9
CM
Chiusano Raimondo
2
ITA
2192
11
NC
Cangiano Federico
1
ITA
1770
0
-
1
7
7
1N
Santoro Antonio
2
ITA
1791
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
0.5
ITA
2060
½
-
½
8
14
M
Franciosi Fausto
1
ITA
2098
16
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2125
½
-
½
9
12
1N
Vena Antonio
0.5
ITA
1782
24
CM
Ferraro Francesco
0.5
ITA
1997
1
-
0
10
23
1N
Cicchella Giulio
0.5
ITA
1899
15
1N
Felace Luca
0.5
ITA
1890
0
-
1
11
28
M
De Carlo Fabio
0
ITA
1888
18
FM
Cocozza Mario
0.5
ITA
2259
0
-
1
12
20
2N
Falanga Andrea
0
ITA
1733
30
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1601
1
-
0
13
13
1N
Cerino Eduardo
2
ITA
1832
0
-
F
14
21
CM
Calabro ' Marco
1.5
ITA
2052
0
-
F
15
25
2N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1641
0
-
F
16
26
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1943
0
-
F
17
27
NC
Chino Ferdinando
0.5
ITA
1720
0
-
F
18
29
3N
Sequino Gianfranco
0
ITA
1569
0
-
F
19
31
CM
Manguso Mauro
0
ITA
1906
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
FM
Cocozza Mario
1.5
ITA
2259
1
M
Sellitti Federico
4
ITA
2176
0
-
1
2
29
3N
Sequino Gianfranco
0
ITA
1569
2
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
2121
0
-
1
3
5
CM
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
2040
4
1N
Vena Alessio
3
ITA
1957
½
-
½
4
3
CF
Abbes Ali
3
TUN
2204
17
FM
Seletsky Grigory
1.5
UKR
2259
1
-
0
5
6
CM
Santangelo Nicola
2.5
ITA
2015
14
M
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2098
½
-
½
6
8
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
2.5
ITA
1858
12
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1782
½
-
½
7
19
CM
Rubino Aniello
1
ITA
2087
7
1N
Santoro Antonio
2.5
ITA
1791
½
-
½
8
15
1N
Felace Luca
1.5
ITA
1890
9
CM
Chiusano Raimondo
2
ITA
2192
0
-
1
9
16
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2125
10
CM
Cipollaro Giovanni
2
ITA
2050
½
-
½
10
11
NC
Cangiano Federico
2
ITA
1770
20
2N
Falanga Andrea
1
ITA
1733
½
-
½
11
24
CM
Ferraro Francesco
0.5
ITA
1997
23
1N
Cicchella Giulio
0.5
ITA
1899
½
-
½
12
13
1N
Cerino Eduardo
2
ITA
1832
0
-
F
13
21
CM
Calabro ' Marco
1.5
ITA
2052
0
-
F
14
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2060
0
-
F
15
25
2N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1641
0
-
F
16
26
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
1943
0
-
F
17
27
NC
Chino Ferdinando
0.5
ITA
1720
0
-
F
18
28
M
De Carlo Fabio
0
ITA
1888
0
-
F
19
30
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1601
1
-
F
20
31
CM
Manguso Mauro
0
ITA
1906
0
-
F
Informativa Privacy