Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305072A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 13
Laives
BZ
ALT
19-05-2023
21-05-2023
5
35
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 13
Luogo:
Laives
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I.
Lombardo Filippo
Bodrov Timofey
1
Buglisi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benuzzi Damiano
Bevilacqua Maurizio
Bodrov Timofey
Buglisi Massimo
Casadio Niccolo'
Cescatti Riccardo
D 'ambrosio Luca
Dallaglio Giovanni
Daves Silvano
De Vita Gianni
Fongarolli Diego
Gheser Amir
Giancotti Eraldo
Hulinskyy Viktor
Lepri Martino
Liguori Michele
Lombardo Filippo
Lupu Romica
Mora Flavia
Mora Massimo
Olivetti Davide
Pangrazzi Marco
Paulmichl Martin
Pichler Klaus
Prosser Federico
Puechler Ruben
Rigo Marco
Saroldi Giacomo
Sartore Pascal
Taufer Alessandro
Taufer Ivano
Todoro Claudio
Tronconi Edoardo
Zammarchi Massimo
Zanin Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
2N
Saroldi Giacomo
ITA
1698
1
1N
Lombardo Filippo
ITA
1848
0
-
1
2
18
CM
De Vita Gianni
ITA
2010
2
CM
Bodrov Timofey
UKR
2032
½
-
½
3
35
3N
Taufer Alessandro
ITA
1562
3
1N
Buglisi Massimo
ITA
1901
0
-
1
4
34
2N
Tronconi Edoardo
ITA
1628
6
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2007
0
-
1
5
7
FM
Olivetti Davide
ITA
2172
15
M
Casadio Niccolo'
ITA
2232
1
-
0
6
8
CM
Zammarchi Massimo
ITA
1989
14
M
Prosser Federico
ITA
2168
1
-
0
7
9
2N
Gheser Amir
ITA
1646
27
CM
Mora Massimo
ITA
1855
1
-
0
8
32
2N
Todoro Claudio
ITA
1654
10
1N
Lupu Romica
ROU
1939
0
-
1
9
11
NC
Puechler Ruben
ITA
1391
28
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1740
½
-
½
10
12
3N
Lepri Martino
ITA
1564
22
NC
Mora Flavia
ITA
1268
½
-
½
11
25
1N
D 'ambrosio Luca
ITA
1820
19
CM
Paulmichl Martin
ITA
2019
½
-
½
12
4
1N
Liguori Michele
ITA
1922
1
-
F
13
5
1N
Taufer Ivano
ITA
1633
0
-
F
14
13
CM
Fongarolli Diego
ITA
1997
0
-
F
15
16
M
Pangrazzi Marco
ITA
2180
0
-
F
16
17
1N
Pichler Klaus
ITA
1824
0
-
F
17
20
2N
Cescatti Riccardo
ITA
1649
0
-
F
18
21
1N
Rigo Marco
ITA
1802
0
-
F
19
23
3N
Sartore Pascal
ITA
1456
0
-
F
20
24
2N
Hulinskyy Viktor
ITA
1627
0
-
F
21
26
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2072
0
-
F
22
29
2N
Daves Silvano
ITA
1542
0
-
F
23
30
2N
Zanin Luca
ITA
1705
0
-
F
24
33
NC
Benuzzi Damiano
ITA
1240
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2172
9
2N
Gheser Amir
1
ITA
1646
1
-
0
2
2
CM
Bodrov Timofey
0.5
UKR
2032
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2007
½
-
½
3
19
CM
Paulmichl Martin
0.5
ITA
2019
10
1N
Lupu Romica
1
ROU
1939
1
-
0
4
1
1N
Lombardo Filippo
1
ITA
1848
34
2N
Tronconi Edoardo
0
ITA
1628
1
-
0
5
14
M
Prosser Federico
0
ITA
2168
3
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1901
1
-
0
6
13
CM
Fongarolli Diego
0
ITA
1997
4
1N
Liguori Michele
1
ITA
1922
½
-
½
7
8
CM
Zammarchi Massimo
1
ITA
1989
31
2N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1698
1
-
0
8
24
2N
Hulinskyy Viktor
0
ITA
1627
11
NC
Puechler Ruben
0.5
ITA
1391
0
-
1
9
23
3N
Sartore Pascal
0
ITA
1456
12
3N
Lepri Martino
0.5
ITA
1564
0
-
1
10
22
NC
Mora Flavia
0.5
ITA
1268
29
2N
Daves Silvano
0
ITA
1542
½
-
½
11
27
CM
Mora Massimo
0
ITA
1855
5
1N
Taufer Ivano
0
ITA
1633
½
-
½
12
21
1N
Rigo Marco
0
ITA
1802
35
3N
Taufer Alessandro
0
ITA
1562
1
-
0
13
18
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2010
0
-
F
14
25
1N
D 'ambrosio Luca
0.5
ITA
1820
0
-
F
15
28
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1740
0
-
F
16
15
M
Casadio Niccolo'
0
ITA
2232
0
-
F
17
16
M
Pangrazzi Marco
0
ITA
2180
0
-
F
18
17
1N
Pichler Klaus
0
ITA
1824
0
-
F
19
20
2N
Cescatti Riccardo
0
ITA
1649
0
-
F
20
26
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2072
0
-
F
21
30
2N
Zanin Luca
0
ITA
1705
0
-
F
22
32
2N
Todoro Claudio
0
ITA
1654
0
-
F
23
33
NC
Benuzzi Damiano
0
ITA
1240
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1901
1
1N
Lombardo Filippo
2
ITA
1848
½
-
½
2
34
2N
Tronconi Edoardo
0
ITA
1628
8
CM
Zammarchi Massimo
2
ITA
1989
0
-
1
3
12
3N
Lepri Martino
1.5
ITA
1564
19
CM
Paulmichl Martin
1.5
ITA
2019
1
-
0
4
4
1N
Liguori Michele
1.5
ITA
1922
22
NC
Mora Flavia
1
ITA
1268
1
-
0
5
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2007
27
CM
Mora Massimo
0.5
ITA
1855
1
-
0
6
9
2N
Gheser Amir
1
ITA
1646
2
CM
Bodrov Timofey
1
UKR
2032
0
-
1
7
10
1N
Lupu Romica
1
ROU
1939
28
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1740
1
-
0
8
31
2N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1698
14
M
Prosser Federico
1
ITA
2168
0
-
1
9
5
1N
Taufer Ivano
0.5
ITA
1633
18
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2010
1
-
0
10
29
2N
Daves Silvano
0.5
ITA
1542
23
3N
Sartore Pascal
0
ITA
1456
0
-
1
11
20
2N
Cescatti Riccardo
0
ITA
1649
15
M
Casadio Niccolo'
0
ITA
2232
0
-
1
12
35
3N
Taufer Alessandro
0
ITA
1562
24
2N
Hulinskyy Viktor
0
ITA
1627
0
-
1
13
7
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2172
0
-
F
14
11
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1391
0
-
F
15
21
1N
Rigo Marco
1
ITA
1802
0
-
F
16
13
CM
Fongarolli Diego
0.5
ITA
1997
0
-
F
17
25
1N
D 'ambrosio Luca
0.5
ITA
1820
0
-
F
18
16
M
Pangrazzi Marco
0
ITA
2180
0
-
F
19
17
1N
Pichler Klaus
0
ITA
1824
0
-
F
20
26
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2072
0
-
F
21
30
2N
Zanin Luca
0
ITA
1705
0
-
F
22
32
2N
Todoro Claudio
0
ITA
1654
0
-
F
23
33
NC
Benuzzi Damiano
0
ITA
1240
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2172
6
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2007
1
-
0
2
15
M
Casadio Niccolo'
1
ITA
2232
1
1N
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1848
½
-
½
3
25
1N
D 'ambrosio Luca
0.5
ITA
1820
4
1N
Liguori Michele
2.5
ITA
1922
0
-
1
4
2
CM
Bodrov Timofey
2
UKR
2032
21
1N
Rigo Marco
1
ITA
1802
1
-
0
5
17
1N
Pichler Klaus
0
ITA
1824
10
1N
Lupu Romica
2
ROU
1939
1
-
0
6
18
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2010
3
1N
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1901
0
-
1
7
11
NC
Puechler Ruben
1.5
ITA
1391
29
2N
Daves Silvano
0.5
ITA
1542
1
-
0
8
26
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2072
5
1N
Taufer Ivano
1.5
ITA
1633
0
-
1
9
9
2N
Gheser Amir
1
ITA
1646
35
3N
Taufer Alessandro
0
ITA
1562
1
-
0
10
13
CM
Fongarolli Diego
0.5
ITA
1997
33
NC
Benuzzi Damiano
0
ITA
1240
1
-
0
11
16
M
Pangrazzi Marco
0
ITA
2180
30
2N
Zanin Luca
0
ITA
1705
1
-
0
12
20
2N
Cescatti Riccardo
0
ITA
1649
34
2N
Tronconi Edoardo
0
ITA
1628
1
-
0
13
8
CM
Zammarchi Massimo
3
ITA
1989
0
-
F
14
12
3N
Lepri Martino
2.5
ITA
1564
0
-
F
15
14
M
Prosser Federico
2
ITA
2168
0
-
F
16
19
CM
Paulmichl Martin
1.5
ITA
2019
0
-
F
17
22
NC
Mora Flavia
1
ITA
1268
0
-
F
18
23
3N
Sartore Pascal
1
ITA
1456
0
-
F
19
24
2N
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1627
0
-
F
20
27
CM
Mora Massimo
0.5
ITA
1855
0
-
F
21
28
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1740
0
-
F
22
31
2N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1698
0
-
F
23
32
2N
Todoro Claudio
0
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Liguori Michele
3.5
ITA
1922
11
NC
Puechler Ruben
2.5
ITA
1391
1
-
0
2
1
1N
Lombardo Filippo
3
ITA
1848
7
FM
Olivetti Davide
3
ITA
2172
1
-
0
3
34
2N
Tronconi Edoardo
0
ITA
1628
2
CM
Bodrov Timofey
3
UKR
2032
0
-
1
4
5
1N
Taufer Ivano
2.5
ITA
1633
15
M
Casadio Niccolo'
1.5
ITA
2232
½
-
½
5
3
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1901
20
2N
Cescatti Riccardo
1
ITA
1649
1
-
0
6
6
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2007
26
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2072
½
-
½
7
10
1N
Lupu Romica
2
ROU
1939
9
2N
Gheser Amir
2
ITA
1646
½
-
½
8
29
2N
Daves Silvano
0.5
ITA
1542
13
CM
Fongarolli Diego
1.5
ITA
1997
0
-
1
9
21
1N
Rigo Marco
1
ITA
1802
18
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2010
0
-
1
10
35
3N
Taufer Alessandro
0
ITA
1562
16
M
Pangrazzi Marco
1
ITA
2180
0
-
1
11
33
NC
Benuzzi Damiano
0
ITA
1240
17
1N
Pichler Klaus
1
ITA
1824
0
-
1
12
8
CM
Zammarchi Massimo
3
ITA
1989
0
-
F
13
12
3N
Lepri Martino
2.5
ITA
1564
0
-
F
14
14
M
Prosser Federico
2
ITA
2168
0
-
F
15
19
CM
Paulmichl Martin
1.5
ITA
2019
0
-
F
16
22
NC
Mora Flavia
1
ITA
1268
0
-
F
17
23
3N
Sartore Pascal
1
ITA
1456
0
-
F
18
24
2N
Hulinskyy Viktor
1
ITA
1627
0
-
F
19
25
1N
D 'ambrosio Luca
0.5
ITA
1820
1
-
F
20
27
CM
Mora Massimo
0.5
ITA
1855
0
-
F
21
28
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1740
0
-
F
22
30
2N
Zanin Luca
0
ITA
1705
0
-
F
23
31
2N
Saroldi Giacomo
0
ITA
1698
0
-
F
24
32
2N
Todoro Claudio
0
ITA
1654
0
-
F
Informativa Privacy