Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305073A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 14
Cervignano del Friuli
UD
FRI
19-05-2023
21-05-2023
5
30
MEDVES Silvio
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 14
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S. - TISSINO V. - TISSINO C.
Casciello Dimitri
Cicogna Luca
1
Bizzoco Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonini Luigi
Bernard Federico
Bizzoco Giacomo
Bizzoco Vito
Bonollo Sergio
Casciello Dimitri
Cecotti Daniele
Ciani Davide
Cicogna Luca
Crestani Dario
Ferlan Riccardo
Giacomin Luca
Giordano Massimiliano
Gregorig Marco
Maestri Roberto
Maragno Renato
Mele Nicola
Orsatti Marcello
Perlin Enrico
Perricone Michele
Privitera Franco
Puppi Enrico
Redo Stefano
Ruaro Carlo
Santacroce Fidel
Sgorlon Felice
Sorgo Roberto
Trotta Riccardo
Tuniz Alessandro Luigi
Zara Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Antonini Luigi
0
ITA
1864
1
NC
Casciello Dimitri
2.5
ITA
1992
0
-
1
2
29
NC
Ciani Davide
1
ITA
1707
3
NC
Bizzoco Giacomo
1.5
ITA
1440
0
-
1
3
5
NC
Perlin Enrico
1.5
ITA
1623
20
NC
Sorgo Roberto
1
ITA
1744
½
-
½
4
10
1N
Mele Nicola
1.5
ITA
1771
27
NC
Maragno Renato
1
ITA
1655
1
-
0
5
11
NC
Zara Mauro
1
ITA
1743
13
NC
Tuniz Alessandro Luigi
1.5
ITA
1627
½
-
½
6
12
NC
Sgorlon Felice
1
ITA
2013
15
NC
Gregorig Marco
1.5
ITA
1584
1
-
0
7
19
NC
Bernard Federico
0.5
ITA
1708
8
NC
Bizzoco Vito
1.5
ITA
1845
1
-
0
8
25
NC
Giacomin Luca
0
ITA
1449
4
NC
Ferlan Riccardo
1.5
ITA
1543
½
-
½
9
18
NC
Giordano Massimiliano
0
ITA
1872
9
NC
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1716
½
-
½
10
17
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1698
16
NC
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1823
0
-
1
11
6
NC
Puppi Enrico
3
ITA
1592
0
-
F
12
2
NC
Cicogna Luca
2.5
ITA
1628
1
-
F
13
7
NC
Trotta Riccardo
2.5
ITA
1700
0
-
F
14
14
NC
Ruaro Carlo
2
ITA
1674
0
-
F
15
26
NC
Perricone Michele
1.5
ITA
1614
1
-
F
16
21
NC
Privitera Franco
1
ITA
1936
0
-
F
17
23
NC
Redo Stefano
1
ITA
1866
0
-
F
18
24
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1520
0
-
F
19
28
NC
Maestri Roberto
0
ITA
1442
0
-
F
20
30
NC
Crestani Dario
0
ITA
1430
0
-
F
Informativa Privacy