Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 27
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305078A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 27
Caprarica di Lecce
LE
PUG
19-05-2023
21-05-2023
5
25
DI GIULIO Massimo
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 27
Luogo:
Caprarica di Lecce
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GIULIO Massimo
Ripa Francesco
Gorgoni Roberto Libero
1
Miglietta Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caliolo Angelo
Carlino Luigi
Circella Marco
Circella Nicola
Costa Gianmarco
Costantini Matteo
De Donno Giacomo
Dimastrogiovanni Mauro
Gorgoni Roberto Libero
Greco Stefano
Guido Valerio
Kouznetzoff Alexandre
Lisanti Luca
Lo Martire Vincenzo
Maggio Francesco
Miglietta Luca
Pino Orlando
Ripa Francesco
Riso Giuseppe
Rizzo Gabriele
Romanazzi Raffaello
Sorgi Paolo
Spada Matteo
Vantaggiato Martino
Vergine Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Caliolo Angelo
ITA
1484
1
1N
Ripa Francesco
ITA
1807
0
-
1
2
24
NC
Circella Marco
ITA
999
2
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1421
0
-
1
3
14
3N
Romanazzi Raffaello
ITA
1508
3
NC
Miglietta Luca
ITA
1436
1
-
0
4
6
NC
Costa Gianmarco
ITA
1455
18
1N
Lo Martire Vincenzo
ITA
1618
½
-
½
5
23
NC
Circella Nicola
ITA
999
7
3N
Greco Stefano
ITA
1500
0
-
1
6
8
NC
Kouznetzoff Alexandre
ITA
1545
13
1N
Sorgi Paolo
ITA
1958
1
-
0
7
25
NC
De Donno Giacomo
ITA
1340
17
2N
Guido Valerio
ITA
1631
0
-
1
8
4
3N
Carlino Luigi
ITA
1494
0
-
F
9
5
2N
Vantaggiato Martino
ITA
1644
0
-
F
10
9
2N
Maggio Francesco
ITA
1664
0
-
F
11
11
3N
Costantini Matteo
ITA
1546
0
-
F
12
12
1N
Pino Orlando
ITA
1845
0
-
F
13
15
3N
Vergine Vittorio
ITA
1575
0
-
F
14
16
NC
Spada Matteo
ITA
999
0
-
F
15
19
NC
Dimastrogiovanni Mauro
ITA
1382
0
-
F
16
20
NC
Rizzo Gabriele
ITA
1129
0
-
F
17
21
2N
Riso Giuseppe
ITA
1579
0
-
F
18
22
NC
Lisanti Luca
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy