Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 28
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305079A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 28
Taranto
TA
PUG
19-05-2023
21-05-2023
5
33
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 28
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
Varvaglione Antonio
Guccione Matteo Francesco
1
Ostuni Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argentina Antonio
Ariete Gerardo
Aversa Leonardo
Brattico Emil Gaetano
Caggiano Luigi Maria
Caramia Antonio
Cavallo Antonio Quynh
Didonna Roberto
Ferrari Davide
Fiore Mario Angelo
Giannini Fabio
Gravina Luca
Guccione Daniele
Guccione Matteo Francesco
Lamanna Giovanni
Longo Francesco
Marino Oscar
Marvulli Marco
Mingrone Agostino
Muolo Angelo
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Ostuni Manuel
Palmisano Lorenzo
Patruno Mattia
Piergianni Gianluca
Pisani Daniele
Romagno Pasquale
Russo Marco
Scivittaro Federico
Spina Giovanni
Varvaglione Antonio
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Guccione Matteo Francesco
4
ITA
1791
13
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1667
1
-
0
2
4
3N
Mingrone Agostino
4
ITA
1540
7
NC
Russo Marco
2
ITA
1447
0
-
1
3
17
1N
Piergianni Gianluca
1.5
ITA
1785
1
M
Varvaglione Antonio
4
ITA
2102
0
-
1
4
9
2N
Spina Giovanni
2.5
ITA
1600
3
3N
Ostuni Manuel
3.5
ITA
1583
0
-
1
5
5
1N
Vommaro Stanislao
2.5
ITA
1948
12
FM
Fiore Mario Angelo
1.5
ITA
2181
½
-
½
6
27
1N
Guccione Daniele
0
ITA
1853
6
1N
Romagno Pasquale
2.5
ITA
1918
½
-
½
7
19
1N
Marino Oscar
1
ITA
1761
8
2N
Patruno Mattia
1.5
ITA
1652
0
-
1
8
23
NC
Lamanna Giovanni
1
ITA
999
10
NC
Scivittaro Federico
1.5
ITA
1319
0
-
1
9
22
NC
Longo Francesco
1
ITA
1218
11
3N
Brattico Emil Gaetano
1.5
ITA
1544
0
-
1
10
28
3N
Ferrari Davide
0
ITA
1533
16
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1570
½
-
½
11
18
NC
Cavallo Antonio Quynh
1.5
ITA
999
25
3N
Gravina Luca
0
ITA
1536
0
-
1
12
32
NC
Palmisano Lorenzo
0
ITA
1431
26
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1540
0
-
1
13
14
CM
Ariete Gerardo
2
ITA
1963
0
-
F
14
15
2N
Pisani Daniele
2
ITA
1712
0
-
F
15
20
3N
Marvulli Marco
1
ITA
1561
0
-
F
16
21
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1588
0
-
F
17
24
3N
Aversa Leonardo
1
ITA
1365
0
-
F
18
29
2N
Caggiano Luigi Maria
0.5
ITA
1570
0
-
F
19
30
CM
Muolo Angelo
0
ITA
1976
0
-
F
20
31
3N
Didonna Roberto
0
ITA
1508
0
-
F
21
33
NC
Argentina Antonio
0
ITA
1375
0
-
F
Informativa Privacy