Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - A1 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305088A
CIS 2023 - A1 GIRONE 3
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
30
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - A1 GIRONE 3
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Djuric Stefan
Vancini Edoardo
1
Alessandrini Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Auletta Angelo
Borgiani Flavio
Calavalle Giulio
Caprino Marco
Centamore Alberto
De Filomeno Simone
Di Primio Eugenia
Djuric Stefan
Ferri Stefano
Foglia Maurizio
Franzese Luigi
Gabbani Sara
Graziani Claudio
Kaczur Florian
Klekowski Maciej
Laketic Gojko
Leka Elis
Messina Enrico
Miandro Roberto
Pasqualetti Enzo
Piscopo Pierluigi
Rinaudo Sergio
Rotoni Matteo
Sagripanti Michele
Sibilio Mario
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vancini Edoardo
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2239
16
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2007
1
-
0
2
23
M
Ferri Stefano
0
ITA
2152
2
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2237
0
-
1
3
8
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2072
14
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2219
1
-
0
4
13
IM
De Filomeno Simone
1
ITA
2450
11
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2308
½
-
½
5
12
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1877
3
CM
Alessandrini Giacomo
1.5
ITA
2101
0
-
1
6
18
M
Sagripanti Michele
0.5
ITA
2225
4
IM
Kaczur Florian
1.5
HUN
2492
0
-
1
7
5
GM
Klekowski Maciej
1.5
POL
2477
26
IM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
2337
1
-
0
8
19
M
Caprino Marco
1
ITA
2053
6
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2273
0
-
1
9
10
IM
Zimina Olga
1
ITA
2282
15
M
Graziani Claudio
0.5
ITA
2087
½
-
½
10
20
CM
Centamore Alberto
0
ITA
1938
9
M
Messina Enrico
1
ITA
2126
0
-
1
11
22
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2052
24
FM
Calavalle Giulio
0
ITA
2119
½
-
½
12
27
CM
Leka Elis
0
ITA
2043
21
M
Rotoni Matteo
0
ITA
2105
0
-
1
13
7
M
Auletta Angelo
2
ITA
2180
0
-
F
14
17
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2279
0
-
F
15
25
1N
Gabbani Sara
0.5
ITA
1892
0
-
F
16
28
CM
Miandro Roberto
0
ITA
1970
0
-
F
17
29
CM
Pasqualetti Enzo
0
ITA
2004
0
-
F
18
30
1N
Franzese Luigi
0
ITA
1802
0
-
F
Informativa Privacy