Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305089A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 4
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
21
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Imburgia Giuseppe
Krstulovic Alex
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amedoro Luca
Ballotti Luca
Buonamico Michele
Cirelli Alessandro
Costantino Guido
Dobboletta Alex
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Imburgia Giuseppe
Krstulovic Alex
Licor Padilla Gustavo Luis
Lombardi Mariano
Mammi Samuele
Marczak Piotr Michal
Martiradonna Vito
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Pecci William
Tonetto Federico
Vincenzi Marco
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Vincenzi Marco
ITA
2057
1
CM
Imburgia Giuseppe
ITA
2077
0
-
1
2
2
IM
Krstulovic Alex
HUN
2433
7
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2248
1
-
0
3
14
FM
Franchini Gabriele
ITA
2180
3
M
Dobboletta Alex
ITA
2176
½
-
½
4
13
NC
Ballotti Luca
ITA
2162
4
M
Mirri Pietro
ITA
2126
½
-
½
5
8
1N
Costantino Guido
ITA
1856
5
CM
Pecci William
ITA
1955
0
-
1
6
6
CM
Lombardi Mariano
ITA
2084
12
M
Licor Padilla Gustavo Luis
ITA
2189
1
-
0
7
15
2N
Zizzari Pietro
ITA
1619
9
CM
Tonetto Federico
ITA
1953
0
-
1
8
10
CM
Mammi Samuele
ITA
2009
0
-
F
9
11
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2126
0
-
F
10
16
1N
Cirelli Alessandro
ITA
1911
1
-
F
11
17
3N
Marczak Piotr Michal
ITA
1516
1
-
F
12
19
NC
Martiradonna Vito
ITA
1399
1
-
F
13
20
NC
Amedoro Luca
ITA
1403
1
-
F
14
21
NC
Buonamico Michele
ITA
1466
1
-
F
Informativa Privacy