Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305089A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 4
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
21
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Imburgia Giuseppe
Krstulovic Alex
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amedoro Luca
Ballotti Luca
Buonamico Michele
Cirelli Alessandro
Costantino Guido
Dobboletta Alex
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Imburgia Giuseppe
Krstulovic Alex
Licor Padilla Gustavo Luis
Lombardi Mariano
Mammi Samuele
Marczak Piotr Michal
Martiradonna Vito
Marzocchi Tommaso
Mirri Pietro
Pecci William
Tonetto Federico
Vincenzi Marco
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Costantino Guido
2
ITA
1856
3
M
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2176
0
-
1
2
15
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1619
4
M
Mirri Pietro
2.5
ITA
2126
0
-
1
3
6
CM
Lombardi Mariano
2
ITA
2084
7
M
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2248
½
-
½
4
20
NC
Amedoro Luca
2
ITA
1403
10
CM
Mammi Samuele
2
ITA
2009
0
-
1
5
17
3N
Marczak Piotr Michal
1
ITA
1516
2
IM
Krstulovic Alex
2
HUN
2433
0
-
1
6
21
NC
Buonamico Michele
1
ITA
1466
11
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2126
0
-
1
7
19
NC
Martiradonna Vito
1
ITA
1399
14
FM
Franchini Gabriele
1.5
ITA
2180
0
-
1
8
1
CM
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2077
-
1
9
5
CM
Pecci William
2
ITA
1955
1
-
F
10
9
CM
Tonetto Federico
2
ITA
1953
1
-
F
11
16
1N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1911
1
-
F
12
12
M
Licor Padilla Gustavo Luis
1
ITA
2189
1
-
F
13
18
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2057
0
-
F
14
13
NC
Ballotti Luca
0.5
ITA
2162
0
-
F
Informativa Privacy