Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305093A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Montesilvano
PE
ABR
19-05-2023
21-05-2023
5
47
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
SERENA A. - ARDUINI T.
Spada Angelo
Monti Marco
1
Civitareale Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amicizia Lorenzo
Antonucci Stefano
Barba Francesco
Bonelli Alessandro
Bruni Jacopo
Bruni Niccolo '
Cellucci Davide
Centorame Achille
Ciriolo Lucio
Civitareale Antonio
Coccia Stefano
Collevecchio Lorenzo
D 'isidoro Andrea
Di Loreto Americo
Di Martino Antonio
Di Mattia Daniele
Di Pierdomenico Giovanni
Di Sante Leonardo
Florio Adriano
Gentile Vittorio
Kumar Jodha
Lanciotti Alessandro
Lenoci Flavio
Leve Ettore
Mancini Davide
Marrocco Dario
Mastrovincenzo Walter
Monti Marco
Monticelli Gaetano
Orlando Steven
Pacella Marco Ernesto
Paglione Ilario
Pavone Angelo Maria
Rai Prince
Ranalli Bruno
Ranieri Gianrico
Ricci Matteo
Sangiorgio Alessandro
Scurti Gino
Silvetti Antonio
Spada Angelo
Tiberi Tullio
Tofu Marco
Tretta Graziella
Ulbar Costantino
Ulbar Francesco Carlo
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
ITA
1829
14
2N
Zambianchi Lino
ITA
1630
1
-
0
2
3
1N
Civitareale Antonio
ITA
1934
7
2N
Paglione Ilario
ITA
1644
1
-
0
3
44
NC
Di Sante Leonardo
ITA
999
4
NC
Bruni Jacopo
ITA
1172
0
-
1
4
5
NC
Pacella Marco Ernesto
ITA
999
27
2N
Florio Adriano
ITA
1692
1
-
0
5
8
CM
Di Martino Antonio
ITA
1579
36
2N
Cellucci Davide
ITA
1541
1
-
0
6
40
NC
Sangiorgio Alessandro
ITA
999
9
2N
Marrocco Dario
ITA
1681
0
-
1
7
22
NC
Ulbar Costantino
ITA
1198
11
NC
Bruni Niccolo '
ITA
1310
½
-
½
8
12
NC
Gentile Vittorio
ITA
1351
41
NC
Antonucci Stefano
ITA
1373
1
-
0
9
13
2N
Scurti Gino
ITA
1502
24
NC
Mastrovincenzo Walter
ITA
999
0
-
1
10
46
NC
Lenoci Flavio
ITA
1373
15
NC
Amicizia Lorenzo
ITA
999
0
-
1
11
17
NC
Ranieri Gianrico
ITA
999
37
NC
Kumar Jodha
ITA
999
1
-
0
12
32
NC
Orlando Steven
ITA
999
18
NC
Lanciotti Alessandro
ITA
1264
0
-
1
13
45
CM
Silvetti Antonio
ITA
1946
23
NC
Di Loreto Americo
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Di Mattia Daniele
ITA
999
26
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1256
0
-
1
15
31
NC
Coccia Stefano
ITA
1347
28
3N
Leve Ettore
ITA
1305
0
-
1
16
43
NC
Ulbar Francesco Carlo
ITA
999
29
NC
Rai Prince
ITA
999
0
-
1
17
2
1N
Monti Marco
ITA
1855
0
-
F
18
6
NC
Mancini Davide
ITA
999
0
-
F
19
10
NC
Tretta Graziella
ITA
1245
0
-
F
20
16
1N
Di Pierdomenico Giovanni
ITA
1895
0
-
F
21
19
2N
Centorame Achille
ITA
1736
0
-
F
22
20
NC
Tofu Marco
ITA
1346
0
-
F
23
21
NC
Ranalli Bruno
ITA
999
0
-
F
24
25
NC
D 'isidoro Andrea
ITA
1282
0
-
F
25
33
NC
Pavone Angelo Maria
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Barba Francesco
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Bonelli Alessandro
ITA
999
0
-
F
28
38
2N
Tiberi Tullio
ITA
1645
0
-
F
29
39
NC
Collevecchio Lorenzo
ITA
999
0
-
F
30
42
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1241
0
-
F
31
47
NC
Ricci Matteo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
3N
Leve Ettore
1
ITA
1305
4
NC
Bruni Jacopo
1
ITA
1172
0
-
1
2
36
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1541
1
CM
Spada Angelo
1
ITA
1829
0
-
1
3
41
NC
Antonucci Stefano
0
ITA
1373
3
1N
Civitareale Antonio
1
ITA
1934
0
-
1
4
5
NC
Pacella Marco Ernesto
1
ITA
999
47
NC
Ricci Matteo
0
ITA
999
1
-
0
5
9
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1681
37
NC
Kumar Jodha
0
ITA
999
1
-
0
6
14
2N
Zambianchi Lino
0
ITA
1630
12
NC
Gentile Vittorio
1
ITA
1351
½
-
½
7
26
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1256
13
2N
Scurti Gino
0
ITA
1502
0
-
1
8
32
NC
Orlando Steven
0
ITA
999
17
NC
Ranieri Gianrico
1
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Di Loreto Americo
1
ITA
999
35
NC
Bonelli Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
10
27
2N
Florio Adriano
0
ITA
1692
29
NC
Rai Prince
1
ITA
999
1
-
0
11
2
1N
Monti Marco
0
ITA
1855
11
NC
Bruni Niccolo '
0.5
ITA
1310
1
-
0
12
6
NC
Mancini Davide
0
ITA
999
42
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1241
1
-
0
13
7
2N
Paglione Ilario
0
ITA
1644
38
2N
Tiberi Tullio
0
ITA
1645
½
-
½
14
10
NC
Tretta Graziella
0
ITA
1245
46
NC
Lenoci Flavio
0
ITA
1373
1
-
0
15
8
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1579
0
-
F
16
15
NC
Amicizia Lorenzo
1
ITA
999
1
-
F
17
18
NC
Lanciotti Alessandro
1
ITA
1264
0
-
F
18
24
NC
Mastrovincenzo Walter
1
ITA
999
0
-
F
19
22
NC
Ulbar Costantino
0.5
ITA
1198
0
-
F
20
16
1N
Di Pierdomenico Giovanni
0
ITA
1895
0
-
F
21
19
2N
Centorame Achille
0
ITA
1736
0
-
F
22
20
NC
Tofu Marco
0
ITA
1346
0
-
F
23
21
NC
Ranalli Bruno
0
ITA
999
0
-
F
24
25
NC
D 'isidoro Andrea
0
ITA
1282
0
-
F
25
30
NC
Di Mattia Daniele
0
ITA
999
0
-
F
26
31
NC
Coccia Stefano
0
ITA
1347
0
-
F
27
33
NC
Pavone Angelo Maria
0
ITA
999
0
-
F
28
34
NC
Barba Francesco
0
ITA
999
0
-
F
29
39
NC
Collevecchio Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
30
40
NC
Sangiorgio Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
31
43
NC
Ulbar Francesco Carlo
0
ITA
999
0
-
F
32
44
NC
Di Sante Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
33
45
CM
Silvetti Antonio
0
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
2
ITA
1829
27
2N
Florio Adriano
1
ITA
1692
1
-
0
2
3
1N
Civitareale Antonio
2
ITA
1934
2
1N
Monti Marco
1
ITA
1855
0
-
1
3
13
2N
Scurti Gino
1
ITA
1502
9
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1681
0
-
1
4
14
2N
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1630
5
NC
Pacella Marco Ernesto
2
ITA
999
0
-
1
5
4
NC
Bruni Jacopo
2
ITA
1172
30
NC
Di Mattia Daniele
0
ITA
999
0
-
1
6
29
NC
Rai Prince
1
ITA
999
12
NC
Gentile Vittorio
1.5
ITA
1351
0
-
1
7
10
NC
Tretta Graziella
1
ITA
1245
6
NC
Mancini Davide
1
ITA
999
½
-
½
8
37
NC
Kumar Jodha
0
ITA
999
8
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1579
0
-
1
9
24
NC
Mastrovincenzo Walter
1
ITA
999
31
NC
Coccia Stefano
0
ITA
1347
0
-
1
10
11
NC
Bruni Niccolo '
0.5
ITA
1310
38
2N
Tiberi Tullio
0.5
ITA
1645
1
-
0
11
7
2N
Paglione Ilario
0.5
ITA
1644
20
NC
Tofu Marco
0
ITA
1346
½
-
½
12
16
1N
Di Pierdomenico Giovanni
0
ITA
1895
25
NC
D 'isidoro Andrea
0
ITA
1282
1
-
0
13
15
NC
Amicizia Lorenzo
2
ITA
999
1
-
F
14
17
NC
Ranieri Gianrico
1
ITA
999
0
-
F
15
18
NC
Lanciotti Alessandro
1
ITA
1264
0
-
F
16
23
NC
Di Loreto Americo
1
ITA
999
0
-
F
17
26
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1256
0
-
F
18
28
3N
Leve Ettore
1
ITA
1305
0
-
F
19
32
NC
Orlando Steven
1
ITA
999
0
-
F
20
35
NC
Bonelli Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
21
22
NC
Ulbar Costantino
0.5
ITA
1198
0
-
F
22
19
2N
Centorame Achille
0
ITA
1736
0
-
F
23
21
NC
Ranalli Bruno
0
ITA
999
0
-
F
24
33
NC
Pavone Angelo Maria
0
ITA
999
0
-
F
25
34
NC
Barba Francesco
0
ITA
999
1
-
F
26
36
2N
Cellucci Davide
0
ITA
1541
1
-
F
27
39
NC
Collevecchio Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
28
40
NC
Sangiorgio Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
29
41
NC
Antonucci Stefano
0
ITA
1373
1
-
F
30
42
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1241
0
-
F
31
43
NC
Ulbar Francesco Carlo
0
ITA
999
0
-
F
32
44
NC
Di Sante Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
33
45
CM
Silvetti Antonio
0
ITA
1946
0
-
F
34
46
NC
Lenoci Flavio
0
ITA
1373
0
-
F
35
47
NC
Ricci Matteo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Amicizia Lorenzo
3
ITA
999
10
NC
Tretta Graziella
1.5
ITA
1245
0
-
1
2
29
NC
Rai Prince
1
ITA
999
5
NC
Pacella Marco Ernesto
3
ITA
999
0
-
1
3
43
NC
Ulbar Francesco Carlo
0
ITA
999
1
CM
Spada Angelo
3
ITA
1829
0
-
1
4
12
NC
Gentile Vittorio
2.5
ITA
1351
2
1N
Monti Marco
2
ITA
1855
0
-
1
5
4
NC
Bruni Jacopo
2
ITA
1172
31
NC
Coccia Stefano
1
ITA
1347
1
-
0
6
22
NC
Ulbar Costantino
0.5
ITA
1198
3
1N
Civitareale Antonio
2
ITA
1934
0
-
1
7
11
NC
Bruni Niccolo '
1.5
ITA
1310
20
NC
Tofu Marco
0.5
ITA
1346
1
-
0
8
37
NC
Kumar Jodha
0
ITA
999
6
NC
Mancini Davide
1.5
ITA
999
0
-
1
9
34
NC
Barba Francesco
1
ITA
999
7
2N
Paglione Ilario
1
ITA
1644
0
-
1
10
17
NC
Ranieri Gianrico
1
ITA
999
13
2N
Scurti Gino
1
ITA
1502
0
-
1
11
30
NC
Di Mattia Daniele
1
ITA
999
18
NC
Lanciotti Alessandro
1
ITA
1264
0
-
1
12
26
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1256
14
2N
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1630
0
-
1
13
42
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1241
16
1N
Di Pierdomenico Giovanni
1
ITA
1895
0
-
1
14
36
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1541
21
NC
Ranalli Bruno
0
ITA
999
0
-
1
15
46
NC
Lenoci Flavio
0
ITA
1373
19
2N
Centorame Achille
0
ITA
1736
0
-
1
16
39
NC
Collevecchio Lorenzo
0
ITA
999
25
NC
D 'isidoro Andrea
0
ITA
1282
½
-
½
17
9
2N
Marrocco Dario
3
ITA
1681
0
-
F
18
8
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1579
0
-
F
19
23
NC
Di Loreto Americo
1
ITA
999
0
-
F
20
24
NC
Mastrovincenzo Walter
1
ITA
999
0
-
F
21
27
2N
Florio Adriano
1
ITA
1692
0
-
F
22
28
3N
Leve Ettore
1
ITA
1305
0
-
F
23
32
NC
Orlando Steven
1
ITA
999
0
-
F
24
35
NC
Bonelli Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
25
41
NC
Antonucci Stefano
1
ITA
1373
0
-
F
26
38
2N
Tiberi Tullio
0.5
ITA
1645
0
-
F
27
33
NC
Pavone Angelo Maria
0
ITA
999
0
-
F
28
40
NC
Sangiorgio Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
29
44
NC
Di Sante Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
30
45
CM
Silvetti Antonio
0
ITA
1946
0
-
F
31
47
NC
Ricci Matteo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pacella Marco Ernesto
4
ITA
999
8
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1579
0
-
1
2
1
CM
Spada Angelo
4
ITA
1829
29
NC
Rai Prince
1
ITA
999
1
-
0
3
3
1N
Civitareale Antonio
3
ITA
1934
11
NC
Bruni Niccolo '
2.5
ITA
1310
1
-
0
4
2
1N
Monti Marco
3
ITA
1855
21
NC
Ranalli Bruno
1
ITA
999
1
-
0
5
45
CM
Silvetti Antonio
0
ITA
1946
4
NC
Bruni Jacopo
3
ITA
1172
0
-
1
6
42
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1241
15
NC
Amicizia Lorenzo
3
ITA
999
0
-
1
7
6
NC
Mancini Davide
2.5
ITA
999
39
NC
Collevecchio Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
D 'isidoro Andrea
0.5
ITA
1282
10
NC
Tretta Graziella
2.5
ITA
1245
½
-
½
9
20
NC
Tofu Marco
0.5
ITA
1346
12
NC
Gentile Vittorio
2.5
ITA
1351
1
-
0
10
18
NC
Lanciotti Alessandro
2
ITA
1264
7
2N
Paglione Ilario
2
ITA
1644
0
-
1
11
13
2N
Scurti Gino
2
ITA
1502
37
NC
Kumar Jodha
0
ITA
999
½
-
½
12
19
2N
Centorame Achille
1
ITA
1736
14
2N
Zambianchi Lino
1.5
ITA
1630
½
-
½
13
17
NC
Ranieri Gianrico
1
ITA
999
26
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1256
1
-
0
14
22
NC
Ulbar Costantino
0.5
ITA
1198
36
2N
Cellucci Davide
1
ITA
1541
½
-
½
15
33
NC
Pavone Angelo Maria
0
ITA
999
30
NC
Di Mattia Daniele
1
ITA
999
1
-
0
16
43
NC
Ulbar Francesco Carlo
0
ITA
999
34
NC
Barba Francesco
1
ITA
999
0
-
1
17
9
2N
Marrocco Dario
3
ITA
1681
0
-
F
18
16
1N
Di Pierdomenico Giovanni
2
ITA
1895
0
-
F
19
23
NC
Di Loreto Americo
1
ITA
999
0
-
F
20
24
NC
Mastrovincenzo Walter
1
ITA
999
0
-
F
21
27
2N
Florio Adriano
1
ITA
1692
0
-
F
22
28
3N
Leve Ettore
1
ITA
1305
0
-
F
23
31
NC
Coccia Stefano
1
ITA
1347
0
-
F
24
32
NC
Orlando Steven
1
ITA
999
0
-
F
25
35
NC
Bonelli Alessandro
1
ITA
999
0
-
F
26
41
NC
Antonucci Stefano
1
ITA
1373
0
-
F
27
38
2N
Tiberi Tullio
0.5
ITA
1645
0
-
F
28
40
NC
Sangiorgio Alessandro
0
ITA
999
0
-
F
29
44
NC
Di Sante Leonardo
0
ITA
999
0
-
F
30
46
NC
Lenoci Flavio
0
ITA
1373
0
-
F
31
47
NC
Ricci Matteo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy