Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SETTIMANALE SUPERSTAR - GIRONE SVIZZERO - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305094F
SETTIMANALE SUPERSTAR - GIRONE SVIZZERO - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
09-05-2023
23-05-2023
3
12
VORANO Franca
Denominazione:
SETTIMANALE SUPERSTAR - GIRONE SVIZZERO - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VORANO Franca
Bellucci Matteo
Vetere Aldo
1
Paolocci Fausto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellucci Matteo
Cacciapuoti Filippo
Cardoli Edoardo
D 'avola Marco
Grienti Giorgio
Leveque Michel
Moreno Giovanni
Paolocci Fausto
Serzanti Massimo
Stagliano ' Rosetta
Vetere Aldo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Paolocci Fausto
ITA
1238
7
NC
Zuccheretti Marina
ITA
1063
1
-
0
2
8
NC
Serzanti Massimo
ITA
1033
2
NC
Grienti Giorgio
ITA
1188
1
-
0
3
3
NC
Vetere Aldo
ITA
1178
9
NC
Cacciapuoti Filippo
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Cardoli Edoardo
ITA
999
4
NC
Moreno Giovanni
ITA
1171
1
-
0
5
5
NC
Bellucci Matteo
ITA
1140
11
NC
Leveque Michel
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Stagliano ' Rosetta
ITA
999
6
NC
D 'avola Marco
ITA
1074
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Serzanti Massimo
1
ITA
1033
1
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1238
0
-
1
2
10
NC
Cardoli Edoardo
1
ITA
999
3
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1178
0
-
1
3
2
NC
Grienti Giorgio
0
ITA
1188
7
NC
Zuccheretti Marina
0
ITA
1063
1
-
0
4
5
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1140
1
-
F
5
12
NC
Stagliano ' Rosetta
1
ITA
999
0
-
F
6
4
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1171
0
-
F
7
6
NC
D 'avola Marco
0
ITA
1074
1
-
F
8
9
NC
Cacciapuoti Filippo
0
ITA
999
1
-
F
9
11
NC
Leveque Michel
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Paolocci Fausto
2
ITA
1238
5
NC
Bellucci Matteo
2
ITA
1140
0
-
1
2
3
NC
Vetere Aldo
2
ITA
1178
2
NC
Grienti Giorgio
1
ITA
1188
0
-
1
3
6
NC
D 'avola Marco
1
ITA
1074
8
NC
Serzanti Massimo
1
ITA
1033
0
-
1
4
9
NC
Cacciapuoti Filippo
1
ITA
999
12
NC
Stagliano ' Rosetta
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Zuccheretti Marina
0
ITA
1063
10
NC
Cardoli Edoardo
1
ITA
999
0
-
1
6
4
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1171
11
NC
Leveque Michel
0
ITA
999
½
-
½
Informativa Privacy