Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305096A
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
04-05-2023
25-05-2023
4
50
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
19° OPEN SETTIMANALE PRIMAVERA - PARTE 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
AQUARI C.
Raffa Aaron
Colusso Ermes
1
Palacios Julian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodeo Francesco
Andreacchio Antonio
Baldini Francesco
Barbaglia Luigi
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Battistella Gianmaria
Belloni Nicolo '
Caldarola Stefano
Cecchini Massimo S.
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Cunati Valerio
Fiorese Sirio
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Giusti Francesco
Gogna Simone Maria
Grimoni Alessandro
Gualano Roberto
Koureas Panicos
Libutti Michele
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Mingolla Patrizio
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Oreto Francesca
Palacios Julian
Paolillo Giampiero
Pellegrini Andrea
Posapiano Giacomo
Raffa Aaron
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Rauseo Marco Euplio
Redamante Marzio
Rondena Emiliano
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Talamini Antonello
Torretta Gilberto
Vukovic Alen
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
BC
50
27
3N
Frittella Raul
0.0
ITA
14
B
0
7
N
0
13
B
0
0
0
1
49
12
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
41
B
½
40
B
0
0
0
0
0
2
48
46
NC
Belloni Nicolo '
0.5
ITA
24
N
½
34
B
0
43
N
0
0
0
-1
47
4
2N
Battistella Gianmaria
0.5
ITA
31
N
½
22
B
0
8
N
0
0
0
-1
46
45
NC
Barbaglia Luigi
1.0
ITA
49
N
0
43
B
0
50
N
0
0
1
-1
45
49
NC
Talamini Antonello
1.0
ITA
45
B
1
44
N
0
0
0
47
B
0
1
44
20
2N
Colombo Ernesto
1.0
ITA
2
B
0
41
N
0
44
B
1
34
N
0
0
43
50
NC
Vukovic Alen
1.0
ITA
22
N
0
36
B
0
45
B
1
31
N
0
0
42
5
2N
Baldini Francesco
1.0
ITA
21
B
0
13
N
1
0
0
15
B
0
1
41
11
2N
Mingolla Patrizio
1.0
ITA
26
B
1
39
N
0
48
B
0
0
0
1
40
18
2N
Rossi Emanuele
1.0
ITA
13
B
0
31
N
1
1
B
0
25
B
0
2
39
31
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
4
B
½
18
B
0
26
N
0
50
B
1
2
38
37
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
0
½
3
N
0
30
B
1
29
N
0
-1
37
33
NC
Fiorese Sirio
1.5
ITA
0
½
2
N
0
3
B
0
41
N
1
-1
36
38
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
30
B
½
19
N
½
29
B
½
0
0
1
35
35
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
40
N
0
47
B
1
19
B
0
44
N
½
0
34
30
2N
Zanin Armando
1.5
ITA
38
N
½
42
B
0
37
N
0
43
B
1
0
33
41
NC
Nava Mario
1.5
ITA
12
N
½
20
B
1
28
N
0
33
B
0
0
32
44
NC
Andreacchio Antonio
1.5
ITA
9
N
0
49
B
1
20
N
0
35
B
½
0
31
23
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
0
½
1
N
½
16
N
½
9
B
0
-1
30
32
3N
Redamante Marzio
1.5
ITA
16
N
½
10
B
0
42
N
1
8
B
0
0
29
24
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
46
B
½
0
0
36
N
0
42
B
1
1
28
19
2N
Posapiano Giacomo
1.5
ITA
48
B
0
38
B
½
35
N
1
36
B
0
2
27
16
2N
Amodeo Francesco
1.5
ITA
32
B
½
48
N
½
23
B
½
22
N
0
0
26
29
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1
B
0
9
B
0
38
N
½
37
B
1
2
25
43
NC
Minore Antonino
2.0
ITA
42
N
0
45
N
1
46
B
1
30
N
0
-2
24
47
NC
Oreto Francesca
2.0
ITA
0
1
35
N
0
0
0
49
N
1
-2
23
42
3N
Frignani Alessandro
2.0
ITA
43
B
1
30
N
1
32
B
0
24
N
0
0
22
26
2N
Giusti Francesco
2.0
ITA
11
N
0
15
B
0
31
B
1
40
N
1
0
21
40
NC
Pellegrini Andrea
2.0
ITA
35
B
1
12
N
1
0
0
26
B
0
1
20
3
1N
Caldarola Stefano
2.0
ITA
25
B
0
37
B
1
33
N
1
28
B
0
2
19
17
2N
Paolillo Giampiero
2.0
ITA
8
N
½
6
B
1
10
N
½
0
0
-1
18
34
NC
Gogna Simone Maria
2.5
ITA
0
½
46
N
1
6
N
0
20
B
1
-1
17
13
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
18
N
1
5
B
0
27
N
1
10
B
½
0
16
10
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
0
½
32
N
1
17
B
½
13
N
½
-1
15
48
NC
Rondena Emiliano
2.5
ITA
19
N
1
16
B
½
11
N
1
6
B
0
0
14
8
1N
Cecchini Massimo S.
2.5
ITA
17
B
½
25
N
0
4
B
1
32
N
1
0
13
7
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
6
N
½
27
B
1
14
B
½
1
N
½
0
12
14
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
27
N
1
21
B
1
7
N
½
39
B
0
0
11
6
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
7
B
½
17
N
0
34
B
1
48
N
1
0
10
21
3N
Grimoni Alessandro
2.5
ITA
5
N
1
14
N
0
39
B
½
2
N
1
-2
9
1
CM
Mazzarone Maurizio
3.0
ITA
29
N
1
23
B
½
18
N
1
7
B
½
0
8
36
NC
Maggi Stefano
3.0
ITA
28
B
0
50
N
1
24
B
1
19
N
1
0
7
2
2N
Ongaro Andrea
3.0
ITA
20
N
1
33
B
1
25
N
1
21
B
0
0
6
15
2N
Cunati Valerio
3.0
ITA
39
B
0
26
N
1
0
1
5
N
1
-1
5
25
3N
Rauseo Marco Euplio
3.0
ITA
3
N
1
8
B
1
2
B
0
18
N
1
0
4
28
3N
Ruggiero Paolino
3.0
ITA
36
N
1
0
0
41
B
1
3
N
1
-1
3
22
3N
Palacios Julian
3.5
ITA
50
B
1
4
N
1
9
N
½
16
B
1
0
2
9
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
44
B
1
29
N
1
22
B
½
23
N
1
0
1
39
NC
Raffa Aaron
3.5
ITA
15
N
1
11
B
1
21
N
½
14
N
1
-2
Informativa Privacy