Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305100A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Piacenza
PC
EMI
26-05-2023
28-05-2023
5
94
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 4
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Mangia Roberto
Fassa Simone
1
Berzioli Pietro Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Filippo
Amadei Beatrice
Arena Luca
Arena Paolo
Belletti Francesco
Belletti Georgy
Bergamaschi Matteo
Bergonzi Andrea
Bertoncini Mauro
Berzioli Pietro Maria
Bodini Nicola
Bonade ' Giacomo
Bosi Davide
Brkic Andrej
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calza Gabriele
Calza Lorenzo
Campo Davide
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Caracci Giuseppe
Caravita Francesco
Carrai Giacomo
Castagneti Marco
Castrogiovanni Carlo
Cautiero Pietro
Civa Marco
Civa Mark
Corfiati Paolo
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cova Paolo
Crisci Carlo
D 'aria Fabrizio
De Joannon Giulio
De Simone Alessandro
Decarli Giuseppe
Del Prete Lorenzo
Di Antonio Giustino
Di Carlo Vincenzo
Fassa Simone
Ferrari Andrea
Fischetti Luciano
Fortunati Luca
Freschi Tommaso
Gallani Angelo
Garzia Tommaso
Lomolino Mattia
Losi Paolo
Losio Antonio
Mangia Roberto
Margarita Daniele
Medici Roberto
Melfi Vincenzo
Merusi Luigi
Mignoni Simone
Molinelli Luigi
Monti Luca
Moraschi Pierangelo
Mrad Anahid
Pagani Nicolo '
Pinto Antonio Giovanni
Plucani Germano
Polledri Gabriele
Potenza Gaetano
Potop Eugeniu
Prati Alessandro
Pricop Alexandru
Pricop Mihail
Rampini Francesco
Rasi Carlo
Rechichi Giuseppe
Rivi Gian Carlo
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Rostalnyi Kyrylo
Scotti Giovanni
Sikimic Danilo
Sommariva Arturo
Tamellini Stefano
Tirelli Stefano
Toma Daniele
Turati Giacomo
Visintin Francesco
Zannato Thomas
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
34
64
NC
Adinolfi Filippo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
43
0
58
1
-2
29
62
NC
Amadei Beatrice
1.5
ITA
42
0
0
0
0
0
23
½
73
1
-3
46
65
NC
Arena Luca
0.5
ITA
63
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
35
66
NC
Arena Paolo
1.0
ITA
34
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
50
67
NC
Belletti Francesco
0.0
ITA
35
0
71
0
0
0
74
0
90
0
4
79
38
NC
Belletti Georgy
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
68
NC
Bergamaschi Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
58
0
3
0
-2
30
30
NC
Bergonzi Andrea
1.0
ITA
24
0
72
1
13
0
0
0
31
0
0
71
19
2N
Bertoncini Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
47
NC
Berzioli Pietro Maria
3.5
ITA
61
1
44
1
0
0
59
½
79
1
-4
78
36
NC
Bodini Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
9
1N
Bonade ' Giacomo
2.0
ITA
0
0
84
1
0
0
26
1
0
0
0
55
28
NC
Bosi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
69
0
0
0
0
0
-1
20
69
NC
Brkic Andrej
2.0
ITA
0
0
0
0
28
1
51
1
0
0
2
66
10
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85
76
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
77
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
87
80
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
88
81
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
89
86
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
91
88
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
89
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93
91
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
3
CM
Calza Gabriele
2.5
ITA
0
0
0
0
42
1
48
½
68
1
3
33
26
NC
Calza Lorenzo
1.0
ITA
0
0
63
1
0
0
9
0
0
0
2
84
70
NC
Campo Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
NC
Canelli Nicolino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
69
0
54
0
-2
18
71
NC
Canossa Elena
2.0
ITA
0
0
67
1
54
1
0
0
0
0
0
9
1
CM
Caracci Giuseppe
2.5
ITA
31
½
0
0
72
1
0
0
23
1
-3
52
72
NC
Caravita Francesco
0.0
ITA
0
0
30
0
1
0
8
0
0
0
1
16
17
1N
Carrai Giacomo
2.0
ITA
0
0
93
1
49
0
0
0
74
1
1
7
48
1N
Castagneti Marco
2.5
ITA
0
0
59
1
43
0
3
½
44
1
-2
61
2
CM
Castrogiovanni Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
12
1N
Cautiero Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
37
NC
Civa Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
93
1
0
0
0
0
1
73
22
3N
Civa Mark
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
7
2N
Corfiati Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
27
1N
Costa Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
50
2N
Costa Vittorio
2.0
ITA
54
1
0
0
0
0
15
1
75
0
-1
10
42
NC
Cova Paolo
2.0
ITA
62
1
39
1
3
0
13
0
0
0
0
5
24
3N
Crisci Carlo
3.0
ITA
30
1
23
1
31
1
0
0
8
0
2
45
63
NC
D 'aria Fabrizio
0.5
ITA
65
½
26
0
78
0
0
0
0
0
-1
81
45
NC
De Joannon Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
31
NC
De Simone Alessandro
1.5
ITA
1
½
0
0
24
0
0
0
30
1
-1
70
18
2N
Decarli Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
73
NC
Del Prete Lorenzo
1.0
ITA
0
0
15
1
0
0
0
0
62
0
2
27
61
NC
Di Antonio Giustino
1.5
ITA
47
0
54
½
0
0
44
1
0
0
1
39
74
NC
Di Carlo Vincenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
67
1
17
0
-2
2
75
NC
Fassa Simone
4.0
ITA
59
0
0
1
56
1
35
1
50
1
0
23
23
3N
Ferrari Andrea
1.5
ITA
0
0
24
0
84
1
62
½
1
0
2
14
35
2N
Fischetti Luciano
2.0
ITA
67
1
53
1
21
0
75
0
0
0
-2
41
56
NC
Fortunati Luca
1.0
ITA
0
0
0
0
75
0
0
0
60
1
0
21
78
NC
Freschi Tommaso
2.0
ITA
0
0
0
0
63
1
60
1
0
0
-2
80
40
NC
Gallani Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
79
NC
Garzia Tommaso
0.0
ITA
0
0
21
0
0
0
0
0
47
0
2
22
59
NC
Lomolino Mattia
1.5
ITA
75
1
48
0
0
0
47
½
16
0
4
4
21
2N
Losi Paolo
3.0
ITA
82
1
79
1
35
1
0
0
0
0
1
37
57
NC
Losio Antonio
1.0
ITA
16
0
0
0
0
0
90
1
0
0
0
1
13
1N
Mangia Roberto
5.0
ITA
94
1
58
1
30
1
42
1
29
1
3
57
82
NC
Margarita Daniele
0.0
ITA
21
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
48
60
NC
Medici Roberto
0.0
ITA
15
0
0
0
85
0
78
0
56
0
2
44
83
NC
Melfi Vincenzo
0.5
ITA
41
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
72
20
2N
Merusi Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
53
NC
Mignoni Simone
0.0
ITA
0
0
35
0
0
0
0
0
0
0
-1
58
52
NC
Molinelli Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
41
0
0
0
0
0
-1
56
84
NC
Monti Luca
0.0
ITA
0
0
9
0
23
0
0
0
0
0
0
74
25
3N
Moraschi Pierangelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
44
NC
Mrad Anahid
0.5
ITA
0
0
47
0
39
½
61
0
48
0
-2
77
33
NC
Pagani Nicolo '
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
85
NC
Pinto Antonio Giovanni
2.0
ITA
0
0
0
0
60
1
16
1
0
0
0
25
41
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
83
½
0
0
52
1
0
0
0
0
0
90
87
NC
Polledri Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
11
2N
Potenza Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
76
32
NC
Potop Eugeniu
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
5
1N
Prati Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
82
46
NC
Pricop Alexandru
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
16
2N
Pricop Mihail
2.0
ITA
57
1
0
0
0
0
85
0
59
1
-3
11
49
NC
Rampini Francesco
2.0
ITA
58
1
0
0
17
1
0
0
0
0
0
42
90
NC
Rasi Carlo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
57
0
67
1
0
6
43
NC
Rechichi Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
0
48
1
64
1
39
1
3
26
54
NC
Rivi Gian Carlo
1.5
ITA
50
0
61
½
71
0
0
0
51
1
0
28
39
NC
Rizzi Giacomo
1.5
ITA
29
1
42
0
44
½
0
0
43
0
0
49
29
2N
Rocchi Renato
0.0
ITA
39
0
94
0
0
0
0
0
13
0
-1
19
8
2N
Rostalnyi Kyrylo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
72
1
24
1
-2
69
14
2N
Scotti Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
94
92
NC
Sikimic Danilo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83
55
NC
Sommariva Arturo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
6
2N
Tamellini Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
15
2N
Tirelli Stefano
1.0
ITA
60
1
73
0
0
0
50
0
0
0
1
31
58
NC
Toma Daniele
1.0
ITA
49
0
13
0
0
0
68
1
64
0
4
54
93
NC
Turati Giacomo
0.0
ITA
0
0
17
0
37
0
0
0
0
0
-2
60
34
NC
Visintin Francesco
0.0
ITA
66
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
32
94
NC
Zannato Thomas
1.0
ITA
13
0
29
1
0
0
0
0
0
0
-2
62
4
1N
Zuccheri Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy