Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305104A
CR LOMBARDIA 2023
Gallarate
VA
LOM
26-05-2023
28-05-2023
5
95
GISOLINI Michele
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2023
Luogo:
Gallarate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
RANCATI M. - URICCHIO F.
Genocchio Daniele
Boraso Alessio
1
Cassi Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aceti Dalila Asia
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Bazhdari Mark
Bera Pietro
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Borrelli Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Cagnotto Marco
Cantavenera Riccardo
Caputo Lorenzo
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carradori Niccolo '
Carrideo Simone
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Clerici Edoardo Maria
Cremaschi Paolo
Damia Angelo
Davanzo Lancharro Aitor
De Nicola Luca
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Liberto Michele
Di Sabato Giovanni
Favini Matteo
Ferrari Davide
Fiorenzi Michele
Fiorito Ivan
Foroni Francesco
Franco Teves Inti Mahatma
Frattini Andrea
Galli Agostino
Gemma Stefano
Genocchio Daniele
Gentili Davide Mario
Gentili Francesco Luca
Gerosa Ottavio
Giannini Mario
Giorgetti Simone
Giovetti Valerio
Gualano Roberto
Guarnieri Federico
Guernieri Luca
Jamous Manuel
Lamartina Davide Mariano
Lanza Francesco Paolo
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Longo Giovanni
Luciani Amedeo
Lunghi Daniele
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Marcenaro Alessandro
Martorana Alessio
Mazzarone Maurizio
Motola Jacopo
Negri Giancarlo
Nicola Alessandro
Novi ' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Pambieri Victor
Pegno Mattia
Pernigotti Jacopo
Pierpaoli Francesco
Pirrello Christian
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Raffa Aaron
Rausa Giulio
Rondena Emiliano
Sartorio Diego
Simonelli Mattia
Sirignano Angela
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Sorgi Franco
Tagliaferri Valerio
Toscano Niccolo '
Tramontano Federico
Trevisan Alessandra
Urbani Gabriel
Vada Riccardo
Valvano Fabian
Viale Daniele
Vignale Luca Giovanni
Zamboni Matteo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
95
87
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0.0
ITA
35
0
59
0
53
0
91
0
84
0
1
94
90
NC
Cara Romeo Giuseppe
0.0
ITA
0
0
63
0
68
0
85
0
77
0
0
93
48
2N
Bazhdari Mark
0.0
ITA
6
0
73
0
0
0
0
0
0
0
0
92
88
NC
Nicola Alessandro
0.5
ITA
36
0
60
0
50
0
77
½
82
0
-1
91
78
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
0
0
52
½
32
0
44
0
95
0
0
90
89
NC
Aceti Dalila Asia
1.0
ITA
37
0
62
0
79
0
0
1
55
0
0
89
83
NC
Sorgi Franco
1.0
ITA
32
1
20
0
41
0
54
0
86
0
-1
88
73
NC
Raffa Aaron
1.0
ITA
24
0
48
1
40
0
0
0
0
0
-1
87
84
NC
Giovetti Valerio
1.0
ITA
33
0
56
0
46
0
70
0
87
1
-1
86
80
NC
Negri Giancarlo
1.0
ITA
29
0
53
1
43
0
76
0
92
0
1
85
91
NC
Ferrari Davide
1.0
ITA
38
0
65
0
71
0
87
1
58
0
-1
84
72
NC
Gerosa Ottavio
1.0
ITA
0
0
46
1
38
0
50
0
85
0
0
83
32
2N
De Nicola Luca
1.5
ITA
83
0
67
½
78
1
56
0
60
0
-1
82
76
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
26
½
61
0
52
0
80
1
34
0
-1
81
77
NC
Trevisan Alessandra
1.5
ITA
27
0
51
0
93
0
88
½
90
1
1
80
82
NC
Guarnieri Federico
1.5
ITA
31
½
18
0
45
0
81
0
88
1
1
79
74
NC
Giorgetti Simone
1.5
ITA
25
0
49
1
39
0
47
½
37
0
1
78
63
3N
Maffeis Federico
1.5
ITA
16
0
90
1
31
½
21
0
47
0
1
77
42
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
95
1
14
0
75
½
69
0
81
0
1
76
62
NC
Lunghi Daniele
1.5
ITA
15
0
89
1
28
0
34
½
44
0
-1
75
26
1N
Novi ' Giuseppe
1.5
ITA
76
½
41
1
14
0
52
0
75
0
1
74
86
NC
Luciani Amedeo
2.0
ITA
34
0
58
0
0
1
53
0
83
1
0
73
85
NC
Vignale Luca Giovanni
2.0
ITA
0
0
57
0
49
0
90
1
72
1
0
72
37
1N
Favini Matteo
2.0
ITA
89
1
15
0
66
0
68
0
74
1
-1
71
70
NC
Pambieri Victor
2.0
ITA
0
0
45
½
67
0
84
1
49
½
0
70
92
NC
Fiorenzi Michele
2.0
ITA
39
0
64
0
0
1
57
0
80
1
0
69
95
NC
Valvano Fabian
2.0
ITA
42
0
0
1
51
0
59
0
78
1
0
68
71
M
Longo Giovanni
2.0
ITA
23
0
47
0
91
1
49
½
35
½
1
67
53
2N
Dettori Jan
2.0
ITA
9
0
80
0
87
1
86
1
18
0
1
66
58
2N
Gentili Francesco Luca
2.0
ITA
12
0
86
1
25
0
93
0
91
1
1
65
50
2N
Jamous Manuel
2.0
ITA
8
0
75
0
88
1
72
1
93
0
1
64
79
NC
Toscano Niccolo '
2.0
ITA
28
0
54
0
89
1
55
1
41
0
-1
63
49
1N
Palminteri Vincenzo
2.0
ITA
7
0
74
0
85
1
71
½
70
½
-1
62
55
2N
Maffeis Fabio
2.0
ITA
10
0
81
1
23
0
79
0
89
1
1
61
61
3N
Bera Pietro
2.0
ITA
14
½
76
1
8
0
31
½
39
0
1
60
66
3N
Baldi Matteo
2.0
ITA
0
0
93
1
37
1
19
0
46
0
0
59
35
1N
Zuccoli Maurizio
2.0
ITA
87
1
13
0
65
0
60
½
71
½
-1
58
68
NC
Borrelli Andrea
2.0
ITA
21
0
43
0
90
1
37
1
51
0
1
57
54
2N
Lanza Francesco Paolo
2.0
ITA
0
0
79
1
18
0
83
1
21
0
0
56
33
1N
Rausa Giulio
2.0
ITA
84
1
11
½
7
0
94
½
0
0
0
55
45
1N
Foroni Francesco
2.0
ITA
3
0
70
½
82
1
22
½
65
0
-1
54
22
1N
Giannini Mario
2.0
ITA
69
1
2
0
56
½
45
½
59
0
1
53
17
1N
Vada Riccardo
2.0
ITA
64
1
39
1
4
0
43
0
0
0
0
52
12
CM
Cagnotto Marco
2.0
ITA
58
1
36
1
1
0
0
0
0
0
-1
51
81
NC
Di Sabato Giovanni
2.5
ITA
30
0
55
0
44
½
82
1
42
1
-1
50
31
CM
Sartorio Diego
2.5
ITA
82
½
94
½
63
½
61
½
57
½
-1
49
47
2N
Gemma Stefano
2.5
ITA
5
0
71
1
94
0
74
½
63
1
-1
48
34
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
86
1
10
0
64
0
62
½
76
1
1
47
56
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
0
0
84
1
22
½
32
1
28
0
0
46
69
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.5
ITA
22
0
44
1
36
½
42
1
11
0
-1
45
36
2N
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
88
1
12
0
69
½
67
½
64
½
1
44
60
2N
Soncin Riccardo
2.5
ITA
0
0
88
1
29
0
35
½
32
1
0
43
44
2N
Bachi Jacopo
2.5
ITA
2
0
69
0
81
½
78
1
62
1
1
42
64
NC
Martorana Alessio
2.5
ITA
17
0
92
1
34
1
24
0
36
½
-1
41
67
3N
Cara Romeo Lavinia
2.5
ITA
20
0
32
½
70
1
36
½
40
½
-1
40
57
3N
Cantavenera Riccardo
2.5
ITA
11
0
85
1
0
0
92
1
31
½
0
39
40
2N
Zamboni Matteo
2.5
ITA
93
1
19
0
73
1
23
0
67
½
1
38
94
NC
Rondena Emiliano
2.5
ITA
41
½
31
½
47
1
33
½
15
0
1
37
30
1N
Di Bartolomeo Adrian
2.5
ITA
81
1
8
1
10
0
15
½
27
0
1
36
52
2N
Carradori Niccolo '
3.0
ITA
0
0
78
½
76
1
26
1
8
½
0
35
93
NC
Gentili Davide Mario
3.0
ITA
40
0
66
0
77
1
58
1
50
1
-1
34
41
2N
Galli Agostino
3.0
ITA
94
½
26
0
83
1
75
½
79
1
1
33
46
2N
Tramontano Federico
3.0
ITA
4
0
72
0
84
1
0
1
66
1
0
32
51
2N
Pernigotti Jacopo
3.0
ITA
0
0
77
1
95
1
20
0
68
1
0
31
75
NC
Clerici Edoardo Maria
3.0
ITA
0
0
50
1
42
½
41
½
26
1
0
30
65
NC
Davanzo Lancharro Aitor
3.0
ITA
19
0
91
1
35
1
25
0
45
1
1
29
39
2N
Cremaschi Paolo
3.0
ITA
92
1
17
0
74
1
13
0
61
1
-1
28
59
3N
Fiorito Ivan
3.0
ITA
13
0
87
1
24
0
95
1
22
1
-1
27
18
CM
Soncin Denis
3.0
ITA
0
0
82
1
54
1
38
0
53
1
0
26
14
CM
Lamartina Davide Mariano
3.0
ITA
61
½
42
1
26
1
7
½
38
0
-1
25
8
CM
Pozzari Simone
3.0
ITA
50
1
30
0
61
1
28
½
52
½
1
24
21
CM
Mazzarone Maurizio
3.0
ITA
68
1
1
0
0
0
63
1
54
1
0
23
25
1N
Di Liberto Michele
3.0
ITA
74
1
5
0
58
1
65
1
13
0
-1
22
43
2N
Frattini Andrea
3.0
ITA
1
0
68
1
80
1
17
1
5
0
-1
21
11
CM
Pirrello Christian
3.0
ITA
57
1
33
½
27
½
29
0
69
1
1
20
24
1N
Simonelli Mattia
3.0
ITA
73
1
4
0
59
1
64
1
6
0
1
19
23
1N
Pierpaoli Francesco
3.0
ITA
71
1
3
0
55
1
40
1
7
0
-1
18
19
1N
Carrideo Simone
3.0
ITA
65
1
40
1
9
0
66
1
2
0
1
17
20
1N
Ballabio Pietro
3.0
ITA
67
1
83
1
6
0
51
1
10
0
1
16
16
CM
Liloni Francesco Mattia
3.0
ITA
63
1
38
1
5
1
4
0
29
0
-1
15
15
CM
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
62
1
37
1
3
0
30
½
94
1
-1
14
28
1N
Guernieri Luca
3.5
ITA
79
1
6
0
62
1
8
½
56
1
1
13
5
FM
Pegno Mattia
3.5
ITA
47
1
25
1
16
0
27
½
43
1
1
12
27
1N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
77
1
7
½
11
½
5
½
30
1
-1
11
38
2N
Marcenaro Alessandro
4.0
ITA
91
1
16
0
72
1
18
1
14
1
1
10
7
M
Motola Jacopo
4.0
ITA
49
1
27
½
33
1
14
½
23
1
1
9
29
1N
Viale Daniele
4.0
ITA
80
1
9
0
60
1
11
1
16
1
-1
8
13
CM
Urbani Gabriel
4.0
ITA
59
1
35
1
2
0
39
1
25
1
1
7
10
CM
Quaranta Cristiano
4.0
ITA
55
1
34
1
30
1
3
0
20
1
-1
6
2
FM
Loiacono Antonio
4.0
ITA
44
1
22
1
13
1
9
0
19
1
-1
5
4
FM
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
46
1
24
1
17
1
16
1
1
0
-1
4
6
IM
Damia Angelo
4.0
ITA
48
1
28
1
20
1
1
0
24
1
-1
3
9
WFM
Cassi Elisa
4.0
ITA
53
1
29
1
19
1
2
1
3
0
-1
2
3
FM
Boraso Alessio
5.0
ITA
45
1
23
1
15
1
10
1
9
1
1
1
1
IM
Genocchio Daniele
5.0
ITA
43
1
21
1
12
1
6
1
4
1
1
Informativa Privacy