Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305104A
CR LOMBARDIA 2023
Gallarate
VA
LOM
26-05-2023
28-05-2023
5
95
GISOLINI Michele
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2023
Luogo:
Gallarate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
RANCATI M. - URICCHIO F.
Genocchio Daniele
Boraso Alessio
1
Cassi Elisa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aceti Dalila Asia
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Bazhdari Mark
Bera Pietro
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Borrelli Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Cagnotto Marco
Cantavenera Riccardo
Caputo Lorenzo
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carradori Niccolo '
Carrideo Simone
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Clerici Edoardo Maria
Cremaschi Paolo
Damia Angelo
Davanzo Lancharro Aitor
De Nicola Luca
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Liberto Michele
Di Sabato Giovanni
Favini Matteo
Ferrari Davide
Fiorenzi Michele
Fiorito Ivan
Foroni Francesco
Franco Teves Inti Mahatma
Frattini Andrea
Galli Agostino
Gemma Stefano
Genocchio Daniele
Gentili Davide Mario
Gentili Francesco Luca
Gerosa Ottavio
Giannini Mario
Giorgetti Simone
Giovetti Valerio
Gualano Roberto
Guarnieri Federico
Guernieri Luca
Jamous Manuel
Lamartina Davide Mariano
Lanza Francesco Paolo
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Longo Giovanni
Luciani Amedeo
Lunghi Daniele
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Marcenaro Alessandro
Martorana Alessio
Mazzarone Maurizio
Motola Jacopo
Negri Giancarlo
Nicola Alessandro
Novi ' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Pambieri Victor
Pegno Mattia
Pernigotti Jacopo
Pierpaoli Francesco
Pirrello Christian
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Raffa Aaron
Rausa Giulio
Rondena Emiliano
Sartorio Diego
Simonelli Mattia
Sirignano Angela
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Sorgi Franco
Tagliaferri Valerio
Toscano Niccolo '
Tramontano Federico
Trevisan Alessandra
Urbani Gabriel
Vada Riccardo
Valvano Fabian
Viale Daniele
Vignale Luca Giovanni
Zamboni Matteo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
59
35
1N
Zuccoli Maurizio
2.0
ITA
87
1
13
0
65
0
60
½
71
½
-1
39
40
2N
Zamboni Matteo
2.5
ITA
93
1
19
0
73
1
23
0
67
½
1
73
85
NC
Vignale Luca Giovanni
2.0
ITA
0
0
57
0
49
0
90
1
72
1
0
9
29
1N
Viale Daniele
4.0
ITA
80
1
9
0
60
1
11
1
16
1
-1
69
95
NC
Valvano Fabian
2.0
ITA
42
0
0
1
51
0
59
0
78
1
0
53
17
1N
Vada Riccardo
2.0
ITA
64
1
39
1
4
0
43
0
0
0
0
8
13
CM
Urbani Gabriel
4.0
ITA
59
1
35
1
2
0
39
1
25
1
1
81
77
NC
Trevisan Alessandra
1.5
ITA
27
0
51
0
93
0
88
½
90
1
1
33
46
2N
Tramontano Federico
3.0
ITA
4
0
72
0
84
1
0
1
66
1
0
64
79
NC
Toscano Niccolo '
2.0
ITA
28
0
54
0
89
1
55
1
41
0
-1
77
42
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
95
1
14
0
75
½
69
0
81
0
1
89
83
NC
Sorgi Franco
1.0
ITA
32
1
20
0
41
0
54
0
86
0
-1
44
60
2N
Soncin Riccardo
2.5
ITA
0
0
88
1
29
0
35
½
32
1
0
27
18
CM
Soncin Denis
3.0
ITA
0
0
82
1
54
1
38
0
53
1
0
82
76
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
26
½
61
0
52
0
80
1
34
0
-1
20
24
1N
Simonelli Mattia
3.0
ITA
73
1
4
0
59
1
64
1
6
0
1
50
31
CM
Sartorio Diego
2.5
ITA
82
½
94
½
63
½
61
½
57
½
-1
38
94
NC
Rondena Emiliano
2.5
ITA
41
½
31
½
47
1
33
½
15
0
1
56
33
1N
Rausa Giulio
2.0
ITA
84
1
11
½
7
0
94
½
0
0
0
88
73
NC
Raffa Aaron
1.0
ITA
24
0
48
1
40
0
0
0
0
0
-1
7
10
CM
Quaranta Cristiano
4.0
ITA
55
1
34
1
30
1
3
0
20
1
-1
25
8
CM
Pozzari Simone
3.0
ITA
50
1
30
0
61
1
28
½
52
½
1
21
11
CM
Pirrello Christian
3.0
ITA
57
1
33
½
27
½
29
0
69
1
1
19
23
1N
Pierpaoli Francesco
3.0
ITA
71
1
3
0
55
1
40
1
7
0
-1
32
51
2N
Pernigotti Jacopo
3.0
ITA
0
0
77
1
95
1
20
0
68
1
0
13
5
FM
Pegno Mattia
3.5
ITA
47
1
25
1
16
0
27
½
43
1
1
71
70
NC
Pambieri Victor
2.0
ITA
0
0
45
½
67
0
84
1
49
½
0
63
49
1N
Palminteri Vincenzo
2.0
ITA
7
0
74
0
85
1
71
½
70
½
-1
75
26
1N
Novi ' Giuseppe
1.5
ITA
76
½
41
1
14
0
52
0
75
0
1
92
88
NC
Nicola Alessandro
0.5
ITA
36
0
60
0
50
0
77
½
82
0
-1
86
80
NC
Negri Giancarlo
1.0
ITA
29
0
53
1
43
0
76
0
92
0
1
10
7
M
Motola Jacopo
4.0
ITA
49
1
27
½
33
1
14
½
23
1
1
24
21
CM
Mazzarone Maurizio
3.0
ITA
68
1
1
0
0
0
63
1
54
1
0
42
64
NC
Martorana Alessio
2.5
ITA
17
0
92
1
34
1
24
0
36
½
-1
11
38
2N
Marcenaro Alessandro
4.0
ITA
91
1
16
0
72
1
18
1
14
1
1
78
63
3N
Maffeis Federico
1.5
ITA
16
0
90
1
31
½
21
0
47
0
1
62
55
2N
Maffeis Fabio
2.0
ITA
10
0
81
1
23
0
79
0
89
1
1
76
62
NC
Lunghi Daniele
1.5
ITA
15
0
89
1
28
0
34
½
44
0
-1
74
86
NC
Luciani Amedeo
2.0
ITA
34
0
58
0
0
1
53
0
83
1
0
68
71
M
Longo Giovanni
2.0
ITA
23
0
47
0
91
1
49
½
35
½
1
5
4
FM
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
46
1
24
1
17
1
16
1
1
0
-1
6
2
FM
Loiacono Antonio
4.0
ITA
44
1
22
1
13
1
9
0
19
1
-1
16
16
CM
Liloni Francesco Mattia
3.0
ITA
63
1
38
1
5
1
4
0
29
0
-1
57
54
2N
Lanza Francesco Paolo
2.0
ITA
0
0
79
1
18
0
83
1
21
0
0
26
14
CM
Lamartina Davide Mariano
3.0
ITA
61
½
42
1
26
1
7
½
38
0
-1
65
50
2N
Jamous Manuel
2.0
ITA
8
0
75
0
88
1
72
1
93
0
1
14
28
1N
Guernieri Luca
3.5
ITA
79
1
6
0
62
1
8
½
56
1
1
80
82
NC
Guarnieri Federico
1.5
ITA
31
½
18
0
45
0
81
0
88
1
1
91
78
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
0
0
52
½
32
0
44
0
95
0
0
87
84
NC
Giovetti Valerio
1.0
ITA
33
0
56
0
46
0
70
0
87
1
-1
79
74
NC
Giorgetti Simone
1.5
ITA
25
0
49
1
39
0
47
½
37
0
1
54
22
1N
Giannini Mario
2.0
ITA
69
1
2
0
56
½
45
½
59
0
1
84
72
NC
Gerosa Ottavio
1.0
ITA
0
0
46
1
38
0
50
0
85
0
0
66
58
2N
Gentili Francesco Luca
2.0
ITA
12
0
86
1
25
0
93
0
91
1
1
35
93
NC
Gentili Davide Mario
3.0
ITA
40
0
66
0
77
1
58
1
50
1
-1
1
1
IM
Genocchio Daniele
5.0
ITA
43
1
21
1
12
1
6
1
4
1
1
49
47
2N
Gemma Stefano
2.5
ITA
5
0
71
1
94
0
74
½
63
1
-1
34
41
2N
Galli Agostino
3.0
ITA
94
½
26
0
83
1
75
½
79
1
1
22
43
2N
Frattini Andrea
3.0
ITA
1
0
68
1
80
1
17
1
5
0
-1
95
87
NC
Franco Teves Inti Mahatma
0.0
ITA
35
0
59
0
53
0
91
0
84
0
1
55
45
1N
Foroni Francesco
2.0
ITA
3
0
70
½
82
1
22
½
65
0
-1
28
59
3N
Fiorito Ivan
3.0
ITA
13
0
87
1
24
0
95
1
22
1
-1
70
92
NC
Fiorenzi Michele
2.0
ITA
39
0
64
0
0
1
57
0
80
1
0
85
91
NC
Ferrari Davide
1.0
ITA
38
0
65
0
71
0
87
1
58
0
-1
72
37
1N
Favini Matteo
2.0
ITA
89
1
15
0
66
0
68
0
74
1
-1
51
81
NC
Di Sabato Giovanni
2.5
ITA
30
0
55
0
44
½
82
1
42
1
-1
23
25
1N
Di Liberto Michele
3.0
ITA
74
1
5
0
58
1
65
1
13
0
-1
37
30
1N
Di Bartolomeo Adrian
2.5
ITA
81
1
8
1
10
0
15
½
27
0
1
67
53
2N
Dettori Jan
2.0
ITA
9
0
80
0
87
1
86
1
18
0
1
83
32
2N
De Nicola Luca
1.5
ITA
83
0
67
½
78
1
56
0
60
0
-1
30
65
NC
Davanzo Lancharro Aitor
3.0
ITA
19
0
91
1
35
1
25
0
45
1
1
4
6
IM
Damia Angelo
4.0
ITA
48
1
28
1
20
1
1
0
24
1
-1
29
39
2N
Cremaschi Paolo
3.0
ITA
92
1
17
0
74
1
13
0
61
1
-1
31
75
NC
Clerici Edoardo Maria
3.0
ITA
0
0
50
1
42
½
41
½
26
1
0
48
34
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
86
1
10
0
64
0
62
½
76
1
1
3
9
WFM
Cassi Elisa
4.0
ITA
53
1
29
1
19
1
2
1
3
0
-1
18
19
1N
Carrideo Simone
3.0
ITA
65
1
40
1
9
0
66
1
2
0
1
36
52
2N
Carradori Niccolo '
3.0
ITA
0
0
78
½
76
1
26
1
8
½
0
41
67
3N
Cara Romeo Lavinia
2.5
ITA
20
0
32
½
70
1
36
½
40
½
-1
94
90
NC
Cara Romeo Giuseppe
0.0
ITA
0
0
63
0
68
0
85
0
77
0
0
45
36
2N
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
88
1
12
0
69
½
67
½
64
½
1
40
57
3N
Cantavenera Riccardo
2.5
ITA
11
0
85
1
0
0
92
1
31
½
0
52
12
CM
Cagnotto Marco
2.0
ITA
58
1
36
1
1
0
0
0
0
0
-1
47
56
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
0
0
84
1
22
½
32
1
28
0
0
58
68
NC
Borrelli Andrea
2.0
ITA
21
0
43
0
90
1
37
1
51
0
1
2
3
FM
Boraso Alessio
5.0
ITA
45
1
23
1
15
1
10
1
9
1
1
15
15
CM
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
62
1
37
1
3
0
30
½
94
1
-1
61
61
3N
Bera Pietro
2.0
ITA
14
½
76
1
8
0
31
½
39
0
1
93
48
2N
Bazhdari Mark
0.0
ITA
6
0
73
0
0
0
0
0
0
0
0
17
20
1N
Ballabio Pietro
3.0
ITA
67
1
83
1
6
0
51
1
10
0
1
60
66
3N
Baldi Matteo
2.0
ITA
0
0
93
1
37
1
19
0
46
0
0
12
27
1N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
77
1
7
½
11
½
5
½
30
1
-1
43
44
2N
Bachi Jacopo
2.5
ITA
2
0
69
0
81
½
78
1
62
1
1
90
89
NC
Aceti Dalila Asia
1.0
ITA
37
0
62
0
79
0
0
1
55
0
0
46
69
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.5
ITA
22
0
44
1
36
½
42
1
11
0
-1
Informativa Privacy