Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306060D
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Genova
GE
LIG
19-05-2023
21-05-2023
5
76
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: ROUND ROBIN E SWISS Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
PINCIROLI N.
Costi Giorgio
Pino Gianfranco
1
Cutaia Loris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Davide
Alticozzi Matteo
Baggiani Fabio
Barbagallo Filippo
Barbagallo Sergio
Berni Mauro
Briano Marco
Calcagno Roberto
Calucci Daniele
Camera Giampaolo
Campus Lorenzo
Carozzo Marcello
Casaleggio Luca
Catani Lorenzo
Catitti Alessandro
Cesarini Antonello
Chirico Giovanni
Corrente Antonio
Costi Giorgio
Crifo ' Leonardo
Cutaia Loris
D'ali' Sebastian
Danesi Lorenzo
Delmonte Filippo
Di Domenico Mauro
Divano Lorenzo
Dordoni Riccardo
Ferrarese Sergio
Franco Teves Inti Mahatma
Gardini Enrico
Gerbi Marco
Gherardi Stefano
Guenna Alessandro
Guglielmotto Graziano
Iosimi Edoardo
Ivaldo Fabrizio
Lami Diego
Larosa Lorenzo Giuseppe
Laureana Raimondo
Longheu Daniele
Maio Elia
Malinverni Carlo
Matteo Gallani
Maurici Alessandro
Mazzetta Franco
Moresco Enrico
Navoni Davide
Nikolovski Marko
Oliveri Giovanni
Palombo Thomas
Pasqui John
Passetti Giacomo
Pedemonte Claudio
Piaggio Matteo
Piazza Alessandro
Piazza Martino
Pino Gianfranco
Porcile Giovanni
Porcile Lorenzo
Pugliese Giuseppe Franco
Pumilia Antonello
Putatunda Aditya
Rodella Franco
Romanelli Luciano
Romani Ivano
Ruggeri Claudio
Salvade' Stefano
Sangiorgi Lorenzo
Secchi Silvia
Sorbara Lorenzo
Speciale Tommaso
Syshchenko Petro
Vallarino Giacomo
Vello Bruno
Zambiasi Federico
Zunino Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
1N
Costi Giorgio
4.5
ITA
40
N
1
5
B
1
11
N
1
42
N
1
20
B
½
-1
2
2
CM
Pino Gianfranco
4.0
ITA
43
N
1
21
B
1
4
N
0
56
N
1
62
B
1
-1
3
3
2N
Cutaia Loris
3.0
ITA
0
0
37
B
1
9
N
0
59
N
1
14
B
1
0
4
4
2N
Vallarino Giacomo
3.0
ITA
44
N
1
0
0
2
B
1
17
N
0
58
N
1
-2
5
5
NC
Crifo ' Leonardo
3.0
ITA
66
B
1
1
N
0
71
B
1
11
B
½
38
N
½
1
6
6
3N
Catani Lorenzo
3.0
ITA
0
0
42
B
1
65
N
1
57
N
1
0
0
-1
7
7
2N
Camera Giampaolo
3.0
ITA
11
B
0
20
N
1
8
B
0
61
N
1
46
B
1
1
8
8
2N
Laureana Raimondo
3.0
ITA
0
0
49
B
1
7
N
1
71
N
1
0
0
-1
9
9
1N
Cesarini Antonello
2.5
ITA
0
0
13
B
½
3
B
1
34
N
1
12
N
0
0
10
10
NC
Barbagallo Sergio
2.5
ITA
34
N
½
65
B
1
25
N
1
0
0
0
0
-1
11
11
1N
Baggiani Fabio
2.5
ITA
7
N
1
53
B
1
1
B
0
5
N
½
0
0
0
12
12
CM
Berni Mauro
2.5
ITA
13
B
½
0
0
39
N
1
0
0
9
B
1
1
13
13
3N
Maurici Alessandro
2.0
ITA
12
N
½
9
N
½
42
B
1
0
0
0
0
-1
14
14
1N
Ruggeri Claudio
2.0
ITA
37
N
1
0
0
0
0
55
B
1
3
N
0
-1
15
15
CM
Pedemonte Claudio
2.0
ITA
65
N
1
38
B
1
36
B
0
0
0
19
N
0
0
16
16
NC
Zunino Mattia
2.0
ITA
58
N
1
0
0
56
B
1
0
0
34
B
0
1
17
17
NC
Briano Marco
2.0
ITA
0
0
35
N
0
47
B
1
4
B
1
41
N
0
0
18
18
NC
Larosa Lorenzo Giuseppe
2.0
ITA
28
N
1
25
B
1
0
0
0
0
0
0
0
19
19
NC
Zambiasi Federico
2.0
ITA
0
0
26
B
0
0
0
67
N
1
15
B
1
1
20
20
2N
Guglielmotto Graziano
2.0
ITA
0
0
7
B
0
61
N
1
38
B
½
1
N
½
0
21
21
NC
Delmonte Filippo
2.0
ITA
31
B
1
2
N
0
64
B
1
0
0
0
0
1
22
22
NC
Nikolovski Marko
2.0
ITA
70
N
1
0
0
0
0
62
N
1
0
0
-2
23
23
NC
Iosimi Edoardo
2.0
ITA
38
B
1
0
0
24
N
1
0
0
27
B
0
1
24
24
NC
Syshchenko Petro
2.0
ITA
27
B
0
31
N
0
23
B
0
43
N
1
74
B
1
1
25
25
NC
Carozzo Marcello
2.0
ITA
0
0
18
N
0
10
B
0
39
B
1
59
N
1
0
26
26
NC
Piazza Alessandro
2.0
ITA
0
0
19
N
1
68
N
1
0
0
0
0
-2
27
27
1N
Mazzetta Franco
2.0
ITA
24
N
1
0
0
0
0
0
0
23
N
1
-2
28
28
NC
Campus Lorenzo
2.0
ITA
18
B
0
0
0
53
N
1
0
0
63
B
1
1
29
29
3N
Secchi Silvia
2.0
ITA
0
0
41
B
1
0
0
45
N
1
0
0
0
30
30
2N
Vello Bruno
2.0
ITA
0
0
69
N
1
0
0
40
N
1
0
0
-2
31
31
NC
Barbagallo Filippo
2.0
ITA
21
N
0
24
B
1
48
N
1
0
0
0
0
-1
32
32
NC
Alticozzi Matteo
2.0
ITA
46
B
1
70
N
1
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Malinverni Carlo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
53
B
½
35
N
1
0
34
34
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
10
B
½
0
0
0
0
9
B
0
16
N
1
1
35
35
1N
Gerbi Marco
1.5
ITA
0
0
17
B
1
0
0
54
N
½
33
B
0
1
36
36
CM
Rodella Franco
1.0
ITA
0
0
0
0
15
N
1
0
0
0
0
-1
37
37
NC
Piazza Martino
1.0
ITA
14
B
0
3
N
0
60
B
1
0
0
0
0
1
38
38
NC
Sorbara Lorenzo
1.0
ITA
23
N
0
15
N
0
0
0
20
N
½
5
B
½
-2
39
39
2N
Dordoni Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
12
B
0
25
N
0
67
B
1
1
40
40
NC
Corrente Antonio
1.0
ITA
1
B
0
46
N
0
69
B
1
30
B
0
0
0
2
41
41
NC
Franco Teves Inti Mahatma
1.0
ITA
0
0
29
N
0
0
0
0
0
17
B
1
0
42
42
3N
Divano Lorenzo
1.0
ITA
0
0
6
N
0
13
N
0
1
B
0
61
B
1
0
43
43
NC
Longheu Daniele
1.0
ITA
2
B
0
72
N
1
0
0
24
B
0
51
N
0
0
44
44
NC
Ferrarese Sergio
1.0
ITA
4
B
0
0
0
0
0
0
0
72
B
1
2
45
45
NC
Lami Diego
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
29
B
0
73
N
1
0
46
46
NC
Putatunda Aditya
1.0
ITA
32
N
0
40
B
1
0
0
0
0
7
N
0
-1
47
47
NC
Navoni Davide
1.0
ITA
54
N
1
0
0
17
N
0
0
0
0
0
-2
48
48
NC
Piaggio Matteo
1.0
ITA
76
B
1
0
0
31
B
0
0
0
0
0
2
49
49
NC
Calucci Daniele
1.0
ITA
75
B
1
8
N
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1.0
ITA
63
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
51
51
3N
Pumilia Antonello
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
43
B
1
1
52
52
1N
Gardini Enrico
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
64
N
1
0
0
-1
74
74
NC
Speciale Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
24
N
0
-1
53
53
NC
Maio Elia
0.5
ITA
0
0
11
N
0
28
B
0
33
N
½
0
0
-1
54
54
NC
Guenna Alessandro
0.5
ITA
47
B
0
0
0
0
0
35
B
½
0
0
2
55
55
NC
Danesi Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
14
N
0
0
0
-1
56
56
NC
Moresco Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
16
N
0
2
B
0
0
0
0
57
57
NC
Sangiorgi Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
B
0
0
0
1
58
58
2N
Romani Ivano
0.0
ITA
16
B
0
0
0
0
0
0
0
4
B
0
2
59
59
2N
Chirico Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
B
0
25
B
0
2
60
60
NC
Passetti Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
37
N
0
0
0
0
0
-1
61
61
NC
Casaleggio Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
20
B
0
7
B
0
42
N
0
1
62
62
3N
Calcagno Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
22
B
0
2
N
0
0
63
63
NC
Gherardi Stefano
0.0
ITA
50
B
0
0
0
0
0
0
0
28
N
0
0
64
64
NC
Di Domenico Mauro
0.0
ITA
0
0
0
0
21
N
0
52
B
0
0
0
0
65
65
NC
Oliveri Giovanni
0.0
ITA
15
B
0
10
N
0
6
B
0
0
0
0
0
1
66
66
NC
Pasqui John
0.0
ITA
5
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
67
67
NC
D'Ali' Sebastian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
19
B
0
39
N
0
0
68
68
NC
Aiello Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
26
B
0
0
0
0
0
1
69
69
NC
Catitti Alessandro
0.0
ITA
0
0
30
B
0
40
N
0
0
0
0
0
0
70
70
NC
Porcile Giovanni
0.0
ITA
22
B
0
32
B
0
0
0
0
0
0
0
2
71
71
NC
Salvade' Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
5
N
0
8
B
0
0
0
0
72
72
NC
Palombo Thomas
0.0
ITA
0
0
43
B
0
0
0
0
0
44
N
0
0
73
73
NC
Porcile Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
45
B
0
1
75
75
NC
Matteo Gallani
0.0
ITA
49
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
76
76
NC
Romanelli Luciano
0.0
ITA
48
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy