Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306064A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 2
Lonigo
TV
VEN
19-05-2023
21-05-2023
5
38
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 2
Luogo:
Lonigo
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
PESAVENTO M.
Del Monego Samuele
De Bortoli Francesco
1
De Zordi Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Adel Sarah
Alba Riccardo
Baruzzo Fabio
Biondi Carlo
Bressan Stefano
Cavalluzzi Alessandro
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Copiello Alessandro
De Bortoli Francesco
De Zordi Fabio
Del Monego Samuele
Didone' Calgaro Michele
Faccioli Alessandro
Galega Enrico
Gatti Daniele Guglielmo
Girardini Rossella
Leonardi Alberto
Lovato Mattia
Marcon Moreno
Mialich Francesco
Montorfano Carlo
Ombrella Massimo
Opanasiuk Mykhailo
Pasin Danilo
Pietrobon Gabriele
Rossi Francesco
Roveri Patrizio
Santo Fernando Manuel
Scandiuzzi Roberto
Sella Stefano
Serra Manuel
Simonetto Denis
Steffenato Alberto
Steffenato Stefano
Tombolan Andrea
Tosetto Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
NC
Copiello Alessandro
ITA
1275
1
NC
Del Monego Samuele
ITA
1393
0
-
1
2
6
3N
Rossi Francesco
ITA
1499
2
1N
De Bortoli Francesco
ITA
1894
½
-
½
3
8
3N
Pasin Danilo
ITA
1499
5
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1661
½
-
½
4
14
1N
Pietrobon Gabriele
ITA
1694
13
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1772
½
-
½
5
26
2N
Abisso Filippo
ITA
1603
15
NC
Roveri Patrizio
ITA
1184
0
-
1
6
16
NC
Simonetto Denis
ITA
1241
29
NC
Opanasiuk Mykhailo
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Marcon Moreno
ITA
1170
36
NC
Cavalluzzi Alessandro
ITA
1051
1
-
0
8
22
3N
Ombrella Massimo
ITA
1319
32
NC
Girardini Rossella
ITA
999
1
-
0
9
3
1N
De Zordi Fabio
ITA
1865
0
-
F
10
4
1N
Conte Edoardo
ITA
1792
0
-
F
11
7
3N
Biondi Carlo
ITA
1592
0
-
F
12
9
3N
Lovato Mattia
ITA
1514
0
-
F
13
10
3N
Tosetto Francesco
ITA
1528
0
-
F
14
11
NC
Galega Enrico
ITA
1140
0
-
F
15
12
NC
Sella Stefano
ITA
1419
0
-
F
16
17
NC
Serra Manuel
ITA
1199
0
-
F
17
18
1N
Alba Riccardo
ITA
1745
0
-
F
18
19
2N
Bressan Stefano
ITA
1727
0
-
F
19
20
NC
Adel Sarah
ITA
1350
0
-
F
20
23
3N
Steffenato Alberto
ITA
1501
0
-
F
21
24
3N
Montorfano Carlo
ITA
1552
0
-
F
22
25
NC
Cisco Alberto
ITA
1322
0
-
F
23
27
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1200
0
-
F
24
28
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1260
0
-
F
25
30
2N
Santo Fernando Manuel
ITA
1539
0
-
F
26
31
NC
Didone' Calgaro Michele
ITA
999
0
-
F
27
33
NC
Tombolan Andrea
ITA
999
0
-
F
28
34
NC
Mialich Francesco
ITA
999
0
-
F
29
37
2N
Steffenato Stefano
ITA
1615
0
-
F
30
38
NC
Leonardi Alberto
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0.5
ITA
1661
16
NC
Simonetto Denis
1
ITA
1241
1
-
0
2
1
NC
Del Monego Samuele
1
ITA
1393
17
NC
Serra Manuel
0
ITA
1199
½
-
½
3
2
1N
De Bortoli Francesco
0.5
ITA
1894
26
2N
Abisso Filippo
0
ITA
1603
1
-
0
4
18
1N
Alba Riccardo
0
ITA
1745
8
3N
Pasin Danilo
0.5
ITA
1499
0
-
1
5
3
1N
De Zordi Fabio
0
ITA
1865
30
2N
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1539
1
-
0
6
4
1N
Conte Edoardo
0
ITA
1792
24
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1552
1
-
0
7
7
3N
Biondi Carlo
0
ITA
1592
9
3N
Lovato Mattia
0
ITA
1514
0
-
1
8
19
2N
Bressan Stefano
0
ITA
1727
28
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1260
1
-
0
9
15
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1184
0
-
F
10
21
NC
Marcon Moreno
1
ITA
1170
0
-
F
11
22
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1319
0
-
F
12
6
3N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1499
0
-
F
13
13
1N
Baruzzo Fabio
0.5
ITA
1772
0
-
F
14
14
1N
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1694
0
-
F
15
10
3N
Tosetto Francesco
0
ITA
1528
0
-
F
16
11
NC
Galega Enrico
0
ITA
1140
0
-
F
17
12
NC
Sella Stefano
0
ITA
1419
0
-
F
18
20
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
0
-
F
19
23
3N
Steffenato Alberto
0
ITA
1501
0
-
F
20
25
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1322
0
-
F
21
27
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1200
0
-
F
22
29
NC
Opanasiuk Mykhailo
0
ITA
999
0
-
F
23
31
NC
Didone' Calgaro Michele
0
ITA
999
0
-
F
24
32
NC
Girardini Rossella
0
ITA
999
0
-
F
25
33
NC
Tombolan Andrea
0
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Mialich Francesco
0
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
0
-
F
28
36
NC
Cavalluzzi Alessandro
0
ITA
1051
0
-
F
29
37
2N
Steffenato Stefano
0
ITA
1615
0
-
F
30
38
NC
Leonardi Alberto
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Baruzzo Fabio
0.5
ITA
1772
2
1N
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1894
½
-
½
2
33
NC
Tombolan Andrea
0
ITA
999
1
NC
Del Monego Samuele
1.5
ITA
1393
0
-
1
3
32
NC
Girardini Rossella
0
ITA
999
5
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1661
0
-
1
4
25
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1322
3
1N
De Zordi Fabio
1
ITA
1865
0
-
1
5
26
2N
Abisso Filippo
0
ITA
1603
4
1N
Conte Edoardo
1
ITA
1792
½
-
½
6
16
NC
Simonetto Denis
1
ITA
1241
18
1N
Alba Riccardo
0
ITA
1745
0
-
1
7
17
NC
Serra Manuel
0.5
ITA
1199
10
3N
Tosetto Francesco
0
ITA
1528
½
-
½
8
30
2N
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1539
7
3N
Biondi Carlo
0
ITA
1592
0
-
1
9
8
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
1499
0
-
F
10
9
3N
Lovato Mattia
1
ITA
1514
0
-
F
11
15
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1184
0
-
F
12
19
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1727
0
-
F
13
21
NC
Marcon Moreno
1
ITA
1170
0
-
F
14
22
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1319
0
-
F
15
6
3N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1499
0
-
F
16
14
1N
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1694
0
-
F
17
11
NC
Galega Enrico
0
ITA
1140
0
-
F
18
12
NC
Sella Stefano
0
ITA
1419
0
-
F
19
20
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
0
-
F
20
23
3N
Steffenato Alberto
0
ITA
1501
0
-
F
21
24
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1552
0
-
F
22
27
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1200
0
-
F
23
28
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1260
0
-
F
24
29
NC
Opanasiuk Mykhailo
0
ITA
999
0
-
F
25
31
NC
Didone' Calgaro Michele
0
ITA
999
0
-
F
26
34
NC
Mialich Francesco
0
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
0
-
F
28
36
NC
Cavalluzzi Alessandro
0
ITA
1051
0
-
F
29
37
2N
Steffenato Stefano
0
ITA
1615
0
-
F
30
38
NC
Leonardi Alberto
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Conte Edoardo
1.5
ITA
1792
25
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1322
1
-
0
2
7
3N
Biondi Carlo
1
ITA
1592
15
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1184
1
-
0
3
20
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
17
NC
Serra Manuel
1
ITA
1199
1
-
0
4
6
3N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1499
26
2N
Abisso Filippo
0.5
ITA
1603
1
-
0
5
24
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1552
14
1N
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1694
½
-
½
6
37
2N
Steffenato Stefano
0
ITA
1615
11
NC
Galega Enrico
0
ITA
1140
0
-
1
7
12
NC
Sella Stefano
0
ITA
1419
38
NC
Leonardi Alberto
0
ITA
999
1
-
0
8
23
3N
Steffenato Alberto
0
ITA
1501
31
NC
Didone' Calgaro Michele
0
ITA
999
1
-
0
9
1
NC
Del Monego Samuele
2.5
ITA
1393
0
-
F
10
5
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2.5
ITA
1661
0
-
F
11
2
1N
De Bortoli Francesco
2
ITA
1894
0
-
F
12
3
1N
De Zordi Fabio
2
ITA
1865
0
-
F
13
8
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
1499
0
-
F
14
9
3N
Lovato Mattia
1
ITA
1514
0
-
F
15
13
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1772
0
-
F
16
16
NC
Simonetto Denis
1
ITA
1241
0
-
F
17
18
1N
Alba Riccardo
1
ITA
1745
0
-
F
18
19
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1727
0
-
F
19
21
NC
Marcon Moreno
1
ITA
1170
0
-
F
20
22
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1319
0
-
F
21
10
3N
Tosetto Francesco
0.5
ITA
1528
0
-
F
22
27
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1200
0
-
F
23
28
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1260
0
-
F
24
29
NC
Opanasiuk Mykhailo
0
ITA
999
0
-
F
25
30
2N
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1539
0
-
F
26
32
NC
Girardini Rossella
0
ITA
999
0
-
F
27
33
NC
Tombolan Andrea
0
ITA
999
0
-
F
28
34
NC
Mialich Francesco
0
ITA
999
0
-
F
29
35
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
0
-
F
30
36
NC
Cavalluzzi Alessandro
0
ITA
1051
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
De Bortoli Francesco
2
ITA
1894
4
1N
Conte Edoardo
2.5
ITA
1792
1
-
0
2
5
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2.5
ITA
1661
10
3N
Tosetto Francesco
0.5
ITA
1528
0
-
1
3
1
NC
Del Monego Samuele
2.5
ITA
1393
34
NC
Mialich Francesco
0
ITA
999
1
-
0
4
3
1N
De Zordi Fabio
2
ITA
1865
7
3N
Biondi Carlo
2
ITA
1592
1
-
0
5
27
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1200
6
3N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1499
½
-
½
6
11
NC
Galega Enrico
1
ITA
1140
12
NC
Sella Stefano
1
ITA
1419
½
-
½
7
25
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1322
9
3N
Lovato Mattia
1
ITA
1514
½
-
½
8
29
NC
Opanasiuk Mykhailo
0
ITA
999
28
NC
Faccioli Alessandro
0
ITA
1260
½
-
½
9
8
3N
Pasin Danilo
1.5
ITA
1499
0
-
F
10
13
1N
Baruzzo Fabio
1
ITA
1772
0
-
F
11
14
1N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1694
0
-
F
12
15
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1184
0
-
F
13
16
NC
Simonetto Denis
1
ITA
1241
0
-
F
14
17
NC
Serra Manuel
1
ITA
1199
0
-
F
15
18
1N
Alba Riccardo
1
ITA
1745
0
-
F
16
19
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1727
0
-
F
17
20
NC
Adel Sarah
1
ITA
1350
0
-
F
18
21
NC
Marcon Moreno
1
ITA
1170
0
-
F
19
22
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1319
0
-
F
20
23
3N
Steffenato Alberto
1
ITA
1501
0
-
F
21
24
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1552
0
-
F
22
26
2N
Abisso Filippo
0.5
ITA
1603
0
-
F
23
30
2N
Santo Fernando Manuel
0
ITA
1539
0
-
F
24
31
NC
Didone' Calgaro Michele
0
ITA
999
0
-
F
25
32
NC
Girardini Rossella
0
ITA
999
0
-
F
26
33
NC
Tombolan Andrea
0
ITA
999
0
-
F
27
35
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
0
-
F
28
36
NC
Cavalluzzi Alessandro
0
ITA
1051
0
-
F
29
37
2N
Steffenato Stefano
0
ITA
1615
0
-
F
30
38
NC
Leonardi Alberto
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy