Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE DUEVILLE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306073C
3° WE DUEVILLE - C
Dueville
VI
VEN
02-06-2023
04-06-2023
5
31
GARDINI Silvia
Denominazione:
3° WE DUEVILLE - C
Luogo:
Dueville
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
POZZOBON D.
Adel Sarah
Sartori Stefano
1
Nardi Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Adel Sarah
Amadardo Matteo
Berruti Valter
Businaro Alex
Cai Shenghui William
Caminiti Narahari
Caminiti Syam Caitanya
Copiello Alessandro
Dalla Ricca Martina
Faccioli Alessandro
Fazekas Kevin Gabriel
Fazi Francesco
Franzoni Gabriele
Gaggio Giacomo
Gallo Fausto
Gambarotto Paolo
La Posta Clelia Sofia
Marchioro Michele
Mazzucato Lorenzo
Melluzzo Rosanna
Nardi Alberto
Pallini Tommaso
Rocchini Luca
Sartori Giulia
Sartori Stefano
Scaranaro Martina
Tona Leonardo
Trigili Franco
Vergolani Tommaso
Zarantonello Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Fazekas Kevin Gabriel
ITA
1179
1
NC
Amadardo Matteo
ITA
1396
0
-
1
2
2
NC
Gambarotto Paolo
ITA
1395
17
NC
La Posta Clelia Sofia
ITA
1167
1
-
0
3
18
NC
Cai Shenghui William
ITA
1164
3
NC
Trigili Franco
ITA
1393
1
-
0
4
4
NC
Gaggio Giacomo
ITA
1324
19
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1078
1
-
0
5
20
NC
Franzoni Gabriele
ITA
1021
5
NC
Gallo Fausto
ITA
1320
½
-
½
6
6
NC
Adel Sarah
ITA
1317
21
NC
Businaro Alex
ITA
999
1
-
0
7
22
NC
Caminiti Narahari
ITA
999
7
NC
Berruti Valter
ITA
1298
0
-
1
8
8
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1288
23
NC
Caminiti Syam Caitanya
ITA
999
1
-
0
9
24
NC
Dalla Ricca Martina
ITA
999
9
NC
Tona Leonardo
ITA
1287
0
-
1
10
10
NC
Copiello Alessandro
ITA
1263
25
NC
Fazi Francesco
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Pallini Tommaso
ITA
999
11
NC
Scaranaro Martina
ITA
1245
0
-
1
12
12
NC
Nardi Alberto
ITA
1235
28
NC
Rocchini Luca
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Sartori Giulia
ITA
999
13
NC
Sartori Stefano
ITA
1203
½
-
½
14
15
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1182
30
NC
Vergolani Tommaso
ITA
999
1
-
0
15
14
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1202
½
-
F
16
26
NC
Marchioro Michele
ITA
999
½
-
F
17
31
NC
Zarantonello Alberto
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
1396
10
NC
Copiello Alessandro
1
ITA
1263
0
-
1
2
9
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1287
2
NC
Gambarotto Paolo
1
ITA
1395
0
-
1
3
11
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1245
4
NC
Gaggio Giacomo
1
ITA
1324
1
-
0
4
12
NC
Nardi Alberto
1
ITA
1235
6
NC
Adel Sarah
1
ITA
1317
0
-
1
5
7
NC
Berruti Valter
1
ITA
1298
15
NC
Mazzucato Lorenzo
1
ITA
1182
0
-
1
6
31
NC
Zarantonello Alberto
1
ITA
999
8
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1288
0
-
1
7
5
NC
Gallo Fausto
0.5
ITA
1320
18
NC
Cai Shenghui William
1
ITA
1164
0
-
1
8
13
NC
Sartori Stefano
0.5
ITA
1203
20
NC
Franzoni Gabriele
0.5
ITA
1021
1
-
0
9
14
NC
Melluzzo Rosanna
0.5
ITA
1202
26
NC
Marchioro Michele
0.5
ITA
999
1
-
0
10
3
NC
Trigili Franco
0
ITA
1393
29
NC
Sartori Giulia
0.5
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Caminiti Syam Caitanya
0
ITA
999
16
NC
Fazekas Kevin Gabriel
0
ITA
1179
0
-
1
12
17
NC
La Posta Clelia Sofia
0
ITA
1167
24
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
999
1
-
0
13
19
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1078
25
NC
Fazi Francesco
0
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Businaro Alex
0
ITA
999
27
NC
Pallini Tommaso
0
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Rocchini Luca
0
ITA
999
22
NC
Caminiti Narahari
0
ITA
999
1
-
0
16
30
NC
Vergolani Tommaso
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gambarotto Paolo
2
ITA
1395
10
NC
Copiello Alessandro
2
ITA
1263
½
-
½
2
6
NC
Adel Sarah
2
ITA
1317
11
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1245
1
-
0
3
8
NC
Faccioli Alessandro
2
ITA
1288
18
NC
Cai Shenghui William
2
ITA
1164
1
-
0
4
15
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1182
14
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
1202
0
-
1
5
1
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
1396
13
NC
Sartori Stefano
1.5
ITA
1203
0
-
1
6
17
NC
La Posta Clelia Sofia
1
ITA
1167
3
NC
Trigili Franco
1
ITA
1393
1
-
0
7
4
NC
Gaggio Giacomo
1
ITA
1324
28
NC
Rocchini Luca
1
ITA
999
1
-
0
8
19
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
7
NC
Berruti Valter
1
ITA
1298
½
-
½
9
27
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
999
9
NC
Tona Leonardo
1
ITA
1287
0
-
1
10
30
NC
Vergolani Tommaso
1
ITA
999
12
NC
Nardi Alberto
1
ITA
1235
0
-
1
11
16
NC
Fazekas Kevin Gabriel
1
ITA
1179
31
NC
Zarantonello Alberto
1
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Marchioro Michele
0.5
ITA
999
5
NC
Gallo Fausto
0.5
ITA
1320
0
-
1
13
20
NC
Franzoni Gabriele
0.5
ITA
1021
29
NC
Sartori Giulia
0.5
ITA
999
½
-
½
14
24
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
999
21
NC
Businaro Alex
0
ITA
999
0
-
1
15
22
NC
Caminiti Narahari
0
ITA
999
23
NC
Caminiti Syam Caitanya
0
ITA
999
0
-
1
16
25
NC
Fazi Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Faccioli Alessandro
3
ITA
1288
6
NC
Adel Sarah
3
ITA
1317
½
-
½
2
13
NC
Sartori Stefano
2.5
ITA
1203
2
NC
Gambarotto Paolo
2.5
ITA
1395
1
-
0
3
10
NC
Copiello Alessandro
2.5
ITA
1263
14
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
1202
1
-
0
4
15
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1182
4
NC
Gaggio Giacomo
2
ITA
1324
0
-
1
5
9
NC
Tona Leonardo
2
ITA
1287
16
NC
Fazekas Kevin Gabriel
2
ITA
1179
1
-
0
6
11
NC
Scaranaro Martina
2
ITA
1245
17
NC
La Posta Clelia Sofia
2
ITA
1167
1
-
0
7
18
NC
Cai Shenghui William
2
ITA
1164
12
NC
Nardi Alberto
2
ITA
1235
0
-
1
8
5
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1320
19
NC
Acosta Loor Tamia
1.5
ITA
1078
0
-
1
9
7
NC
Berruti Valter
1.5
ITA
1298
20
NC
Franzoni Gabriele
1
ITA
1021
½
-
½
10
28
NC
Rocchini Luca
1
ITA
999
1
NC
Amadardo Matteo
1
ITA
1396
0
-
1
11
3
NC
Trigili Franco
1
ITA
1393
27
NC
Pallini Tommaso
1
ITA
999
½
-
½
12
29
NC
Sartori Giulia
1
ITA
999
21
NC
Businaro Alex
1
ITA
999
½
-
½
13
23
NC
Caminiti Syam Caitanya
1
ITA
999
30
NC
Vergolani Tommaso
1
ITA
999
0
-
1
14
25
NC
Fazi Francesco
1
ITA
999
31
NC
Zarantonello Alberto
1
ITA
999
0
-
1
15
26
NC
Marchioro Michele
0.5
ITA
999
22
NC
Caminiti Narahari
0
ITA
999
0
-
1
16
24
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Adel Sarah
3.5
ITA
1317
10
NC
Copiello Alessandro
3.5
ITA
1263
1
-
0
2
13
NC
Sartori Stefano
3.5
ITA
1203
8
NC
Faccioli Alessandro
3.5
ITA
1288
½
-
½
3
4
NC
Gaggio Giacomo
3
ITA
1324
9
NC
Tona Leonardo
3
ITA
1287
½
-
½
4
12
NC
Nardi Alberto
3
ITA
1235
11
NC
Scaranaro Martina
3
ITA
1245
1
-
0
5
14
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
1202
2
NC
Gambarotto Paolo
2.5
ITA
1395
0
-
1
6
19
NC
Acosta Loor Tamia
2.5
ITA
1078
15
NC
Mazzucato Lorenzo
2
ITA
1182
0
-
1
7
1
NC
Amadardo Matteo
2
ITA
1396
17
NC
La Posta Clelia Sofia
2
ITA
1167
1
-
0
8
30
NC
Vergolani Tommaso
2
ITA
999
7
NC
Berruti Valter
2
ITA
1298
0
-
1
9
16
NC
Fazekas Kevin Gabriel
2
ITA
1179
18
NC
Cai Shenghui William
2
ITA
1164
0
-
1
10
31
NC
Zarantonello Alberto
2
ITA
999
3
NC
Trigili Franco
1.5
ITA
1393
0
-
1
11
21
NC
Businaro Alex
1.5
ITA
999
5
NC
Gallo Fausto
1.5
ITA
1320
0
-
1
12
27
NC
Pallini Tommaso
1.5
ITA
999
29
NC
Sartori Giulia
1.5
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Franzoni Gabriele
1.5
ITA
1021
23
NC
Caminiti Syam Caitanya
1
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Caminiti Narahari
1
ITA
999
24
NC
Dalla Ricca Martina
1
ITA
999
1
-
0
15
25
NC
Fazi Francesco
1
ITA
999
28
NC
Rocchini Luca
1
ITA
999
0
-
1
16
26
NC
Marchioro Michele
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy