Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN GAYDUM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306075A
OPEN GAYDUM
Ghedi
BS
LOM
02-06-2023
04-06-2023
6
18
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
OPEN GAYDUM
Luogo:
Ghedi
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
Fanelli Paolo
Appolonia Giovanni
1
Galelli Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Appolonia Giovanni
Barbera Giovanni
Borgogni Battista
Bricherasio Tyler
De Falco Alfredo
De Michele Leonardo
Fanelli Paolo
Galelli Emiliano
Gazzoli Luca
Lucchi Alessandro
Moretti Lorenzo
Naoui Omar
Piantelli Luca
Raimondi Celso
Sanzogni Enes Nicolo '
Sicorello Gaetano
Testa Italo
Turchetta Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
2N
Fanelli Paolo
4.5
ITA
10
B
1
8
N
1
7
B
0
6
N
1
3
B
1
4
N
½
0
16
2
2N
Sicorello Gaetano
1.5
ITA
11
N
½
13
B
1
3
N
0
5
B
0
0
0
0
0
0
6
3
3N
Gazzoli Luca
4.0
ITA
12
B
1
18
N
½
2
B
1
7
N
½
1
N
0
5
B
1
0
5
4
3N
Testa Italo
4.0
ITA
13
N
½
5
B
1
11
N
0
18
B
1
9
N
1
1
B
½
0
10
5
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
14
B
½
4
N
0
10
B
1
2
N
1
8
B
0
3
N
0
0
4
6
NC
Lucchi Alessandro
4.0
ITA
15
N
1
7
B
0
9
N
1
1
B
0
13
N
1
11
B
1
0
3
7
NC
Galelli Emiliano
4.0
ITA
16
B
1
6
N
1
1
N
1
3
B
½
11
N
½
8
B
0
0
2
8
NC
Appolonia Giovanni
4.5
ITA
17
N
1
1
B
0
12
N
1
11
B
½
5
N
1
7
N
1
-2
9
9
NC
De Falco Alfredo
3.0
ITA
18
B
0
16
N
1
6
B
0
14
N
1
4
B
0
13
N
1
0
8
10
NC
Piantelli Luca
3.5
ITA
1
N
0
15
B
1
5
N
0
13
B
½
12
N
1
18
B
1
0
7
11
NC
Bricherasio Tyler
3.5
ITA
2
B
½
14
N
1
4
B
1
8
N
½
7
B
½
6
N
0
0
14
12
NC
Barbera Giovanni
2.0
ITA
3
N
0
0
1
8
B
0
16
N
0
10
B
0
15
N
1
-1
13
13
NC
Borgogni Battista
2.0
ITA
4
B
½
2
N
0
14
B
1
10
N
½
6
B
0
9
B
0
2
12
14
NC
De Michele Leonardo
2.5
ITA
5
N
½
11
B
0
13
N
0
9
B
0
15
B
1
16
N
1
0
17
15
NC
Moretti Lorenzo
1.0
ITA
6
B
0
10
N
0
16
B
0
0
1
14
N
0
12
B
0
1
15
16
NC
Naoui Omar
2.0
ITA
7
N
0
9
B
0
15
N
1
12
B
1
18
N
0
14
B
0
0
18
17
NC
Sanzogni Enes Nicolo '
0.0
ITA
8
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
11
18
NC
Turchetta Diego
2.5
ITA
9
N
1
3
B
½
0
0
4
N
0
16
B
1
10
N
0
-1
Informativa Privacy