Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CAMPANIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306083A
CR CAMPANIA 2023
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
09-06-2023
11-06-2023
5
45
DONADIO Giacinto
Denominazione:
CR CAMPANIA 2023
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
TOMADA L.
Paduano Claudio
La Ricca Silvio
1
Serpini Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosino Giuseppe
Brunetti Alessandro
Caputo Piero
Coppola Matteo
D 'auria Giuseppe
D 'elia Donato
Di Nardo Alessio
Di Stasio Giuseppe Danilo
Esposito Luigi
Falanga Andrea
Fico Antony
Gallo Luigi Ruggiero
La Ricca Silvio
Lamagna Lucio
Lamagna Mario
Lamagna Paolo
Marinelli Cesare Federico
Marino Gennaro
Marotta Antonio
Mazzeo Francesco
Mazzola Tiziano
Mele Quirino
Messina Enrico
Noviello Raffaele
Nunziante Dario
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Panaro Marco Modesto
Pascarella Piergiuseppe
Pasquariello Arianna
Perrotta Nicola
Ruggiero Armando
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Scola Enrico
Serpini Piero
Spinelli Antonio
Stellato Francesco
Taurisano Vincenzo
Tedesco Riccardo
Toscano Felice
Tullio Innocenzo Davide
Uccello Giuseppe
Vassallo Vincenzo
Vitiello Mathias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CF
Paduano Claudio
5.0
ITA
24
N
1
17
B
1
8
N
1
4
B
1
14
B
1
1
2
3
1N
La Ricca Silvio
4.5
ITA
26
N
½
21
B
1
12
B
1
7
N
1
9
B
1
1
3
14
2N
Serpini Piero
4.0
ITA
37
B
1
29
N
1
5
B
1
2
B
1
1
N
0
1
4
2
M
Messina Enrico
4.0
ITA
25
B
1
18
N
1
10
B
1
14
N
0
15
B
1
1
5
4
CM
Mele Quirino
4.0
ITA
27
B
1
19
N
1
15
B
1
1
N
0
13
B
1
1
6
5
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
4.0
ITA
28
N
1
22
B
1
14
N
0
19
B
1
17
N
1
-1
7
7
CM
Lamagna Mario
3.5
ITA
30
N
½
26
B
1
34
N
1
3
B
0
21
B
1
1
8
22
2N
Caputo Piero
3.5
ITA
44
B
1
5
N
0
42
B
1
10
N
1
12
B
½
1
9
9
1N
Santoro Antonio
3.5
ITA
32
N
1
34
B
½
41
N
1
8
B
1
3
N
0
-1
10
23
2N
Perrotta Nicola
3.5
ITA
45
N
1
10
B
0
6
N
½
41
B
1
26
B
1
1
11
8
1N
Falanga Andrea
3.0
ITA
31
B
1
20
N
1
1
B
0
9
N
0
37
B
1
1
12
10
2N
Nunziante Dario
3.0
ITA
33
B
1
23
N
1
2
N
0
22
B
0
31
N
1
-1
13
17
2N
Di Nardo Alessio
3.0
ITA
39
B
1
1
N
0
29
B
1
20
N
1
5
B
0
1
14
19
2N
Vassallo Vincenzo
3.0
ITA
42
B
1
4
B
0
33
N
1
5
N
0
44
B
1
1
15
15
1N
Taurisano Vincenzo
3.0
ITA
38
N
1
36
B
1
4
N
0
31
B
1
2
N
0
-1
16
25
3N
D 'auria Giuseppe
3.0
ITA
2
N
0
38
B
1
11
B
1
13
N
0
42
B
1
1
17
13
2N
Lamagna Lucio
3.0
ITA
36
N
0
37
B
1
27
N
1
25
B
1
4
N
0
-1
18
12
2N
Mazzeo Francesco
3.0
ITA
35
B
1
0
½
3
N
0
30
B
1
22
N
½
0
19
20
2N
Noviello Raffaele
3.0
ITA
43
N
1
8
B
0
36
N
1
17
B
0
45
N
1
-1
20
26
3N
Brunetti Alessandro
2.5
ITA
3
B
½
7
N
0
39
B
1
6
B
1
23
N
0
1
21
30
NC
Spinelli Antonio
2.5
ITA
7
B
½
11
N
0
16
B
1
12
N
0
40
B
1
1
22
34
NC
Marino Gennaro
2.5
ITA
11
B
1
9
N
½
7
B
0
21
N
0
41
B
1
1
23
21
2N
D 'elia Donato
2.5
ITA
0
½
3
N
0
32
B
1
34
B
1
7
N
0
0
24
6
1N
Lamagna Paolo
2.5
ITA
29
B
0
35
N
1
23
B
½
26
N
0
36
N
1
-1
25
16
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
0
½
0
0
30
N
0
35
B
1
39
N
1
-1
26
37
NC
Coppola Matteo
2.0
ITA
14
N
0
13
N
0
43
B
1
24
B
1
8
N
0
-1
27
36
NC
Mazzola Tiziano
2.0
ITA
13
B
1
15
N
0
20
B
0
28
N
1
6
B
0
1
28
31
2N
Stellato Francesco
2.0
ITA
8
N
0
43
B
1
18
B
1
15
N
0
10
B
0
1
29
44
NC
Tullio Innocenzo Davide
2.0
ITA
22
N
0
32
B
½
24
N
½
33
B
1
19
N
0
-1
30
45
NC
Vitiello Mathias
2.0
ITA
23
B
0
33
N
0
0
1
0
1
20
B
0
1
31
42
NC
Gallo Luigi Ruggiero
2.0
ITA
19
N
0
28
B
1
22
N
0
27
B
1
25
N
0
-1
32
24
2N
Scola Enrico
2.0
ITA
1
B
0
39
N
½
44
B
½
37
N
0
28
B
1
1
33
33
NC
Santangelo Nicola
2.0
ITA
10
N
0
45
B
1
19
B
0
44
N
0
27
N
1
-1
34
41
NC
Fico Antony
1.5
ITA
0
½
0
1
9
B
0
23
N
0
34
N
0
-1
35
39
NC
Esposito Luigi
1.5
ITA
17
N
0
24
B
½
26
N
0
0
1
16
B
0
0
36
40
NC
Pascarella Piergiuseppe
1.5
ITA
18
B
0
27
N
0
35
B
½
32
N
1
30
N
0
-1
37
29
NC
Marotta Antonio
1.0
ITA
6
N
1
14
B
0
17
N
0
0
0
0
0
-1
38
11
1N
Tedesco Riccardo
1.0
ITA
34
N
0
30
B
1
25
N
0
0
0
0
0
-1
39
27
NC
Marinelli Cesare Federico
1.0
ITA
4
N
0
40
B
1
13
B
0
42
N
0
33
B
0
1
40
18
2N
Ruggiero Armando
1.0
ITA
40
N
1
2
B
0
31
N
0
0
0
0
0
-1
41
35
NC
Uccello Giuseppe
1.0
ITA
12
N
0
6
B
0
40
N
½
16
N
0
32
B
½
-1
42
28
2N
Toscano Felice
1.0
ITA
5
B
0
42
N
0
0
1
36
B
0
24
N
0
0
43
32
NC
Panaro Marco Modesto
1.0
ITA
9
B
0
44
N
½
21
N
0
40
B
0
35
N
½
-1
44
38
NC
Ambrosino Giuseppe
0.0
ITA
15
B
0
25
N
0
0
0
0
0
0
0
0
45
43
NC
Pasquariello Arianna
0.0
ITA
20
B
0
31
N
0
37
N
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy