Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306084A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3.1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
09-06-2023
11-06-2023
5
41
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3.1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
Calcaterra Massimiliano
D 'aulisa Francesco
1
Ramirez Leon Rafael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Apolito Antonio
Breggia Bicchiere Antonio
Calcaterra Massimiliano
Casazza Alessandro
Castiglioni Fabrizio
Castoldi Andrea
Centofante Maria Rosa
D 'aulisa Francesco
De Nicola Giuseppe
De Vincenzo Francesco
Degregori Miluska
Dellatorre Corrado
Di Miceli Samuele
Frittella Raul
Gatti Angelo
Ghionzoli Soloviev Leonard
Gogna Simone Maria
Maggi Stefano
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Meraviglia Alberto
Merighetti Gabriele
Muratorio Fabio
Nessi Silvio
Olivieri Diego
Palacios Julian
Pasinetti Luca
Pattarello Pierluigi
Pedrani Matteo
Picchio ' Fabrizio
Ramaioli Riccardo
Ramirez Leon Rafael
Redamante Marzio
Rolli Massimo Biagio
Santoruvo Gianfranco
Soncin Riccardo
Trebuntseva Maria
Vignati Andrea
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zanzottera Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
41
41
NC
Volpi Giacomo
0.0
ITA
0
0
21
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
40
40
NC
De Nicola Giuseppe
0.0
ITA
23
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
39
39
NC
De Vincenzo Francesco
0.0
ITA
10
B
0
6
N
0
14
B
0
0
0
0
0
1
38
38
NC
Merighetti Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
N
0
0
0
-1
37
37
2N
Soncin Riccardo
0.0
ITA
15
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
36
36
3N
Palacios Julian
1.0
ITA
3
N
0
4
B
0
5
N
0
0
1
0
0
-1
35
35
NC
Pedrani Matteo
0.5
ITA
34
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
34
34
NC
Trebuntseva Maria
1.5
ITA
35
B
½
0
0
0
0
0
0
0
1
1
33
33
NC
Di Miceli Samuele
0.5
ITA
0
0
14
N
½
0
0
0
0
8
B
0
0
32
32
NC
Ramaioli Riccardo
0.5
ITA
2
N
0
22
B
0
13
N
½
0
0
0
0
-1
31
31
NC
Ghionzoli Soloviev Leonard
0.5
ITA
0
0
0
0
12
B
0
2
N
½
13
B
0
1
30
30
M
Meraviglia Alberto
1.5
ITA
0
0
10
N
½
0
0
0
0
0
1
-1
29
29
NC
Olivieri Diego
0.5
ITA
16
N
½
20
B
0
3
N
0
0
0
0
0
-1
28
28
CM
Pattarello Pierluigi
0.5
ITA
0
0
7
N
0
0
0
3
N
½
0
0
-2
27
27
NC
Maggi Stefano
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
6
B
½
1
26
26
2N
Picchio ' Fabrizio
1.5
ITA
0
0
0
0
6
B
½
0
0
0
1
1
25
25
2N
Rolli Massimo Biagio
0.5
ITA
7
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
24
24
1N
Castiglioni Fabrizio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
8
N
1
0
1
-1
23
23
M
Centofante Maria Rosa
1.0
ITA
40
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
22
22
NC
Casazza Alessandro
1.0
ITA
0
0
32
N
1
9
B
0
0
0
0
0
0
21
21
NC
Dellatorre Corrado
1.0
ITA
1
N
0
41
B
1
8
N
0
0
0
0
0
-1
20
20
3N
Volpi Alessandro
1.0
ITA
0
0
29
N
1
0
0
0
0
0
0
-1
19
19
NC
Zanzottera Lorenzo
1.0
ITA
11
N
1
0
0
18
B
0
1
N
0
17
B
0
0
18
18
3N
Redamante Marzio
1.0
ITA
0
0
0
0
19
N
1
0
0
1
B
0
0
17
17
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
4
B
0
19
N
1
0
16
16
CM
Mazzarone Maurizio
1.0
ITA
29
B
½
3
B
0
4
N
0
5
B
½
7
N
0
1
15
15
CM
Nessi Silvio
1.0
ITA
37
B
1
0
0
1
B
0
0
0
0
0
2
14
14
NC
Pasinetti Luca
1.5
ITA
0
0
33
B
½
39
N
1
0
0
0
0
0
13
13
NC
Degregori Miluska
1.5
ITA
9
B
0
2
N
0
32
B
½
11
B
0
31
N
1
1
12
12
NC
Gogna Simone Maria
1.5
ITA
0
0
0
0
31
N
1
0
0
2
B
½
0
11
11
NC
Apolito Antonio
1.5
ITA
19
B
0
9
N
½
2
B
0
13
N
1
0
0
0
10
10
3N
Frittella Raul
2.5
ITA
39
N
1
30
B
½
0
0
0
1
0
0
0
9
9
3N
Castoldi Andrea
2.5
ITA
13
N
1
11
B
½
22
N
1
0
0
0
0
-1
8
8
NC
Muratorio Fabio
2.5
ITA
0
0
1
N
½
21
B
1
24
B
0
33
N
1
0
7
7
2N
Santoruvo Gianfranco
2.5
ITA
25
N
½
28
B
1
0
0
0
0
16
B
1
1
6
6
1N
Mazzon Roberto
3.0
ITA
0
0
39
B
1
26
N
½
38
B
1
27
N
½
0
5
5
2N
Vignati Andrea
3.0
ITA
4
N
½
0
0
36
B
1
16
N
½
3
B
1
0
4
4
CM
Gatti Angelo
3.5
ITA
5
B
½
36
N
1
16
B
1
17
N
1
0
0
0
3
3
2N
Ramirez Leon Rafael
3.5
ITA
36
B
1
16
N
1
29
B
1
28
B
½
5
N
0
1
2
2
1N
D 'aulisa Francesco
4.0
ITA
32
B
1
13
B
1
11
N
1
31
B
½
12
N
½
1
1
1
1N
Calcaterra Massimiliano
4.5
ITA
21
B
1
8
B
½
15
N
1
19
B
1
18
N
1
1
Informativa Privacy