Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3.2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306084B
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3.2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
09-06-2023
11-06-2023
5
50
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 3.2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
Cozzi Daniele
Monetti Paolo
1
Cordani Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aquari Claudio
Barrera Pietro
Battelli Alberto
Bazhdari Mark
Bignami Matteo M. A.
Borrelli Andrea
Boscarato Daniele
Caccia Andrea
Campanale Stefano
Caragiulo Gianfranco
Cecchini Massimo S.
Cillo Pierambrogio
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Cordani Enrico
Cozzi Daniele
Crestani Sandro
De Nicola Luca
Fiorenzi Michele
Galli Agostino
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Grigioni Giulio
Koureas Panicos
Libutti Michele
Mancini Massimo
Marchesotti Giovanni
Mascheroni Giacomo
Mascolo Luca
Melino Gianluca
Minore Antonino
Monetti Paolo
Ottolini Graziano
Palminteri Vincenzo
Paolillo Giampiero
Pizzolato Roberto
Poretti Ennio
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Rondena Emiliano
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Rutigliano Cesare
Specchio Carlo
Terzo Andrea
Torretta Gilberto
Veri ' Giustino
Vukovic Alen
Zanetti Alberto
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
24
NC
Aquari Claudio
1.0
ITA
0
0
13
B
1
0
0
0
0
0
0
1
22
22
CM
Barrera Pietro
1.0
ITA
7
N
0
9
N
½
14
B
½
29
N
0
8
B
0
-1
10
10
2N
Battelli Alberto
2.0
ITA
23
B
0
0
0
0
0
37
B
1
3
N
1
1
31
31
2N
Bazhdari Mark
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
18
B
1
6
N
0
0
44
44
2N
Bignami Matteo M. A.
0.0
ITA
8
N
0
0
0
5
N
0
0
0
0
0
-2
20
20
NC
Borrelli Andrea
2.5
ITA
0
0
50
B
1
0
1
0
0
43
B
½
2
35
35
NC
Boscarato Daniele
1.0
ITA
0
0
49
B
1
11
N
0
0
0
0
0
0
23
23
NC
Caccia Andrea
1.0
ITA
10
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
33
33
NC
Campanale Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
12
N
0
36
B
1
0
19
19
NC
Caragiulo Gianfranco
1.5
ITA
0
0
18
B
½
32
N
1
0
0
0
0
0
48
48
1N
Cecchini Massimo S.
0.0
ITA
9
B
0
0
0
27
N
0
0
0
15
N
0
-1
27
27
2N
Cillo Pierambrogio
1.0
ITA
0
0
0
0
48
B
1
0
0
0
0
1
34
34
1N
Colombo Sandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
B
0
30
N
1
0
17
17
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
26
N
0
32
B
0
0
0
47
B
1
37
N
½
0
3
3
1N
Cordani Enrico
2.0
ITA
1
N
1
0
0
0
0
16
N
1
10
B
0
-1
1
1
2N
Cozzi Daniele
3.5
ITA
3
B
0
14
N
1
29
B
1
8
N
1
4
B
½
1
41
41
2N
Crestani Sandro
0.5
ITA
2
N
0
0
0
0
0
9
N
½
0
0
-2
46
46
2N
De Nicola Luca
0.0
ITA
0
0
28
N
0
4
B
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Fiorenzi Michele
0.0
ITA
0
0
35
N
0
36
B
0
0
0
0
0
0
13
13
2N
Galli Agostino
2.0
ITA
30
B
1
24
N
0
45
B
1
0
0
0
0
1
15
15
3N
Genoni Roberto
1.5
ITA
0
0
11
B
0
0
0
4
N
½
48
B
1
1
26
26
2N
Giusti Francesco
1.0
ITA
17
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
8
8
1N
Grigioni Giulio
2.0
ITA
44
B
1
0
0
0
0
1
B
0
22
N
1
1
32
32
NC
Koureas Panicos
1.0
ITA
18
N
0
17
N
1
19
B
0
0
0
12
B
0
0
38
38
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
39
B
½
0
0
16
B
0
0
0
0
0
2
37
37
3N
Mancini Massimo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
10
N
0
17
B
½
0
40
40
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
42
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
12
12
NC
Mascheroni Giacomo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
33
B
1
32
N
1
0
5
5
1N
Mascolo Luca
2.0
ITA
0
0
4
N
1
44
B
1
21
N
0
0
0
-1
39
39
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
38
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
43
43
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
20
N
½
-1
2
2
NC
Monetti Paolo
2.5
ITA
41
B
1
16
N
½
9
B
1
0
0
0
0
1
25
25
CM
Ottolini Graziano
1.0
ITA
16
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
14
14
1N
Palminteri Vincenzo
1.5
ITA
0
0
1
B
0
22
N
½
0
0
29
B
1
1
11
11
2N
Paolillo Giampiero
2.0
ITA
0
0
15
N
1
35
B
1
0
0
0
0
0
6
6
1N
Pizzolato Roberto
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
34
N
1
31
B
1
0
4
4
1N
Poretti Ennio
2.0
ITA
0
0
5
B
0
46
N
1
15
B
½
1
N
½
0
42
42
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
40
N
½
0
0
0
0
30
B
0
0
0
0
9
9
CM
Raselli Claudio
2.0
ITA
48
N
1
22
B
½
2
N
0
41
B
½
7
N
0
-1
21
21
2N
Rondena Emiliano
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
5
B
1
0
0
1
50
50
1N
Rottondi Paolo
0.0
ITA
0
0
20
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
18
18
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
32
B
1
19
N
½
0
0
31
N
0
0
0
-1
16
16
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
25
B
0
2
B
½
38
N
1
3
B
0
0
0
2
30
30
NC
Specchio Carlo
1.0
ITA
13
N
0
0
0
0
0
42
N
1
34
B
0
-1
29
29
1N
Terzo Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
1
N
0
22
B
1
14
N
0
-1
36
36
1N
Torretta Gilberto
1.0
ITA
0
0
0
0
49
N
1
0
0
33
N
0
-2
28
28
2N
Veri ' Giustino
1.0
ITA
0
0
46
B
1
0
0
0
0
0
0
1
47
47
NC
Vukovic Alen
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
17
N
0
0
0
-1
7
7
M
Zanetti Alberto
2.0
ITA
22
B
1
0
0
0
0
0
0
9
B
1
2
45
45
2N
Zanin Armando
1.0
ITA
0
0
0
1
13
N
0
0
0
0
0
-1
Informativa Privacy