Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN CITTA' DI DIANO MARINA UNDER 2400
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306091A
OPEN CITTA' DI DIANO MARINA UNDER 2400
Diano Marina
IM
LIG
16-06-2023
18-06-2023
5
70
RAVERA Eros
Denominazione:
OPEN CITTA' DI DIANO MARINA UNDER 2400
Luogo:
Diano Marina
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVERA Eros
Van Hoolandt Patrick
Massazza Federico
1
Brugo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Argiro' Lorenzo
Bakalli Vanesa
Becchi Lorenzo
Bellino Osvaldo
Benedetti Charly
Borrelli Vincenzo
Brugo Marco
Cai Roberto
Cairo Serge
Carisio Enrico
Castaldi Lorenzo
Catalani Dario
Catitti Alessandro
Chiaverini Federico
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Crifo ' Leonardo
D'adamo Antonio
D'adamo Giulio
Damiano Attilio
Danesi Lorenzo
De Stefano Davide
Delmonte Filippo
Donnoli Giorgio
Formento Paolo
Francesconi Maria Iolanda
Frattoni Renzo
Frova Martino
Giacalone Fabio
Giordana Diego
Grendene Luca
Guarisco Renzo
Guglielmotto Graziano
Isch Moritz
Laureana Raimondo
Ludwig Yvan
Malfettani Fabio
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Menichelli Mattia
Montani Riccardo
Noli Giovanni
Olivero Massimiliano
Pairotti Alberto
Panizza Josef
Pariona Pierantoni Vera
Pecoraro Jan
Pepino Enrico
Piazza Martino
Pineau Jean
Pirero Federico
Quinto Raffaele
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ramella Fulvio
Ramondo Luca
Rolle Lorenzo Anthony
Rossi Cassani Gianni
Rubino Michele
Salluzzo Maria Vittoria
Sanguinetti Edoardo
Scarella Rocco
Scarrone Eugenio
Secchi Silvia
Sorgi Franco
Taccia Andrea
Tagliano Maurizio
Vairo Rocco Enrico
Van Hoolandt Patrick
Xu Jun Yi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
ITA
2339
18
NC
Cai Roberto
ITA
1632
1
-
0
2
19
NC
Guglielmotto Graziano
ITA
1617
2
NC
Angelini Marco
ITA
2197
0
-
1
3
3
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2037
21
NC
Damiano Attilio
ITA
1580
1
-
0
4
22
NC
Tagliano Maurizio
ITA
1572
4
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
2034
0
-
1
5
5
NC
Brugo Marco
ITA
2022
23
NC
Secchi Silvia
ITA
1562
1
-
0
6
24
NC
Guarisco Renzo
SUI
1550
6
NC
Pepino Enrico
ITA
2014
0
-
1
7
7
NC
Massazza Federico
ITA
1989
25
NC
Carisio Enrico
ITA
1547
1
-
0
8
26
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1520
8
NC
Sanguinetti Edoardo
ITA
1834
0
-
1
9
9
NC
Frova Martino
ITA
1807
27
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1512
1
-
0
10
28
NC
Donnoli Giorgio
ITA
1503
10
NC
Giordana Diego
ITA
1755
0
-
1
11
11
NC
Noli Giovanni
FRA
1755
29
NC
Castaldi Lorenzo
ITA
1502
0
-
1
12
30
NC
Piazza Martino
ITA
1488
12
NC
Frattoni Renzo
ITA
1723
0
-
1
13
13
NC
Mattavelli Italo
ITA
1675
31
NC
Grendene Luca
ITA
1484
0
-
1
14
32
NC
Quinto Raffaele
ITA
1476
14
NC
Montani Riccardo
ITA
1666
0
-
1
15
15
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1663
33
NC
Taccia Andrea
ITA
1475
0
-
1
16
34
NC
Olivero Massimiliano
ITA
1471
16
NC
Laureana Raimondo
ITA
1661
0
-
1
17
17
NC
Cairo Serge
FRA
1648
35
NC
Rubino Michele
ITA
1469
0
-
1
18
36
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1466
54
NC
Ludwig Yvan
1170
1
-
0
19
55
NC
Malfettani Fabio
ITA
1169
37
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1466
0
-
1
20
38
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1440
56
NC
Pecoraro Jan
FRA
1131
1
-
0
21
57
NC
Catitti Alessandro
ITA
1120
39
NC
Isch Moritz
SUI
1371
0
-
1
22
40
NC
Crifo ' Leonardo
ITA
1362
58
NC
Argiro' Lorenzo
ITA
999
1
-
0
23
59
NC
Bakalli Vanesa
ITA
999
41
NC
Ramondo Luca
ITA
1346
0
-
1
24
42
NC
Benedetti Charly
FRA
1342
60
NC
Becchi Lorenzo
ITA
999
1
-
0
25
61
NC
Chiaverini Federico
ITA
999
43
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
1316
0
-
1
26
44
NC
Catalani Dario
ITA
1281
62
NC
D'Adamo Antonio
ITA
999
1
-
0
27
63
NC
D'Adamo Giulio
ITA
999
45
NC
Sorgi Franco
ITA
1258
0
-
1
28
46
NC
Francesconi Maria Iolanda
ITA
1237
64
NC
De Stefano Davide
ITA
999
1
-
0
29
65
NC
Menichelli Mattia
ITA
999
48
NC
Pineau Jean
FRA
1217
1
-
0
30
49
NC
Ramella Fulvio
ITA
1204
66
NC
Pariona Pierantoni Vera
ITA
999
1
-
0
31
67
NC
Pirero Federico
ITA
999
50
NC
Bellino Osvaldo
ITA
1203
0
-
1
32
51
NC
Giacalone Fabio
1199
68
NC
Salluzzo Maria Vittoria
ITA
999
1
-
0
33
69
NC
Scarella Rocco
ITA
999
52
NC
Panizza Josef
SUI
1183
0
-
1
34
53
NC
Delmonte Filippo
ITA
1173
70
NC
Xu Jun Yi
ITA
999
½
-
½
35
20
NC
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1601
0
-
F
36
47
NC
Pairotti Alberto
ITA
1224
0
-
F
Informativa Privacy