Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI SOLIERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306093B
WE CITTA' DI SOLIERA - B
Soliera
MO
EMI
16-06-2023
18-06-2023
5
40
ROSA Lorenzo
Denominazione:
WE CITTA' DI SOLIERA - B
Luogo:
Soliera
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ROSA Lorenzo
BALBONI A.
Doromeychuk Anton
Boasso Andrea
1
Tosi Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Daniel
Ballabeni Riccardo
Boasso Andrea
Braka Mirco
Bruni Alessandro
Cadioli Enrico Maria
Caliumi Roberto
Carlino Alessandro
Cavalieri Ray
Cavazzuti Tommaso
Ceccarelli Davide
Compagni Nicola
Crestani Dario
De Martino Filippo
Di Giovanni Giuseppe
Doromeychuk Anton
Florescu Emanuel
Foroni Francesco
Gigli Claudio
Giovetti Valerio
Giuliano Emanuele
Golinelli Luca
Grudina Marco
Gucciardo Salvatore Fabio
Infantino Adriano
Infantino Dario
Lugli Daniele
Magagni Samuele
Massarini Giorgio
Mazzanti Luca
Minerba Tommaso
Morganti Lionello
Perera Jeremy Dillon
Salsi Michele
Santangelo Giuseppe
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Tosi Luigi
Verrelli Antonio
Verrelli Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
40
22
NC
Giovetti Valerio
0.5
ITA
3
N
0
32
B
0
29
N
0
37
B
½
27
N
0
-1
39
23
NC
Verrelli Vittoria
1.0
ITA
4
B
0
34
N
0
40
B
0
14
N
0
0
1
0
38
37
NC
Golinelli Luca
1.0
ITA
16
B
0
26
N
½
8
B
0
22
N
½
24
B
0
1
37
33
NC
Cavalieri Ray
1.0
ITA
12
B
0
24
N
0
20
N
0
0
1
36
B
0
0
36
27
NC
Balboni Daniel
1.5
ITA
8
B
½
28
N
0
31
B
0
26
N
0
22
B
1
1
35
32
NC
Caliumi Roberto
1.5
ITA
0
0
22
N
1
12
B
½
8
N
0
14
B
0
0
34
29
NC
Cadioli Enrico Maria
1.5
ITA
0
0
38
N
0
22
B
1
15
N
0
34
B
½
0
33
34
NC
Ceccarelli Davide
1.5
ITA
13
N
0
23
B
1
5
N
0
19
B
0
29
N
½
-1
32
26
NC
Salsi Michele
1.5
ITA
7
N
0
37
B
½
21
N
0
27
B
1
38
N
0
-1
31
28
NC
Florescu Emanuel
1.5
ITA
9
N
½
27
B
1
7
N
0
21
B
0
25
N
0
-1
30
40
NC
Massarini Giorgio
2.0
ITA
19
N
0
30
B
0
23
N
1
25
B
½
31
N
½
-1
29
24
NC
Minerba Tommaso
2.0
ITA
5
N
0
33
B
1
4
N
0
30
B
0
37
N
1
-1
28
14
NC
Cavazzuti Tommaso
2.0
ITA
35
N
0
9
B
0
25
N
0
23
B
1
32
N
1
-1
27
36
NC
Giuliano Emanuele
2.0
ITA
15
N
0
25
B
1
17
N
0
20
B
0
33
N
1
-1
26
31
NC
Braka Mirco
2.0
ITA
11
N
0
21
B
½
27
N
1
12
N
0
40
B
½
-1
25
30
NC
Verrelli Antonio
2.0
ITA
10
B
0
40
N
1
11
B
0
24
N
1
15
B
0
1
24
2
1N
Gigli Claudio
2.0
ITA
21
N
1
13
B
½
9
N
½
17
B
0
19
N
0
-1
23
35
NC
Compagni Nicola
2.0
ITA
14
B
1
8
N
1
6
B
0
0
0
0
0
1
22
39
NC
Infantino Dario
2.0
ITA
18
B
0
0
1
19
N
1
11
B
0
13
N
0
0
21
8
1N
Di Giovanni Giuseppe
2.5
ITA
27
N
½
35
B
0
37
N
1
32
B
1
21
N
0
-1
20
25
NC
Mazzanti Luca
2.5
ITA
6
B
0
36
N
0
14
B
1
40
N
½
28
B
1
1
19
9
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
28
B
½
14
N
1
2
B
½
16
N
0
20
N
½
-1
18
12
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
33
N
1
3
B
0
32
N
½
31
B
1
5
N
0
-1
17
20
2N
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1
N
0
0
0
33
B
1
36
N
1
9
B
½
0
16
19
3N
Carlino Alessandro
3.0
ITA
40
B
1
10
N
0
39
B
0
34
N
1
2
B
1
1
15
15
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
36
B
1
0
0
38
N
0
29
B
1
30
N
1
0
14
13
3N
Perera Jeremy Dillon
3.0
ITA
34
B
1
2
N
½
18
B
½
4
N
0
39
B
1
1
13
5
2N
Ballabeni Riccardo
3.0
ITA
24
B
1
16
N
0
34
B
1
18
N
0
12
B
1
1
12
38
NC
Infantino Adriano
3.0
ITA
17
N
0
29
B
1
15
B
1
10
N
0
26
B
1
1
11
4
2N
Gucciardo Salvatore Fabio
3.0
ITA
23
N
1
0
0
24
B
1
13
B
1
11
N
0
0
10
17
3N
Togni Alessandro
3.0
ITA
38
B
1
6
N
0
36
B
1
2
N
1
7
B
0
1
9
16
NC
Crestani Dario
3.0
ITA
37
N
1
5
B
1
3
N
0
9
B
1
6
B
0
1
8
10
3N
Magagni Samuele
3.0
ITA
30
N
1
19
B
1
1
N
0
38
B
1
18
N
0
-1
7
21
NC
Bruni Alessandro
3.5
ITA
2
B
0
31
N
½
26
B
1
28
N
1
8
B
1
1
6
11
1N
Morganti Lionello
4.0
ITA
31
B
1
1
B
0
30
N
1
39
N
1
4
B
1
1
5
7
2N
Lugli Daniele
4.0
ITA
26
B
1
18
N
½
28
B
1
3
B
½
17
N
1
1
4
18
NC
Tabanelli Giovanni
4.0
ITA
39
N
1
7
B
½
13
N
½
5
B
1
10
B
1
1
3
6
2N
Tosi Luigi
4.0
ITA
25
N
1
17
B
1
35
N
1
1
B
0
16
N
1
-1
2
3
2N
Boasso Andrea
4.0
ITA
22
B
1
12
N
1
16
B
1
7
N
½
1
N
½
-1
1
1
1N
Doromeychuk Anton
4.5
ITA
20
B
1
11
N
1
10
B
1
6
N
1
3
B
½
1
Informativa Privacy