Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SCACCHI IN FORTEZZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2306098A
2° OPEN SCACCHI IN FORTEZZA
San Leo
RN
EMI
19-06-2023
25-06-2023
9
78
FORLANO Luigi
Denominazione:
2° OPEN SCACCHI IN FORTEZZA
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLANO Luigi
FERRARI C.
Zaja Ivan
Djuric Stefan
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Adams Bida Giosue '
Andreoni Giuseppe
Arun Ria
Baldeschi Niccolo '
Baldo Gentile Giona Gabrie
Barbieri Viale Elettra
Bassini Massimo
Bauccio Leonardo
Beccaris Gabriele
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boraso Alessio
Brini Dario
Cabassi Tancredi
Calissano Corrado
Caputi Giuliano
Carrideo Simone
Catalano Luigi
Cebanu Alice
Cervini Alessandro
Ciceri Andrea Tristan
Coppo Fabio
Cortese Lina
Cosmai Federico
D 'amico Pietro
De Fazio Monica
De Lerma Andrea
De Mojana Di Cologna Artur
Dettori Andrej
Dettori Jan
Di Modugno Niccolo '
Di Pasquale Karol
Djuric Stefan
Donetti Igor
Fasiello Andrea Jonathan
Fernandez Chahuaris Mattia
Forno Roberto
Francesconi Erika
Giugliano Summer
Grimaldi Lorenzo
Laneve Giulio
Lanzani Mario
Lazic Miroljub
Lo Martire Vincenzo
Mainardi Davide
Malerba Mattia
Malerba Samuele
Manella Riccardo
Marazza Alessandro
Marchesoni Franco Luigi
Marino Giovanni
Mordeglia Luca
Mrdja Milan
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pepe Mario
Pinzaru Giorgio
Pizzoferrato Mattia
Polidoro Ettore
Rachit Gianchandani
Rametta Marcello
Renna Alexander
Rishit Goyal
Rivola Franco
Semerano Gherardo
Sertorio Yussef Lorenzo
Sgaria Marco
Silano Pierluigi
Tagliaferri Valerio
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Vignale Luca Giovanni
Vottero Matteo
Vuelban Virgilio
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2317
1
GM
Zaja Ivan
4.5
CRO
2424
½
-
½
2
2
FM
Boraso Alessio
4.5
ITA
2330
5
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2252
½
-
½
3
8
M
Andreoni Giuseppe
4
ITA
2138
6
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2199
1
-
0
4
23
1N
Bianco Paolo
4
ITA
1744
7
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2169
0
-
1
5
9
CM
Brini Dario
3.5
ITA
2105
15
1N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
1875
1
-
0
6
20
1N
Trevisan Stefano
3.5
ITA
1816
11
CM
Fasiello Andrea Jonathan
3.5
ITA
1917
1
-
0
7
12
CM
Pepe Mario
3.5
ITA
1912
19
CM
Pizzoferrato Mattia
3.5
ITA
1827
1
-
0
8
14
1N
Baldo Gentile Giona Gabrie
3.5
ITA
1883
13
1N
Laneve Giulio
3.5
ITA
1909
1
-
0
9
18
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1846
21
1N
Cervini Alessandro
3.5
ITA
1799
1
-
0
10
4
IM
Lanzani Mario
3
ITA
2277
28
2N
De Lerma Andrea
3
ITA
1661
½
-
½
11
10
CM
Carrideo Simone
3
ITA
1999
63
NC
Rachit Gianchandani
3
IND
1119
1
-
0
12
38
2N
Dettori Jan
3
ITA
1542
17
CM
Beccaris Gabriele
3
ITA
1858
1
-
0
13
22
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1753
45
NC
Ostoni Leonardo
3
ITA
1441
0
-
1
14
24
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1719
43
NC
Grimaldi Lorenzo
3
ITA
1492
1
-
0
15
48
NC
Ostoni Nicolo '
3
ITA
1400
25
2N
Sgaria Marco
3
ITA
1688
½
-
½
16
50
NC
Mainardi Davide
3
ITA
1349
26
2N
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1680
0
-
1
17
30
2N
Mordeglia Luca
2.5
ITA
1641
37
3N
Marazza Alessandro
2.5
ITA
1552
1
-
0
18
42
3N
Boaron Arianna
2.5
ITA
1492
31
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1630
½
-
½
19
32
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1626
41
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.5
ITA
1496
½
-
½
20
58
NC
Vignale Luca Giovanni
2.5
ITA
1233
33
2N
Polidoro Ettore
2.5
ITA
1618
½
-
½
21
34
1N
Lo Martire Vincenzo
2.5
ITA
1609
53
NC
Giugliano Summer
2.5
ITA
1272
1
-
0
22
36
2N
Bassini Massimo
2.5
ITA
1572
51
2N
Coppo Fabio
2.5
ITA
1276
1
-
0
23
52
NC
Di Modugno Niccolo '
2.5
ITA
1275
39
2N
Silano Pierluigi
2
ITA
1540
0
-
1
24
47
NC
Pambieri Victor
2
ITA
1406
27
CM
Forno Roberto
2
ITA
1679
0
-
1
25
60
NC
Rishit Goyal
2
IND
1191
29
2N
Arun Ria
2
ITA
1641
0
-
1
26
40
3N
Cebanu Alice
2
ITA
1505
55
NC
Renna Alexander
2
ITA
1269
1
-
0
27
54
NC
Sertorio Yussef Lorenzo
2
ITA
1270
44
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1479
1
-
0
28
46
NC
Calissano Corrado
2
ITA
1431
57
NC
D 'amico Pietro
2
ITA
1250
1
-
0
29
56
NC
De Mojana Di Cologna Artur
1.5
ITA
1266
59
NC
Adams Bida Giosue '
2
ITA
1213
1
-
0
30
35
2N
Cortese Lina
1.5
ITA
1586
69
NC
Marchesoni Franco Luigi
1.5
ITA
1019
1
-
0
31
64
NC
Francesconi Erika
1.5
ITA
1112
49
NC
Pinzaru Giorgio
1.5
ITA
1368
1
-
0
32
70
NC
Barbieri Viale Elettra
1.5
ITA
999
62
NC
Ciceri Andrea Tristan
1.5
ITA
1139
0
-
1
33
68
NC
De Fazio Monica
1.5
ITA
1050
75
NC
Malerba Mattia
1.5
ITA
999
0
-
1
34
61
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1147
74
NC
Fernandez Chahuaris Mattia
1
ITA
999
1
-
0
35
66
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
1084
77
NC
Semerano Gherardo
1
ITA
999
1
-
0
36
67
NC
Dettori Andrej
1
ITA
1055
78
NC
Vottero Matteo
1
ITA
999
1
-
0
37
71
NC
Cabassi Tancredi
1
ITA
999
76
NC
Malerba Samuele
1
ITA
999
½
-
½
38
72
NC
Cosmai Federico
0
ITA
999
73
NC
Donetti Igor
0.5
ITA
999
1
-
0
39
16
CM
Rivola Franco
4
ITA
1871
0
-
F
40
65
NC
Manella Riccardo
2.5
ITA
1095
½
-
F
Informativa Privacy