Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307004A
8° WE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A
Alta Valle Intelvi
CO
LOM
30-06-2023
02-07-2023
5
12
PALMA Mauro
Denominazione:
8° WE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A
Luogo:
Alta Valle Intelvi
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Cereda Loris
Ustianovich Nazar
1
Di Trapani Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bisignano Giuseppe
Breggia Bicchiere Antonio
Cascella Mauro Matteo
Cavadini Tiziano
Cereda Loris
Di Trapani Davide
Merlini Osvaldo
Montorfano Carlo
Orsenigo Davide
Ramirez Leon Rafael
Ustianovich Nazar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cavadini Tiziano
ITA
1758
1
FM
Ustianovich Nazar
UKR
2317
0
-
1
2
2
FM
Cereda Loris
ITA
2297
9
2N
Ramirez Leon Rafael
CUB
1592
1
-
0
3
10
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1581
3
NC
Di Trapani Davide
ITA
2162
1
-
0
4
4
NC
Orsenigo Davide
ITA
1853
12
3N
Montorfano Carlo
ITA
1551
1
-
0
5
6
2N
Cascella Mauro Matteo
USA
1642
½
-
F
6
7
NC
Barrera Pietro
ITA
1602
½
-
F
7
8
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1598
½
-
F
8
11
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1562
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
1
UKR
2317
4
NC
Orsenigo Davide
1
ITA
1853
1
-
0
2
10
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1581
2
FM
Cereda Loris
1
ITA
2297
0
-
1
3
6
2N
Cascella Mauro Matteo
0.5
USA
1642
8
NC
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1598
½
-
½
4
11
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1562
7
NC
Barrera Pietro
0.5
ITA
1602
½
-
½
5
3
NC
Di Trapani Davide
0
ITA
2162
9
2N
Ramirez Leon Rafael
0
CUB
1592
1
-
0
6
12
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1551
5
NC
Cavadini Tiziano
0
ITA
1758
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Cereda Loris
2
ITA
2297
1
FM
Ustianovich Nazar
2
UKR
2317
1
-
0
2
8
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1598
3
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2162
0
-
1
3
4
NC
Orsenigo Davide
1
ITA
1853
11
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1562
1
-
0
4
7
NC
Barrera Pietro
1
ITA
1602
6
2N
Cascella Mauro Matteo
1
USA
1642
1
-
0
5
5
NC
Cavadini Tiziano
0.5
ITA
1758
10
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1581
1
-
0
6
9
2N
Ramirez Leon Rafael
0
CUB
1592
12
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1551
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Di Trapani Davide
2
ITA
2162
2
FM
Cereda Loris
3
ITA
2297
½
-
½
2
1
FM
Ustianovich Nazar
2
UKR
2317
7
NC
Barrera Pietro
2
ITA
1602
1
-
0
3
5
NC
Cavadini Tiziano
1.5
ITA
1758
4
NC
Orsenigo Davide
2
ITA
1853
½
-
½
4
6
2N
Cascella Mauro Matteo
1
USA
1642
10
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1581
1
-
0
5
9
2N
Ramirez Leon Rafael
1
CUB
1592
8
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1598
½
-
½
6
11
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1562
0
-
F
7
12
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Cereda Loris
3.5
ITA
2297
4
NC
Orsenigo Davide
2.5
ITA
1853
1
-
0
2
3
NC
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2162
1
FM
Ustianovich Nazar
3
UKR
2317
½
-
½
3
7
NC
Barrera Pietro
2
ITA
1602
5
NC
Cavadini Tiziano
2
ITA
1758
½
-
½
4
12
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1551
6
2N
Cascella Mauro Matteo
2
USA
1642
0
-
1
5
10
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1581
9
2N
Ramirez Leon Rafael
1.5
CUB
1592
0
-
1
6
8
NC
Merlini Osvaldo
1.5
ITA
1598
0
-
F
7
11
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1562
0
-
F
Informativa Privacy