Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° OPEN ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307006A
14° OPEN ISCHIA ISOLA VERDE
Forio
NA
CAM
02-07-2023
09-07-2023
8
49
STILLI Gabriele
Denominazione:
14° OPEN ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
Forio
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
Todorov Todor
Sbraccia Giovanni
1
Pagano Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Balducci Alessandro
Brunetti Elvira
Bye
Calabrese Claudio
Capossela Fabio
Carignani Di Novoli Leonar
Castaldi Luigi
Chernenko Mykyta
Cuccaro Giuseppina
De Fazio Giovanni
De Marchi Silverio
De Rosa Alfonso
Della Ragione Achille
Di Garbo Gianfranco
Di Meglio Alessandro
Fezza Davide
Florio Zajonz David Vinici
Franco Alessandro
Gallo Fausto
Gallucci Vittorio
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Lamagna Lucio
Lamagna Mario
Lamagna Paolo
Leorato Imanol
Losi Paolo
Luisetto Alessandro
Mcdonald Margaret
Monti Francesco
Monti Giuseppe
Navarra Stefano
Nurberdiyev Davut
O`neill Julie Anne
Pagano Sergio
Pica Polivia
Predomi Cesare
Prelati Maurizio
Rando Andrea
Sbraccia Giovanni
Schiano Pasquale
Schoonmaker Nicholas
Silini Riccardo
Stella Nicola
Todorov Todor
Togni Giampiero
Trevisan Alessandra
Trevisan Nicolas
Twomey Pat
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Calabrese Claudio
3
ITA
1980
1
GM
Todorov Todor
3
BEL
2434
0
-
1
2
6
NC
Sbraccia Giovanni
3
ITA
1902
3
CF
Schoonmaker Nicholas
3
USA
2044
½
-
½
3
8
NC
Prelati Maurizio
2
ITA
1872
5
NC
Fezza Davide
3
ITA
1943
1
-
0
4
2
NC
Griffa Roberto Antonio Giuliano
2
ITA
2063
17
NC
Monti Giuseppe
2
ITA
1697
½
-
½
5
18
NC
De Marchi Silverio
2
SUI
1682
9
NC
Lamagna Paolo
2
ITA
1834
½
-
½
6
10
NC
Lamagna Mario
2
ITA
1814
19
NC
De Fazio Giovanni
2
ITA
1638
0
-
1
7
20
NC
Rando Andrea
2
ITA
1614
11
NC
Luisetto Alessandro
2
ITA
1803
½
-
½
8
12
NC
Twomey Pat
2
IRL
1787
22
NC
Losi Paolo
2
ITA
1562
1
-
0
9
39
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1283
13
NC
Pagano Sergio
2
ITA
1776
0
-
1
10
32
NC
De Rosa Alfonso
2
ITA
1380
15
NC
Lamagna Lucio
2
ITA
1722
0
-
1
11
16
NC
O`neill Julie Anne
2
USA
1717
36
NC
Trevisan Alessandra
2
ITA
1324
0
-
1
12
37
NC
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1322
7
NC
Della Ragione Achille
1.5
ITA
1881
0
-
1
13
21
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
1566
38
NC
Trevisan Nicolas
1.5
ITA
1287
1
-
0
14
14
NC
Balducci Alessandro
1
ITA
1738
30
NC
Cuccaro Giuseppina
1
ITA
1457
1
-
0
15
23
NC
Franco Alessandro
1
ITA
1546
33
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1373
0
-
1
16
25
NC
Leorato Imanol
1
FRA
1539
34
NC
Schiano Pasquale
1
ITA
1367
1
-
0
17
35
NC
Pica Polivia
1
ITA
1325
26
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1538
0
-
1
18
27
NC
Predomi Cesare
1
ITA
1500
47
NC
Florio Zajonz David Vinici
1
ITA
999
0
-
1
19
41
NC
Mcdonald Margaret
1
FRA
1106
28
NC
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1489
0
-
1
20
29
NC
Gallucci Vittorio
1
ITA
1457
40
NC
Monti Francesco
1
ITA
1160
1
-
0
21
31
NC
Brunetti Elvira
0.5
ITA
1438
46
NC
Di Meglio Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
22
49
NC
Stella Nicola
0
ITA
999
44
NC
Carignani Di Novoli Leonar
0.5
ITA
999
1
-
0
23
45
NC
Chernenko Mykyta
0
ITA
1694
48
NC
Nurberdiyev Davut
0
999
1
-
0
24
24
NC
Togni Giampiero
1.5
ITA
1541
½
-
F
25
42
NC
Castaldi Luigi
0
ITA
1072
1
-
F
26
43
NC
Bye
0
ITA
1066
0
-
F
Informativa Privacy