Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307010A
SEMIFINALE CIA 2023
Villesse
GO
FRI
15-07-2023
22-07-2023
9
50
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
SEMIFINALE CIA 2023
Luogo:
Villesse
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Semifinale Campionato Italiano Assoluto
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
BARTOLINI L. - LUCCHI S.
Gilevych Artem
Santagati Alessandro
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Belli Giorgio
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Cappelletto Joshuaede
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Colonetti Fabio
De Ieso Lorenzo
Di Girolamo Nicolo '
Fassio Luca Cesare
Frescura Davide
Gabbani Sara
Gallana Marco
Gilevych Artem
Guernieri Luca
Laco Giuseppe
Lamagna Mario
Lettieri Giuseppe
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Maglioni Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Gonzales Stefano
Martinelli Valeria
Martorelli Antonio
Massazza Federico
Miosi Marco
Miotto Alberto
Motola Jacopo
Musso Alessio
Paduano Claudio
Palozza Christian
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Pennica Andrea
Perossa Nicolas
Pozzari Simone
Sala Giulia
Santagati Alessandro
Serloni Ludovico
Titze Leo
Tripodi Enzo
Urbani Gabriel
Ventura Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2344
12
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2211
½
-
½
2
13
M
Titze Leo
2
ITA
2211
6
FM
Cappelletto Joshuaede
2
ITA
2286
½
-
½
3
20
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2155
10
CM
Perossa Nicolas
2
ITA
2244
0
-
1
4
1
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2413
22
CM
Musso Alessio
2
ITA
2131
1
-
0
5
25
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2111
2
FM
Lettieri Giuseppe
1.5
ITA
2379
0
-
1
6
9
FM
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2266
26
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2109
1
-
0
7
29
M
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
2100
14
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2210
½
-
½
8
15
FM
Belli Giorgio
1.5
ITA
2208
24
CM
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2121
½
-
½
9
5
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2313
32
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2067
1
-
0
10
7
M
Gallana Marco
1
ITA
2275
33
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2067
1
-
0
11
37
M
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
2032
8
FM
Palozza Christian
1
ITA
2270
0
-
1
12
39
CM
Maione Melissa
1
ITA
1977
16
M
Motola Jacopo
1
ITA
2207
0
-
1
13
41
CM
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1971
18
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2172
0
-
1
14
19
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2168
40
CM
Martinelli Valeria
1
ITA
1972
1
-
0
15
21
CM
Maglioni Leonardo
1
ITA
2137
42
CM
Fassio Luca Cesare
1
ITA
1966
1
-
0
16
23
CM
Frescura Davide
1
ITA
2124
43
1N
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1963
½
-
½
17
31
CM
Massazza Federico
1
ITA
2073
44
1N
Miosi Marco
1
ITA
1942
1
-
0
18
47
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1891
36
WFM
Sala Giulia
0.5
ITA
2032
0
-
1
19
49
CM
Lamagna Mario
0.5
ITA
1814
4
FM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2320
0
-
1
20
11
FM
Pegno Mattia
0.5
ITA
2241
48
1N
Guernieri Luca
0.5
ITA
1822
½
-
½
21
35
M
Caprino Marco
0.5
ITA
2060
38
M
Serloni Ludovico
0.5
ITA
2027
0
-
1
22
17
CM
Tripodi Enzo
0
ITA
2174
34
CM
Miotto Alberto
0
ITA
2062
1
-
0
23
27
CM
Pennica Andrea
0
ITA
2108
46
M
Laco Giuseppe
0
ITA
1929
½
-
½
24
45
M
Ventura Sergio
0
ITA
1930
28
WFM
Cassi Elisa
0
ITA
2104
0
-
1
25
50
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1729
30
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2091
0
-
1
Informativa Privacy