Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO NC 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307011D
CAMPIONATO NC 2023
Villesse
GO
FRI
15-07-2023
22-07-2023
9
27
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CAMPIONATO NC 2023
Luogo:
Villesse
[Gorizia - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
BARTOLINI L. - LUCCHI S.
Savio Andrea
Piccoli Tommaso
1
Bolzon Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellati Fabio
Bellotto Adriano
Benassi Valentino
Bolzon Alex
Bordignon Alessandro
Comini Manuel
Comisso Antonio
Costa Cesare
Degrassi Giacomo
Di Maso Riccardo
Lippi Alberto
Maldonado Gonzales Santiag
Marinig Lorenzo
Martinelli Marco
Mastrorilli Giuliano
Mazzitello Mirko
Palozza Diego
Papais Francesco
Penco Giuseppe
Piccoli Tommaso
Pozzato Enea
Predan Dino
Pulsone Roberto
Ruberto Maria Nunzia
Savio Andrea
Taverna Marta
Tevarotto Carlo Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Papais Francesco
ITA
1423
14
NC
Degrassi Giacomo
ITA
1221
1
-
0
2
15
NC
Comini Manuel
ITA
1192
2
NC
Pozzato Enea
ITA
1399
0
-
1
3
3
NC
Comisso Antonio
ITA
1341
16
NC
Bellati Fabio
ITA
1139
1
-
0
4
17
NC
Pulsone Roberto
ITA
1074
4
NC
Predan Dino
ITA
1340
0
-
1
5
5
NC
Bellotto Adriano
ITA
1336
18
NC
Piccoli Tommaso
ITA
1046
0
-
1
6
19
NC
Benassi Valentino
ITA
999
6
NC
Bolzon Alex
ITA
1326
0
-
1
7
7
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1305
20
NC
Bordignon Alessandro
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Lippi Alberto
ITA
999
8
NC
Costa Cesare
ITA
1296
0
-
1
9
9
NC
Mazzitello Mirko
ITA
1258
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Mastrorilli Giuliano
ITA
999
10
NC
Martinelli Marco
ITA
1256
1
-
0
11
11
NC
Palozza Diego
ITA
1253
24
NC
Penco Giuseppe
ITA
999
½
-
½
12
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
12
NC
Taverna Marta
ITA
1248
0
-
1
13
13
NC
Di Maso Riccardo
ITA
1236
26
NC
Savio Andrea
ITA
999
0
-
1
14
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Costa Cesare
1
ITA
1296
1
NC
Papais Francesco
1
ITA
1423
0
-
1
2
2
NC
Pozzato Enea
1
ITA
1399
9
NC
Mazzitello Mirko
1
ITA
1258
1
-
0
3
12
NC
Taverna Marta
1
ITA
1248
3
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1341
½
-
½
4
4
NC
Predan Dino
1
ITA
1340
23
NC
Mastrorilli Giuliano
1
ITA
999
0
-
1
5
6
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1326
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
1
-
0
6
18
NC
Piccoli Tommaso
1
ITA
1046
7
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1305
1
-
0
7
26
NC
Savio Andrea
1
ITA
999
11
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1253
1
-
0
8
24
NC
Penco Giuseppe
0.5
ITA
999
5
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1336
1
-
0
9
10
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1256
17
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1074
0
-
1
10
20
NC
Bordignon Alessandro
0
ITA
999
13
NC
Di Maso Riccardo
0
ITA
1236
½
-
½
11
14
NC
Degrassi Giacomo
0
ITA
1221
19
NC
Benassi Valentino
0
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
0
ITA
999
15
NC
Comini Manuel
0
ITA
1192
0
-
1
13
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
14
21
NC
Lippi Alberto
0
ITA
999
1
-
F
15
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Papais Francesco
2
ITA
1423
18
NC
Piccoli Tommaso
2
ITA
1046
0
-
1
2
23
NC
Mastrorilli Giuliano
2
ITA
999
2
NC
Pozzato Enea
2
ITA
1399
½
-
½
3
26
NC
Savio Andrea
2
ITA
999
6
NC
Bolzon Alex
2
ITA
1326
½
-
½
4
3
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1341
24
NC
Penco Giuseppe
1.5
ITA
999
0
-
1
5
7
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1305
12
NC
Taverna Marta
1.5
ITA
1248
½
-
½
6
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
4
NC
Predan Dino
1
ITA
1340
0
-
1
7
17
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1074
8
NC
Costa Cesare
1
ITA
1296
0
-
1
8
9
NC
Mazzitello Mirko
1
ITA
1258
21
NC
Lippi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Comini Manuel
1
ITA
1192
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
10
13
NC
Di Maso Riccardo
0.5
ITA
1236
14
NC
Degrassi Giacomo
1
ITA
1221
1
-
0
11
11
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1253
20
NC
Bordignon Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
12
5
NC
Bellotto Adriano
0
ITA
1336
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
0
ITA
999
½
-
½
13
19
NC
Benassi Valentino
0
ITA
999
10
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1256
1
-
0
14
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Piccoli Tommaso
3
ITA
1046
2
NC
Pozzato Enea
2.5
ITA
1399
0
-
1
2
6
NC
Bolzon Alex
2.5
ITA
1326
23
NC
Mastrorilli Giuliano
2.5
ITA
999
1
-
0
3
24
NC
Penco Giuseppe
2.5
ITA
999
26
NC
Savio Andrea
2.5
ITA
999
0
-
1
4
12
NC
Taverna Marta
2
ITA
1248
1
NC
Papais Francesco
2
ITA
1423
0
-
1
5
4
NC
Predan Dino
2
ITA
1340
9
NC
Mazzitello Mirko
2
ITA
1258
1
-
0
6
8
NC
Costa Cesare
2
ITA
1296
15
NC
Comini Manuel
2
ITA
1192
0
-
1
7
11
NC
Palozza Diego
1.5
ITA
1253
3
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1341
1
-
0
8
13
NC
Di Maso Riccardo
1.5
ITA
1236
7
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
1305
½
-
½
9
14
NC
Degrassi Giacomo
1
ITA
1221
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
1
-
0
10
21
NC
Lippi Alberto
1
ITA
999
17
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1074
1
-
0
11
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
19
NC
Benassi Valentino
1
ITA
999
0
-
1
12
20
NC
Bordignon Alessandro
0.5
ITA
999
5
NC
Bellotto Adriano
0.5
ITA
1336
0
-
1
13
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
0.5
ITA
999
10
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1256
0
-
1
14
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pozzato Enea
3.5
ITA
1399
6
NC
Bolzon Alex
3.5
ITA
1326
½
-
½
2
26
NC
Savio Andrea
3.5
ITA
999
4
NC
Predan Dino
3
ITA
1340
1
-
0
3
15
NC
Comini Manuel
3
ITA
1192
18
NC
Piccoli Tommaso
3
ITA
1046
½
-
½
4
1
NC
Papais Francesco
3
ITA
1423
11
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1253
1
-
0
5
23
NC
Mastrorilli Giuliano
2.5
ITA
999
24
NC
Penco Giuseppe
2.5
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Marinig Lorenzo
2
ITA
1305
14
NC
Degrassi Giacomo
2
ITA
1221
0
-
1
7
19
NC
Benassi Valentino
2
ITA
999
8
NC
Costa Cesare
2
ITA
1296
0
-
1
8
9
NC
Mazzitello Mirko
2
ITA
1258
13
NC
Di Maso Riccardo
2
ITA
1236
0
-
1
9
12
NC
Taverna Marta
2
ITA
1248
21
NC
Lippi Alberto
2
ITA
999
½
-
½
10
3
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1341
5
NC
Bellotto Adriano
1.5
ITA
1336
0
-
1
11
10
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1256
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1
ITA
999
17
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1074
½
-
½
13
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
0.5
ITA
999
20
NC
Bordignon Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
14
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pozzato Enea
4
ITA
1399
26
NC
Savio Andrea
4.5
ITA
999
0
-
1
2
6
NC
Bolzon Alex
4
ITA
1326
1
NC
Papais Francesco
4
ITA
1423
½
-
½
3
18
NC
Piccoli Tommaso
3.5
ITA
1046
23
NC
Mastrorilli Giuliano
3.5
ITA
999
1
-
0
4
14
NC
Degrassi Giacomo
3
ITA
1221
15
NC
Comini Manuel
3.5
ITA
1192
1
-
0
5
4
NC
Predan Dino
3
ITA
1340
13
NC
Di Maso Riccardo
3
ITA
1236
½
-
½
6
8
NC
Costa Cesare
3
ITA
1296
12
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
1248
0
-
1
7
5
NC
Bellotto Adriano
2.5
ITA
1336
11
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1253
0
-
1
8
10
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1256
7
NC
Marinig Lorenzo
2
ITA
1305
0
-
1
9
19
NC
Benassi Valentino
2
ITA
999
9
NC
Mazzitello Mirko
2
ITA
1258
1
-
0
10
17
NC
Pulsone Roberto
1.5
ITA
1074
3
NC
Comisso Antonio
1.5
ITA
1341
0
-
1
11
20
NC
Bordignon Alessandro
1.5
ITA
999
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1.5
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
0.5
ITA
999
0
-
1
13
21
NC
Lippi Alberto
2.5
ITA
999
0
-
F
14
24
NC
Penco Giuseppe
2.5
ITA
999
0
-
F
15
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Papais Francesco
4.5
ITA
1423
26
NC
Savio Andrea
5.5
ITA
999
0
-
1
2
18
NC
Piccoli Tommaso
4.5
ITA
1046
6
NC
Bolzon Alex
4.5
ITA
1326
½
-
½
3
14
NC
Degrassi Giacomo
4
ITA
1221
2
NC
Pozzato Enea
4
ITA
1399
½
-
½
4
15
NC
Comini Manuel
3.5
ITA
1192
4
NC
Predan Dino
3.5
ITA
1340
0
-
1
5
11
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1253
23
NC
Mastrorilli Giuliano
3.5
ITA
999
0
-
1
6
13
NC
Di Maso Riccardo
3.5
ITA
1236
12
NC
Taverna Marta
3.5
ITA
1248
0
-
1
7
7
NC
Marinig Lorenzo
3
ITA
1305
8
NC
Costa Cesare
3
ITA
1296
½
-
½
8
3
NC
Comisso Antonio
2.5
ITA
1341
19
NC
Benassi Valentino
3
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Lippi Alberto
2.5
ITA
999
5
NC
Bellotto Adriano
2.5
ITA
1336
0
-
1
10
9
NC
Mazzitello Mirko
2
ITA
1258
20
NC
Bordignon Alessandro
2.5
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1.5
ITA
999
10
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1256
0
-
1
12
17
NC
Pulsone Roberto
1.5
ITA
1074
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
13
24
NC
Penco Giuseppe
2.5
ITA
999
0
-
F
14
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
1.5
ITA
999
1
-
F
15
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Savio Andrea
6.5
ITA
999
18
NC
Piccoli Tommaso
5
ITA
1046
½
-
½
2
6
NC
Bolzon Alex
5
ITA
1326
4
NC
Predan Dino
4.5
ITA
1340
1
-
0
3
2
NC
Pozzato Enea
4.5
ITA
1399
1
NC
Papais Francesco
4.5
ITA
1423
1
-
0
4
12
NC
Taverna Marta
4.5
ITA
1248
14
NC
Degrassi Giacomo
4.5
ITA
1221
0
-
1
5
23
NC
Mastrorilli Giuliano
4.5
ITA
999
7
NC
Marinig Lorenzo
3.5
ITA
1305
½
-
½
6
13
NC
Di Maso Riccardo
3.5
ITA
1236
3
NC
Comisso Antonio
3.5
ITA
1341
1
-
0
7
5
NC
Bellotto Adriano
3.5
ITA
1336
15
NC
Comini Manuel
3.5
ITA
1192
1
-
0
8
8
NC
Costa Cesare
3.5
ITA
1296
11
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1253
0
-
1
9
10
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1256
9
NC
Mazzitello Mirko
3
ITA
1258
0
-
1
10
20
NC
Bordignon Alessandro
2.5
ITA
999
19
NC
Benassi Valentino
3
ITA
999
0
-
1
11
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
2.5
ITA
999
21
NC
Lippi Alberto
2.5
ITA
999
0
-
1
12
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
1.5
ITA
999
0
-
1
13
17
NC
Pulsone Roberto
2.5
ITA
1074
1
-
F
14
24
NC
Penco Giuseppe
2.5
ITA
999
0
-
F
15
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Degrassi Giacomo
5.5
ITA
1221
26
NC
Savio Andrea
7
ITA
999
½
-
½
2
5
NC
Bellotto Adriano
4.5
ITA
1336
6
NC
Bolzon Alex
6
ITA
1326
1
-
0
3
11
NC
Palozza Diego
4.5
ITA
1253
2
NC
Pozzato Enea
5.5
ITA
1399
1
-
0
4
18
NC
Piccoli Tommaso
5.5
ITA
1046
13
NC
Di Maso Riccardo
4.5
ITA
1236
1
-
0
5
1
NC
Papais Francesco
4.5
ITA
1423
23
NC
Mastrorilli Giuliano
5
ITA
999
1
-
0
6
4
NC
Predan Dino
4.5
ITA
1340
12
NC
Taverna Marta
4.5
ITA
1248
1
-
0
7
19
NC
Benassi Valentino
4
ITA
999
7
NC
Marinig Lorenzo
4
ITA
1305
½
-
½
8
9
NC
Mazzitello Mirko
4
ITA
1258
17
NC
Pulsone Roberto
3.5
ITA
1074
1
-
0
9
3
NC
Comisso Antonio
3.5
ITA
1341
8
NC
Costa Cesare
3.5
ITA
1296
1
-
0
10
21
NC
Lippi Alberto
3.5
ITA
999
10
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1256
½
-
½
11
27
NC
Tevarotto Carlo Alberto
2.5
ITA
999
22
NC
Maldonado Gonzales Santiag
2.5
ITA
999
½
-
½
12
20
NC
Bordignon Alessandro
2.5
ITA
999
25
NC
Ruberto Maria Nunzia
1
ITA
999
1
-
0
13
15
NC
Comini Manuel
3.5
ITA
1192
0
-
F
14
24
NC
Penco Giuseppe
2.5
ITA
999
0
-
F
15
16
NC
Bellati Fabio
0
ITA
1139
0
-
F
Informativa Privacy