Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE AMELIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307012A
3° WE AMELIA - A
Amelia
TR
UMB
21-07-2023
23-07-2023
5
61
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE AMELIA - A
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
FILIP M. - LATTANZI G.
Di Benedetto Edoardo
D 'antonio Neri
1
Calavalle Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandroni Giancamillo
Balducci Alessandro
Baracca Paolo
Bassini Massimo
Battaglini Marco
Bonifazi Gioele
Bosio Andrea
Buffoni Luca
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Casagrande Federico
Cecere Enrico
Chimenti Andrea
Ciampi Vincenzo
Colombrini Adolfo
Corvi Marco
Cosci Martino
Craciun Dragos
D 'agostino Damiano
D 'andrea Stefano
D 'angerio Alessandro
D 'antonio Neri
Di Benedetto Edoardo
Di Pasquale Karol
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Faraoni Enrico
Farina Saverio
Filippone Matteo
Fongarolli Diego
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Girgenti Giuseppe
Graziani Emma
Graziani Sergio
Iatrino Vincenzo
Lovecchio Luigi
Mallo ' Danilo
Mancin Michele
Marini Bruno
Martoni Gabriele
Marzaduri Riccardo
Maxion Dirk
Mezzatesta Franco
Milceva Tatiana
Mircoli Filippo
Ortenzi Daniele
Pastore Cosmas
Perrotta Nicola
Piva Giorgio
Proietti Tocca Tosca
Rubinshtein Kamilla
Ruggeri Pietro
Salzano Guido
Sarrecchia Maurizio
Seccia Alessandro
Spatola Mayo Francesco
Trevisan Stefano
Uccello Giuseppe
Vannelli Vittorio
Zaccagni Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
18
25
1N
Graziani Sergio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
19
27
1N
Seccia Alessandro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
22
22
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
3.0
ITA
½
1
½
0
1
23
30
1N
Pastore Cosmas
3.0
ITA
½
1
0
½
1
24
21
1N
Battaglini Marco
2.5
ITA
½
1
0
0
1
27
31
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
0
0
½
1
1
28
24
1N
Bosio Andrea
2.5
ITA
½
½
0
1
½
29
33
1N
Mallo ' Danilo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
31
34
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
0
0
1
1
½
33
29
1N
Graziani Emma
2.5
ITA
0
0
1
½
1
34
28
1N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
0
1
½
1
0
38
36
1N
Balducci Alessandro
2.0
ITA
0
½
0
1
½
41
20
1N
Girgenti Giuseppe
2.0
ITA
0
½
½
0
1
42
40
1N
Mancin Michele
2.0
ITA
0
½
1
½
0
43
37
1N
Marini Bruno
2.0
ITA
0
0
1
1
0
53
38
1N
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
0
½
½
½
0
60
52
1N
Mircoli Filippo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
17
47
2N
Filippone Matteo
3.0
ITA
½
0
1
1
½
21
41
2N
Chimenti Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
36
44
2N
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
0
0
½
½
1
40
46
2N
Perrotta Nicola
2.0
ITA
0
0
½
1
½
45
45
2N
Zaccagni Francesco
1.5
ITA
½
0
½
0
½
49
39
2N
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
0
0
1
½
50
43
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
0
½
0
0
1
51
48
2N
Bonifazi Gioele
1.5
ITA
½
0
0
0
1
56
51
2N
Bassini Massimo
1.0
ITA
0
1
0
0
59
53
2N
Mezzatesta Franco
1.0
ITA
0
0
½
½
0
48
54
3N
Spatola Mayo Francesco
1.5
ITA
0
0
1
½
0
61
50
3N
Alessandroni Giancamillo
1.0
ITA
0
0
0
0
2
2
CM
D 'antonio Neri
4.5
ITA
1
1
½
1
1
4
6
CM
Casagrande Federico
4.0
ITA
0
1
1
1
1
8
9
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
7
CM
Duraccio Walter Mattia
3.5
ITA
0
1
½
1
1
10
35
CM
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
0
½
1
1
1
12
15
CM
Fongarolli Diego
3.5
ITA
½
1
½
½
1
14
13
CM
Baracca Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
15
16
CM
Cecere Enrico
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
11
CM
D 'andrea Stefano
3.0
ITA
0
½
½
1
1
20
26
CM
Gambardella Piero
3.0
ITA
0
½
1
½
1
30
18
CM
Ruggeri Pietro
2.5
ITA
½
½
1
½
35
23
CM
Salzano Guido
2.0
ITA
0
0
0
1
1
44
32
CM
Sarrecchia Maurizio
1.5
ITA
0
0
½
1
46
12
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
½
0
1
55
42
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
0
0
1
½
0
58
49
CM
Vannelli Vittorio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
3
5
FM
Calavalle Giulio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
5
8
FM
Maxion Dirk
4.0
ITA
0
1
1
1
1
13
3
FM
Corvi Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
IM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
6
19
M
Farina Saverio
4.0
ITA
1
1
1
1
7
14
M
Piva Giorgio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
11
10
M
D 'angerio Alessandro
3.5
ITA
0
1
1
1
½
47
4
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
0
½
1
57
17
M
Ciampi Vincenzo
1.0
ITA
0
1
25
60
NC
Craciun Dragos
2.5
ITA
0
1
½
0
26
57
NC
D 'agostino Damiano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
32
59
NC
Uccello Giuseppe
2.5
ITA
0
0
½
1
37
55
NC
Cosci Martino
2.0
ITA
½
0
½
½
½
39
61
NC
Ortenzi Daniele
2.0
ITA
0
0
0
1
52
56
NC
Martoni Gabriele
1.5
ITA
0
0
½
½
½
54
58
NC
Milceva Tatiana
1.5
ITA
0
0
½
0
Informativa Privacy