Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE AMELIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2307012C
3° WE AMELIA - C
Amelia
TR
UMB
21-07-2023
23-07-2023
5
30
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
3° WE AMELIA - C
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
FILIP M. - LATTANZI G.
Agostinelli Massimo
Geranio Giuseppe
1
Sbardella Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Allegria Alessandro
Angeletti Livia
Angeli Camilla
Barbanera Dario
Buffoni Emilia
Canossa Elena
Casagrande Corrado
Corvi Giosue ' Francesco
Denza Massimiliano
Dominici Albano
Ferrazza Chiara
Galletti Lorenzo
Geranio Giuseppe
Harden Tiziano
Iacono Giancarlo
Macchia Matilde
Mancini Paolo
Mondi Stefano
Nicotra Matteo
Pallotti Mirco
Pollicino Andrea
Sbardella Vittorio
Spadoni Cristian
Tierney John
Traversini Andrea
Ubaldi Daniele
Vetere Aldo
Vicinanza Franco
Vicinanza Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1466
30
NC
Vicinanza Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
2
29
NC
Ubaldi Daniele
2
ITA
999
28
NC
Traversini Andrea
2
ITA
999
0
-
1
3
25
NC
Nicotra Matteo
1.5
ITA
999
2
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
1431
0
-
1
4
5
NC
Allegria Alessandro
1.5
ITA
1201
26
NC
Pollicino Andrea
1.5
ITA
999
0
-
1
5
27
NC
Spadoni Cristian
1.5
ITA
999
24
NC
Mondi Stefano
1.5
ITA
999
0
-
1
6
3
NC
Sbardella Vittorio
1
ITA
1383
13
NC
Casagrande Corrado
1
ITA
1048
1
-
0
7
11
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1103
6
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1195
0
-
1
8
7
NC
Tierney John
1
ITA
1175
18
NC
Dominici Albano
1
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Geranio Giuseppe
1
ITA
999
8
NC
Mancini Paolo
1
ITA
1167
1
-
0
10
9
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
1151
22
NC
Harden Tiziano
1
ITA
999
0
-
1
11
10
NC
Pallotti Mirco
1
ITA
1130
23
NC
Macchia Matilde
1
ITA
999
½
-
½
12
12
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1070
4
NC
Vicinanza Franco
0.5
ITA
1292
1
-
0
13
19
NC
Ferrazza Chiara
0.5
ITA
999
14
NC
Angeletti Livia
0
ITA
999
1
-
0
14
17
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
15
NC
Angeli Camilla
0
ITA
999
1
-
0
15
16
NC
Barbanera Dario
0
ITA
999
20
NC
Galletti Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy