Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308002A
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - A
Roma
RM
LAZ
28-07-2023
30-07-2023
5
48
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE LA REGINA DEGLI SCACCHI A ROMA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
OLIVO I. - MASCIA G. - ROBERTO F. - COSTANTINI C.
Carnicelli Valerio
Barp Alberto
1
Lumachi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreev Konstantin
Arbore Daniele
Barp Alberto
Beliman Alexandro
Bettalli Francesco
Brozzi Danilo
Calabrese Claudio
Cappai Davide
Carnicelli Valerio
Cecere Enrico
Centamore Alberto
Cina ' Vittorio
Cobas Ferrer Dayamy
Colonetti Fabio
Corvi Marco
D 'andrea Carlo
D 'andrea Stefano
D 'antonio Neri
Delizia Costantino
Di Cecco Giuseppe
Di Trapani Davide
Dimitrijevic Aleksandra
Dionigi Riccardo
Ferrante Marco
Fezza Davide
Frescura Davide
Ghods Maziar
Lantini Marco
Lodici Lorenzo
Lumachi Gabriele
Machidon Cristi
Maldonado Gonzales Stefano
Mammi Samuele
Monteleone Antonio
Mora Lorenzo
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palchuk Andrii
Pannella Leopoldo
Pellegrini Ennio Paolo
Pescatore Lorenzo
Proietti Cobas Jorge
Raccanello Marianna
Ramondino Renzo
Tonetto Federico
Verga Francesco
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
18
1
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
24
B
1
14
N
1
4
B
½
12
N
0
18
B
0
1
2
2
IM
Barp Alberto
4.0
ITA
25
N
1
13
B
1
5
N
0
18
N
1
8
B
1
-1
3
3
FM
Lumachi Gabriele
4.0
ITA
27
B
1
16
N
1
11
B
1
5
N
½
12
B
½
1
7
4
FM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
28
N
1
17
B
1
1
N
½
9
B
½
5
B
½
1
1
5
FM
Carnicelli Valerio
4.0
ITA
29
B
1
22
N
1
2
B
1
3
B
½
4
N
½
1
6
6
FM
Palchuk Andrii
3.5
UKR
30
N
½
34
B
1
15
N
1
32
B
½
9
N
½
-1
21
7
FM
Machidon Cristi
2.5
MDA
31
B
1
44
N
½
18
B
0
26
N
½
45
N
½
-1
12
8
IM
Zimina Olga
3.0
ITA
32
N
0
35
B
1
22
N
1
25
B
1
2
N
0
-1
9
9
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
33
B
½
40
N
1
44
B
1
4
N
½
6
B
½
1
10
10
NC
D 'antonio Neri
3.5
ITA
34
N
½
30
B
1
32
N
0
41
B
1
23
N
1
-1
4
11
FM
Corvi Marco
4.0
ITA
36
B
1
46
N
1
3
N
0
43
B
1
32
N
1
-1
5
12
CF
Paduano Claudio
4.0
ITA
37
N
1
32
B
½
23
N
1
1
B
1
3
N
½
-1
14
13
NC
Orfini Nicolo '
3.0
ITA
38
B
1
2
N
0
29
B
½
40
N
1
30
B
½
1
42
14
CF
Andreev Konstantin
1.5
ITA
39
N
1
1
B
0
25
N
0
31
B
½
0
0
0
15
15
NC
Di Trapani Davide
3.0
ITA
40
B
½
48
N
1
6
B
0
29
N
1
46
B
½
1
36
16
FM
Ramondino Renzo
1.5
ITA
41
N
1
3
B
0
43
N
0
34
B
0
35
N
½
-1
19
17
NC
Cappai Davide
2.5
ITA
42
B
1
4
N
0
46
B
½
44
N
½
26
B
½
1
8
18
NC
Cina ' Vittorio
3.5
ITA
43
N
½
45
B
1
7
N
1
2
B
0
1
N
1
-1
37
19
NC
Frescura Davide
1.5
ITA
44
B
0
31
N
1
42
B
½
46
N
0
29
B
0
1
32
20
WGM
Dimitrijevic Aleksandra
2.0
ITA
45
N
½
43
B
½
41
N
½
30
B
0
31
N
½
-1
43
21
NC
Monteleone Antonio
1.5
ITA
46
B
0
36
N
½
40
B
0
38
N
1
42
B
0
1
25
22
NC
Albertini Luca
2.5
ITA
47
N
1
5
B
0
8
B
0
48
N
1
34
N
½
-1
20
23
NC
Colonetti Fabio
2.5
ITA
48
B
½
33
N
1
12
B
0
42
N
1
10
B
0
1
34
24
NC
Di Cecco Giuseppe
2.0
ITA
1
N
0
37
B
½
39
N
1
45
B
0
43
N
½
-1
26
25
NC
Centamore Alberto
2.5
ITA
2
B
0
38
N
1
14
B
1
8
N
0
44
B
½
1
29
26
NC
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
0
0
39
B
½
37
N
1
7
B
½
17
N
½
0
38
27
NC
Delizia Costantino
1.5
ITA
3
N
0
41
B
0
35
N
½
37
B
1
40
N
0
-1
47
28
NC
D 'andrea Stefano
1.0
ITA
4
B
0
42
N
0
38
B
½
36
N
½
48
B
0
1
22
29
NC
Brozzi Danilo
2.5
ITA
5
N
0
47
B
1
13
N
½
15
B
0
19
N
1
-1
13
30
NC
Maldonado Gonzales Stefano
3.0
ITA
6
B
½
10
N
0
36
B
1
20
N
1
13
N
½
-1
35
31
WFM
Raccanello Marianna
2.0
ITA
7
N
0
19
B
0
47
N
1
14
N
½
20
B
½
-1
11
32
NC
Mammi Samuele
3.0
ITA
8
B
1
12
N
½
10
B
1
6
N
½
11
B
0
1
31
33
NC
Proietti Cobas Jorge
2.0
ITA
9
N
½
23
B
0
45
N
0
35
B
½
39
N
1
-1
24
34
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
10
B
½
6
N
0
48
B
½
16
N
1
22
B
½
1
41
35
NC
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
0
0
8
N
0
27
B
½
33
N
½
16
B
½
0
45
36
NC
Calabrese Claudio
1.0
ITA
11
N
0
21
B
½
30
N
0
28
B
½
37
N
0
-1
39
37
NC
Cecere Enrico
1.5
ITA
12
B
0
24
N
½
26
B
0
27
N
0
36
B
1
1
48
38
NC
D 'andrea Carlo
0.5
ITA
13
N
0
25
B
0
28
N
½
21
B
0
47
B
0
1
46
39
NC
Cobas Ferrer Dayamy
1.0
CUB
14
B
0
26
N
½
24
B
0
47
N
½
33
B
0
1
28
40
NC
Verga Francesco
2.5
ITA
15
N
½
9
B
0
21
N
1
13
B
0
27
B
1
1
40
41
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
16
B
0
27
N
1
20
B
½
10
N
0
0
0
0
30
42
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
17
N
0
28
B
1
19
N
½
23
B
0
21
N
1
-1
23
43
NC
Fezza Davide
2.5
ITA
18
B
½
20
N
½
16
B
1
11
N
0
24
B
½
1
27
44
NC
Ghods Maziar
2.5
ITA
19
N
1
7
B
½
9
N
0
17
B
½
25
N
½
-1
17
45
NC
Ferrante Marco
3.0
ITA
20
B
½
18
N
0
33
B
1
24
N
1
7
B
½
1
16
46
NC
Arbore Daniele
3.0
ITA
21
N
1
11
B
0
17
N
½
19
B
1
15
N
½
-1
44
47
NC
Mora Lorenzo
1.5
ITA
22
B
0
29
N
0
31
B
0
39
B
½
38
N
1
1
33
48
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.0
ITA
23
N
½
15
B
0
34
N
½
22
B
0
28
N
1
-1
Informativa Privacy