Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° WE MORROVALLE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308006C
11° WE MORROVALLE - C
Morrovalle
MC
MAR
10-08-2023
13-08-2023
6
51
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
11° WE MORROVALLE - C
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
PICCOLI L.
Tamburi Andrea
Pancottini Daniele
1
Di Petta Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Salvatore
Andreini Gigliola
Assunti Davide
Borghini Nicola
Brugnoni Mauro
Bruno Edoardo
Buso Leonardo
Calcinaro Matteo
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Cutini Federico
Del Gaudio Stefano
Denza Massimiliano
Di Lorenzo Beniamino
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Fernandez Leonardo
Ferri Roberto
Giancristofaro Riccardo
Giordani Alessandro
Giorgetti Federico
Giugliano Summer
Gori Riccardo
Grosso Luca
Ionata Davide
La Rocca Paolo
Lardera Marco
Luciani Marco
Malavolta Alessio
Marinelli Armando
Melendres Tommaso
Mircoli Luca
Mircoli Nicola
Musolesi Mattia
Negri Giancarlo
Nicolai Diego Karol
Pancottini Daniele
Pascarella Piergiuseppe
Ragnini Damiano
Ranieri Guglielmo
Regorda Vittorio
Ruggeri Emanuele
Ruggirello Stefano
Sacripanti Stefano
Santangelo Giuseppe
Tamburi Andrea
Trasatti Filippo
Trasatti Tommaso
Viozzi Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Lorenzo Beniamino
ITA
1635
27
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1319
0
-
1
2
28
NC
Negri Giancarlo
ITA
1291
2
1N
Bruno Edoardo
ITA
1609
½
-
½
3
3
3N
Borghini Nicola
ITA
1598
29
NC
Pancottini Daniele
ITA
1290
0
-
1
4
30
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1221
4
1N
Regorda Vittorio
ITA
1568
0
-
1
5
5
3N
Gori Riccardo
ITA
1563
31
NC
Sacripanti Stefano
ITA
1168
1
-
0
6
32
NC
Del Gaudio Stefano
ITA
1159
6
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1519
0
-
1
7
7
3N
Ranieri Guglielmo
ITA
1511
33
NC
Denza Massimiliano
ITA
1125
1
-
0
8
34
NC
Calcinaro Matteo
ITA
1112
8
1N
Ragnini Damiano
ITA
1496
1
-
0
9
9
3N
Tamburi Andrea
ITA
1493
35
NC
Viozzi Filippo
ITA
1086
1
-
0
10
36
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1083
10
NC
Marinelli Armando
ITA
1472
0
-
1
11
11
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1454
37
NC
Amico Salvatore
ITA
999
1
-
0
12
38
NC
Buso Leonardo
999
12
1N
Grosso Luca
ITA
1436
0
-
1
13
14
1N
Andreini Gigliola
ITA
1422
40
NC
Fernandez Leonardo
ITA
999
½
-
½
14
41
NC
Giancristofaro Riccardo
ITA
999
15
NC
Luciani Marco
ITA
1414
½
-
½
15
16
NC
Canossa Elena
ITA
1401
42
NC
Giordani Alessandro
ITA
999
1
-
0
16
43
NC
Ionata Davide
ITA
999
17
3N
Ferri Roberto
ITA
1392
0
-
1
17
18
NC
Assunti Davide
ITA
1391
44
NC
La Rocca Paolo
999
1
-
0
18
45
NC
Malavolta Alessio
ITA
999
19
NC
Giugliano Summer
ITA
1386
0
-
1
19
20
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1383
46
NC
Melendres Tommaso
ITA
999
1
-
0
20
47
NC
Mircoli Luca
ITA
999
21
NC
Giorgetti Federico
ITA
1377
½
-
½
21
22
3N
Corvi Maddalena
ITA
1352
48
NC
Mircoli Nicola
ITA
999
1
-
0
22
49
NC
Nicolai Diego Karol
ITA
999
23
NC
Canossa Riccardo
ITA
1347
0
-
1
23
24
NC
Lardera Marco
ITA
1346
50
NC
Trasatti Filippo
ITA
999
1
-
0
24
51
NC
Trasatti Tommaso
ITA
999
25
NC
Ruggeri Emanuele
ITA
1340
0
-
1
25
26
NC
Di Petta Federico
ITA
1332
39
NC
Cutini Federico
ITA
1347
1
-
0
26
13
NC
Musolesi Mattia
ITA
1433
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1568
18
NC
Assunti Davide
1
ITA
1391
1
-
0
2
19
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1386
5
3N
Gori Riccardo
1
ITA
1563
1
-
0
3
6
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1519
20
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1383
1
-
0
4
23
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1347
7
3N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1511
1
-
0
5
25
NC
Ruggeri Emanuele
1
ITA
1340
9
3N
Tamburi Andrea
1
ITA
1493
0
-
1
6
10
NC
Marinelli Armando
1
ITA
1472
22
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1352
1
-
0
7
27
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1319
11
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1454
1
-
0
8
12
1N
Grosso Luca
1
ITA
1436
24
NC
Lardera Marco
1
ITA
1346
0
-
1
9
29
NC
Pancottini Daniele
1
ITA
1290
16
NC
Canossa Elena
1
ITA
1401
½
-
½
10
17
3N
Ferri Roberto
1
ITA
1392
26
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1332
0
-
1
11
2
1N
Bruno Edoardo
0.5
ITA
1609
34
NC
Calcinaro Matteo
1
ITA
1112
½
-
½
12
21
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1377
14
1N
Andreini Gigliola
0.5
ITA
1422
0
-
1
13
15
NC
Luciani Marco
0.5
ITA
1414
47
NC
Mircoli Luca
0.5
ITA
999
1
-
0
14
40
NC
Fernandez Leonardo
0.5
ITA
999
28
NC
Negri Giancarlo
0.5
ITA
1291
0
-
1
15
8
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1496
41
NC
Giancristofaro Riccardo
0.5
ITA
999
0
-
1
16
42
NC
Giordani Alessandro
0
ITA
999
1
2N
Di Lorenzo Beniamino
0
ITA
1635
0
-
1
17
44
NC
La Rocca Paolo
0
999
3
3N
Borghini Nicola
0
ITA
1598
0
-
1
18
13
NC
Musolesi Mattia
0
ITA
1433
38
NC
Buso Leonardo
0
999
1
-
0
19
46
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
999
30
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1221
0
-
1
20
31
NC
Sacripanti Stefano
0
ITA
1168
43
NC
Ionata Davide
0
ITA
999
1
-
0
21
48
NC
Mircoli Nicola
0
ITA
999
32
NC
Del Gaudio Stefano
0
ITA
1159
1
-
0
22
33
NC
Denza Massimiliano
0
ITA
1125
45
NC
Malavolta Alessio
0
ITA
999
1
-
0
23
35
NC
Viozzi Filippo
0
ITA
1086
49
NC
Nicolai Diego Karol
0
ITA
999
½
-
½
24
50
NC
Trasatti Filippo
0
ITA
999
36
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1083
0
-
1
25
37
NC
Amico Salvatore
0
ITA
999
51
NC
Trasatti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
26
39
NC
Cutini Federico
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Lardera Marco
2
ITA
1346
6
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1519
1
-
0
2
9
3N
Tamburi Andrea
2
ITA
1493
23
NC
Canossa Riccardo
2
ITA
1347
1
-
0
3
26
NC
Di Petta Federico
2
ITA
1332
10
NC
Marinelli Armando
2
ITA
1472
1
-
0
4
14
1N
Andreini Gigliola
1.5
ITA
1422
27
NC
Di Petta Edoardo
2
ITA
1319
0
-
1
5
34
NC
Calcinaro Matteo
1.5
ITA
1112
15
NC
Luciani Marco
1.5
ITA
1414
0
-
1
6
16
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
1401
41
NC
Giancristofaro Riccardo
1.5
ITA
999
½
-
½
7
28
NC
Negri Giancarlo
1.5
ITA
1291
29
NC
Pancottini Daniele
1.5
ITA
1290
½
-
½
8
1
2N
Di Lorenzo Beniamino
1
ITA
1635
20
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1383
1
-
0
9
22
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1352
2
1N
Bruno Edoardo
1
ITA
1609
1
-
0
10
3
3N
Borghini Nicola
1
ITA
1598
25
NC
Ruggeri Emanuele
1
ITA
1340
1
-
0
11
5
3N
Gori Riccardo
1
ITA
1563
33
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
1125
1
-
0
12
7
3N
Ranieri Guglielmo
1
ITA
1511
31
NC
Sacripanti Stefano
1
ITA
1168
½
-
½
13
11
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1454
48
NC
Mircoli Nicola
1
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1221
12
1N
Grosso Luca
1
ITA
1436
0
-
1
15
36
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1083
13
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
1433
0
-
1
16
39
NC
Cutini Federico
1
ITA
1347
17
3N
Ferri Roberto
1
ITA
1392
0
-
1
17
18
NC
Assunti Davide
1
ITA
1391
37
NC
Amico Salvatore
1
ITA
999
1
-
0
18
49
NC
Nicolai Diego Karol
0.5
ITA
999
21
NC
Giorgetti Federico
0.5
ITA
1377
½
-
½
19
47
NC
Mircoli Luca
0.5
ITA
999
35
NC
Viozzi Filippo
0.5
ITA
1086
1
-
0
20
32
NC
Del Gaudio Stefano
0
ITA
1159
40
NC
Fernandez Leonardo
0.5
ITA
999
1
-
0
21
45
NC
Malavolta Alessio
0
ITA
999
8
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1496
0
-
1
22
38
NC
Buso Leonardo
0
999
44
NC
La Rocca Paolo
0
999
1
-
0
23
51
NC
Trasatti Tommaso
0
ITA
999
42
NC
Giordani Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
24
43
NC
Ionata Davide
0
ITA
999
46
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
999
½
-
½
25
4
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1568
0
-
F
26
19
NC
Giugliano Summer
2
ITA
1386
1
-
F
27
50
NC
Trasatti Filippo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Di Petta Edoardo
3
ITA
1319
9
3N
Tamburi Andrea
3
ITA
1493
½
-
½
2
19
NC
Giugliano Summer
3
ITA
1386
24
NC
Lardera Marco
3
ITA
1346
½
-
½
3
15
NC
Luciani Marco
2.5
ITA
1414
26
NC
Di Petta Federico
3
ITA
1332
0
-
1
4
13
NC
Musolesi Mattia
2
ITA
1433
1
2N
Di Lorenzo Beniamino
2
ITA
1635
0
-
1
5
17
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1392
3
3N
Borghini Nicola
2
ITA
1598
0
-
1
6
23
NC
Canossa Riccardo
2
ITA
1347
4
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1568
0
-
1
7
29
NC
Pancottini Daniele
2
ITA
1290
5
3N
Gori Riccardo
2
ITA
1563
1
-
0
8
6
3N
Brugnoni Mauro
2
ITA
1519
16
NC
Canossa Elena
2
ITA
1401
1
-
0
9
10
NC
Marinelli Armando
2
ITA
1472
18
NC
Assunti Davide
2
ITA
1391
½
-
½
10
41
NC
Giancristofaro Riccardo
2
ITA
999
11
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1454
1
-
0
11
12
1N
Grosso Luca
2
ITA
1436
22
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1352
1
-
0
12
7
3N
Ranieri Guglielmo
1.5
ITA
1511
28
NC
Negri Giancarlo
2
ITA
1291
1
-
0
13
34
NC
Calcinaro Matteo
1.5
ITA
1112
14
1N
Andreini Gigliola
1.5
ITA
1422
0
-
1
14
31
NC
Sacripanti Stefano
1.5
ITA
1168
47
NC
Mircoli Luca
1.5
ITA
999
½
-
½
15
2
1N
Bruno Edoardo
1
ITA
1609
36
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1083
1
-
0
16
8
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1496
38
NC
Buso Leonardo
1
999
1
-
0
17
20
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1383
39
NC
Cutini Federico
1
ITA
1347
1
-
0
18
21
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1377
50
NC
Trasatti Filippo
1
ITA
999
0
-
1
19
25
NC
Ruggeri Emanuele
1
ITA
1340
49
NC
Nicolai Diego Karol
1
ITA
999
1
-
0
20
48
NC
Mircoli Nicola
1
ITA
999
30
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1221
1
-
0
21
37
NC
Amico Salvatore
1
ITA
999
32
NC
Del Gaudio Stefano
1
ITA
1159
1
-
0
22
33
NC
Denza Massimiliano
1
ITA
1125
51
NC
Trasatti Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
23
35
NC
Viozzi Filippo
0.5
ITA
1086
43
NC
Ionata Davide
0.5
ITA
999
1
-
0
24
40
NC
Fernandez Leonardo
0.5
ITA
999
46
NC
Melendres Tommaso
0.5
ITA
999
0
-
1
25
42
NC
Giordani Alessandro
0
ITA
999
45
NC
Malavolta Alessio
0
ITA
999
0
-
1
26
44
NC
La Rocca Paolo
0
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Di Petta Federico
4
ITA
1332
19
NC
Giugliano Summer
3.5
ITA
1386
1
-
0
2
24
NC
Lardera Marco
3.5
ITA
1346
27
NC
Di Petta Edoardo
3.5
ITA
1319
1
-
0
3
9
3N
Tamburi Andrea
3.5
ITA
1493
6
3N
Brugnoni Mauro
3
ITA
1519
1
-
0
4
1
2N
Di Lorenzo Beniamino
3
ITA
1635
12
1N
Grosso Luca
3
ITA
1436
0
-
1
5
3
3N
Borghini Nicola
3
ITA
1598
41
NC
Giancristofaro Riccardo
3
ITA
999
½
-
½
6
4
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1568
29
NC
Pancottini Daniele
3
ITA
1290
0
-
1
7
18
NC
Assunti Davide
2.5
ITA
1391
7
3N
Ranieri Guglielmo
2.5
ITA
1511
1
-
0
8
14
1N
Andreini Gigliola
2.5
ITA
1422
10
NC
Marinelli Armando
2.5
ITA
1472
1
-
0
9
2
1N
Bruno Edoardo
2
ITA
1609
15
NC
Luciani Marco
2.5
ITA
1414
0
-
1
10
5
3N
Gori Riccardo
2
ITA
1563
16
NC
Canossa Elena
2
ITA
1401
0
-
1
11
25
NC
Ruggeri Emanuele
2
ITA
1340
8
1N
Ragnini Damiano
2
ITA
1496
0
-
1
12
11
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1454
31
NC
Sacripanti Stefano
2
ITA
1168
1
-
0
13
28
NC
Negri Giancarlo
2
ITA
1291
13
NC
Musolesi Mattia
2
ITA
1433
½
-
½
14
47
NC
Mircoli Luca
2
ITA
999
17
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1392
1
-
0
15
50
NC
Trasatti Filippo
2
ITA
999
20
2N
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1383
0
-
1
16
22
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1352
37
NC
Amico Salvatore
2
ITA
999
0
-
1
17
23
NC
Canossa Riccardo
2
ITA
1347
33
NC
Denza Massimiliano
2
ITA
1125
0
-
1
18
48
NC
Mircoli Nicola
2
ITA
999
34
NC
Calcinaro Matteo
1.5
ITA
1112
0
-
1
19
46
NC
Melendres Tommaso
1.5
ITA
999
35
NC
Viozzi Filippo
1.5
ITA
1086
1
-
0
20
44
NC
La Rocca Paolo
1
999
21
NC
Giorgetti Federico
1
ITA
1377
0
-
1
21
30
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1221
45
NC
Malavolta Alessio
1
ITA
999
1
-
0
22
32
NC
Del Gaudio Stefano
1
ITA
1159
49
NC
Nicolai Diego Karol
1
ITA
999
1
-
0
23
36
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1083
51
NC
Trasatti Tommaso
1
ITA
999
0
-
1
24
39
NC
Cutini Federico
1
ITA
1347
38
NC
Buso Leonardo
1
999
1
-
0
25
43
NC
Ionata Davide
0.5
ITA
999
40
NC
Fernandez Leonardo
0.5
ITA
999
1
-
0
26
42
NC
Giordani Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Tamburi Andrea
4.5
ITA
1493
26
NC
Di Petta Federico
5
ITA
1332
1
-
0
2
29
NC
Pancottini Daniele
4
ITA
1290
24
NC
Lardera Marco
4.5
ITA
1346
1
-
0
3
12
1N
Grosso Luca
4
ITA
1436
3
3N
Borghini Nicola
3.5
ITA
1598
0
-
1
4
41
NC
Giancristofaro Riccardo
3.5
ITA
999
14
1N
Andreini Gigliola
3.5
ITA
1422
1
-
0
5
15
NC
Luciani Marco
3.5
ITA
1414
19
NC
Giugliano Summer
3.5
ITA
1386
½
-
½
6
27
NC
Di Petta Edoardo
3.5
ITA
1319
18
NC
Assunti Davide
3.5
ITA
1391
½
-
½
7
33
NC
Denza Massimiliano
3
ITA
1125
4
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1568
0
-
1
8
6
3N
Brugnoni Mauro
3
ITA
1519
11
2N
Ruggirello Stefano
3
ITA
1454
0
-
1
9
10
NC
Marinelli Armando
2.5
ITA
1472
47
NC
Mircoli Luca
3
ITA
999
1
-
0
10
20
2N
Santangelo Giuseppe
3
ITA
1383
5
3N
Gori Riccardo
2
ITA
1563
1
-
0
11
51
NC
Trasatti Tommaso
2
ITA
999
16
NC
Canossa Elena
3
ITA
1401
0
-
1
12
13
NC
Musolesi Mattia
2.5
ITA
1433
7
3N
Ranieri Guglielmo
2.5
ITA
1511
0
-
1
13
46
NC
Melendres Tommaso
2.5
ITA
999
28
NC
Negri Giancarlo
2.5
ITA
1291
0
-
1
14
17
3N
Ferri Roberto
2
ITA
1392
34
NC
Calcinaro Matteo
2.5
ITA
1112
½
-
½
15
31
NC
Sacripanti Stefano
2
ITA
1168
2
1N
Bruno Edoardo
2
ITA
1609
0
-
1
16
21
NC
Giorgetti Federico
2
ITA
1377
30
NC
Pascarella Piergiuseppe
2
ITA
1221
½
-
½
17
39
NC
Cutini Federico
2
ITA
1347
22
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1352
0
-
1
18
23
NC
Canossa Riccardo
2
ITA
1347
48
NC
Mircoli Nicola
2
ITA
999
½
-
½
19
50
NC
Trasatti Filippo
2
ITA
999
25
NC
Ruggeri Emanuele
2
ITA
1340
0
-
1
20
35
NC
Viozzi Filippo
1.5
ITA
1086
32
NC
Del Gaudio Stefano
2
ITA
1159
0
-
1
21
38
NC
Buso Leonardo
1
999
43
NC
Ionata Davide
1.5
ITA
999
0
-
1
22
49
NC
Nicolai Diego Karol
1
ITA
999
42
NC
Giordani Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
23
45
NC
Malavolta Alessio
1
ITA
999
44
NC
La Rocca Paolo
1
999
1
-
0
24
40
NC
Fernandez Leonardo
0.5
ITA
999
36
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1083
½
-
½
25
1
2N
Di Lorenzo Beniamino
3
ITA
1635
0
-
F
26
8
1N
Ragnini Damiano
3
ITA
1496
1
-
F
27
37
NC
Amico Salvatore
3
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy