Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308007B
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2023
15-08-2023
7
70
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
TRASCIATTI M. - LOMBARDO C. - MAIONE M. - ROSA L. - DE LUCA R. - TISSINO C.
Tondi Aurelio
Balzano Giovanni
1
Ballon Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcudi Gioele
Ballon Gianluca
Balzano Giovanni
Belloni Umberto
Benini Sofia
Bergamaschi Matteo
Biserni Federica
Bodria Francesco
Bolzon Alex
Breggia Bicchiere Antonio
Burello Matteo
Cambria Chiara
Carnicelli Flavio
Casartelli Fabio
Cavicchia Silvio
Cecotti Daniele
Ceruta Alexandra
Chimenti Andrea
Colonetti Giacomo
Crestani Dario
Danese Aldo
De Bianchi Asia
De Bona Filippo
Della Rocca Giorgio
Despeyroux Cantera Pablo
Despeyroux David
Di Meo Enrico
Di Pasquale Karol
Doromeychuk Anton
Filannino Ruggiero
Gaggio Giacomo
Gallo Pietro
Gasparini Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Glover Sharon
Gneo Marco
Gregorig Marco
La Malfa Stelio
Le Van Alessandro
Lena Leonardo
Lin Yan Antonio
Losso Agostino
Lovato Mattia
Maffeis Fabio
Marsico Enrico
Marson Eva Jane
Merusi Luigi
Mio Luca
Moni Claudio
Pedemonte Claudio
Perea Sardon Francisco Ja
Pillon Giovanni
Pils Martina
Pretto Aldo
Quispe Rodriguez Luis Gab
Rabbiosi Carlo
Raimondi Celso
Rasella Marco
Rossi Gianni
Sagradini Antonio
Sottroi Carlo
Tondi Aurelio
Tosi Lucrezia Aiko
Ugolini Andrea
Valgimigli Francesco Saver
Zagorac Marko
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Zerba Fabio
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
NC
Zorzetti Andrea
ITA
1561
1
NC
Pillon Giovanni
ITA
1779
½
-
½
2
2
NC
Carnicelli Flavio
ITA
1775
37
NC
Burello Matteo
ITA
1560
1
-
0
3
38
NC
Maffeis Fabio
ITA
1556
3
NC
Zanirato Stefano
ITA
1719
0
-
1
4
4
NC
Doromeychuk Anton
ITA
1714
39
NC
Cambria Chiara
ITA
1555
1
-
0
5
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
ITA
1551
5
NC
Casartelli Fabio
ITA
1697
0
-
1
6
42
NC
Cavicchia Silvio
ITA
1545
6
NC
Cecotti Daniele
ITA
1683
0
-
1
7
7
NC
Marsico Enrico
ITA
1683
43
NC
Pils Martina
GER
1542
0
-
1
8
8
NC
Pretto Aldo
ITA
1683
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1548
0
-
1
9
44
NC
Pedemonte Claudio
ITA
1532
9
NC
Ugolini Andrea
ITA
1681
0
-
1
10
10
NC
Gneo Marco
ITA
1678
45
NC
Moni Claudio
ENG
1519
1
-
0
11
46
NC
Rossi Gianni
ITA
1511
11
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1677
0
-
1
12
12
NC
Sottroi Carlo
ITA
1672
47
NC
De Bona Filippo
ITA
1510
0
-
1
13
48
NC
Bodria Francesco
ITA
1509
13
NC
Ballon Gianluca
ITA
1670
0
-
1
14
14
NC
Chimenti Andrea
ITA
1665
49
NC
Lovato Mattia
ITA
1507
1
-
0
15
50
NC
Zagorac Marko
CRO
1506
15
NC
Filannino Ruggiero
ITA
1659
1
-
0
16
16
NC
Di Meo Enrico
ITA
1641
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
PER
1501
½
-
½
17
52
NC
Rabbiosi Carlo
ITA
1498
17
NC
Zangrando Gianpietro
ITA
1639
1
-
0
18
18
NC
Lena Leonardo
ITA
1634
53
NC
Biserni Federica
ITA
1488
1
-
0
19
54
NC
Zerba Fabio
ITA
1485
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
ESP
1633
0
-
1
20
20
NC
Danese Aldo
ITA
1629
55
NC
Mio Luca
ITA
1477
0
-
1
21
56
NC
Belloni Umberto
ITA
1473
21
NC
Della Rocca Giorgio
ITA
1622
0
-
1
22
22
NC
Gasparini Francesco
ITA
1617
57
NC
La Malfa Stelio
ITA
1466
1
-
0
23
58
NC
Benini Sofia
ITA
1465
23
NC
Tondi Aurelio
ITA
1613
½
-
½
24
24
NC
Glover Sharon
ITA
1611
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1464
0
-
1
25
60
NC
Sagradini Antonio
ITA
1462
25
NC
Losso Agostino
ITA
1611
1
-
0
26
26
NC
De Bianchi Asia
ITA
1610
61
NC
Crestani Dario
ITA
1455
1
-
0
27
62
NC
Ceruta Alexandra
MDA
1438
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
ITA
1607
1
-
0
28
28
NC
Balzano Giovanni
ITA
1600
63
NC
Raimondi Celso
ITA
1417
½
-
½
29
64
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1411
29
NC
Gregorig Marco
ITA
1589
0
-
1
30
30
NC
Marson Eva Jane
ITA
1589
65
NC
Rasella Marco
ITA
1409
1
-
0
31
66
NC
Bolzon Alex
ITA
1404
31
NC
Merusi Luigi
ITA
1583
0
-
1
32
32
NC
Lin Yan Antonio
ITA
1573
67
NC
Arcudi Gioele
ITA
1396
1
-
0
33
68
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1396
33
NC
Le Van Alessandro
ITA
1570
0
-
1
34
34
NC
Gallo Pietro
ITA
1566
69
NC
Gaggio Giacomo
ITA
1378
½
-
½
35
70
NC
Despeyroux David
ITA
1317
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
FID
1561
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1589
2
NC
Carnicelli Flavio
1
ITA
1775
0
-
1
2
3
NC
Zanirato Stefano
1
ITA
1719
26
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1610
½
-
½
3
31
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1583
4
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1714
½
-
½
4
5
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
30
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1589
0
-
1
5
6
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1683
32
NC
Lin Yan Antonio
1
ITA
1573
0
-
1
6
9
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1681
33
NC
Le Van Alessandro
1
ITA
1570
1
-
0
7
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1548
10
NC
Gneo Marco
1
ITA
1678
0
-
1
8
11
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1677
50
NC
Zagorac Marko
1
CRO
1506
1
-
0
9
13
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1670
52
NC
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1498
1
-
0
10
43
NC
Pils Martina
1
GER
1542
14
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1665
1
-
0
11
47
NC
De Bona Filippo
1
ITA
1510
18
NC
Lena Leonardo
1
ITA
1634
0
-
1
12
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1
ESP
1633
60
NC
Sagradini Antonio
1
ITA
1462
½
-
½
13
21
NC
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1622
62
NC
Ceruta Alexandra
1
MDA
1438
0
-
1
14
55
NC
Mio Luca
1
ITA
1477
22
NC
Gasparini Francesco
1
ITA
1617
1
-
0
15
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1464
16
NC
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1641
0
-
1
16
1
NC
Pillon Giovanni
0.5
ITA
1779
58
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1465
1
-
0
17
23
NC
Tondi Aurelio
0.5
ITA
1613
70
NC
Despeyroux David
0.5
ITA
1317
1
-
0
18
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
0.5
PER
1501
28
NC
Balzano Giovanni
0.5
ITA
1600
0
-
1
19
63
NC
Raimondi Celso
0.5
ITA
1417
34
NC
Gallo Pietro
0.5
ITA
1566
½
-
½
20
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
0.5
FID
1561
36
NC
Zorzetti Andrea
0.5
ITA
1561
1
-
0
21
69
NC
Gaggio Giacomo
0.5
ITA
1378
7
NC
Marsico Enrico
0
ITA
1683
0
-
1
22
44
NC
Pedemonte Claudio
0
ITA
1532
8
NC
Pretto Aldo
0
ITA
1683
½
-
½
23
45
NC
Moni Claudio
0
ENG
1519
12
NC
Sottroi Carlo
0
ITA
1672
1
-
0
24
15
NC
Filannino Ruggiero
0
ITA
1659
46
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1511
1
-
0
25
17
NC
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1639
48
NC
Bodria Francesco
0
ITA
1509
½
-
½
26
49
NC
Lovato Mattia
0
ITA
1507
20
NC
Danese Aldo
0
ITA
1629
½
-
½
27
53
NC
Biserni Federica
0
ITA
1488
24
NC
Glover Sharon
0
ITA
1611
0
-
1
28
25
NC
Losso Agostino
0
ITA
1611
54
NC
Zerba Fabio
0
ITA
1485
1
-
0
29
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
0
ITA
1607
56
NC
Belloni Umberto
0
ITA
1473
½
-
½
30
37
NC
Burello Matteo
0
ITA
1560
64
NC
Bergamaschi Matteo
0
ITA
1411
1
-
0
31
61
NC
Crestani Dario
0
ITA
1455
38
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1556
1
-
0
32
39
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1555
66
NC
Bolzon Alex
0
ITA
1404
½
-
½
33
65
NC
Rasella Marco
0
ITA
1409
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
0
ITA
1551
0
-
1
34
67
NC
Arcudi Gioele
0
ITA
1396
42
NC
Cavicchia Silvio
0
ITA
1545
½
-
½
35
57
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1466
0
-
F
36
68
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1396
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Carnicelli Flavio
2
ITA
1775
43
NC
Pils Martina
2
GER
1542
½
-
½
2
18
NC
Lena Leonardo
2
ITA
1634
9
NC
Ugolini Andrea
2
ITA
1681
½
-
½
3
10
NC
Gneo Marco
2
ITA
1678
55
NC
Mio Luca
2
ITA
1477
0
-
1
4
30
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1589
11
NC
Di Pasquale Karol
2
ITA
1677
0
-
1
5
32
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1573
13
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1670
0
-
1
6
62
NC
Ceruta Alexandra
2
MDA
1438
1
NC
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1779
1
-
0
7
28
NC
Balzano Giovanni
1.5
ITA
1600
3
NC
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1719
½
-
½
8
4
NC
Doromeychuk Anton
1.5
ITA
1714
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
1.5
FID
1561
1
-
0
9
16
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1641
31
NC
Merusi Luigi
1.5
ITA
1583
½
-
½
10
26
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1610
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
1.5
ESP
1633
½
-
½
11
60
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1462
23
NC
Tondi Aurelio
1.5
ITA
1613
0
-
1
12
34
NC
Gallo Pietro
1
ITA
1566
5
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
1
-
0
13
37
NC
Burello Matteo
1
ITA
1560
6
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1683
1
-
0
14
7
NC
Marsico Enrico
1
ITA
1683
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1548
0
-
1
15
14
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1665
45
NC
Moni Claudio
1
ENG
1519
1
-
0
16
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1551
15
NC
Filannino Ruggiero
1
ITA
1659
0
-
1
17
47
NC
De Bona Filippo
1
ITA
1510
21
NC
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1622
0
-
1
18
22
NC
Gasparini Francesco
1
ITA
1617
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1464
½
-
½
19
24
NC
Glover Sharon
1
ITA
1611
68
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1396
1
-
0
20
50
NC
Zagorac Marko
1
CRO
1506
25
NC
Losso Agostino
1
ITA
1611
0
-
1
21
52
NC
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1498
29
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1589
0
-
1
22
33
NC
Le Van Alessandro
1
ITA
1570
61
NC
Crestani Dario
1
ITA
1455
½
-
½
23
8
NC
Pretto Aldo
0.5
ITA
1683
63
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1417
1
-
0
24
56
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1473
17
NC
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1639
0
-
1
25
20
NC
Danese Aldo
0.5
ITA
1629
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
0.5
PER
1501
½
-
½
26
58
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1465
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
0.5
ITA
1607
0
-
1
27
36
NC
Zorzetti Andrea
0.5
ITA
1561
49
NC
Lovato Mattia
0.5
ITA
1507
1
-
0
28
70
NC
Despeyroux David
0.5
ITA
1317
39
NC
Cambria Chiara
0.5
ITA
1555
0
-
1
29
42
NC
Cavicchia Silvio
0.5
ITA
1545
69
NC
Gaggio Giacomo
0.5
ITA
1378
½
-
½
30
66
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1404
44
NC
Pedemonte Claudio
0.5
ITA
1532
0
-
1
31
48
NC
Bodria Francesco
0.5
ITA
1509
67
NC
Arcudi Gioele
0.5
ITA
1396
½
-
½
32
12
NC
Sottroi Carlo
0
ITA
1672
54
NC
Zerba Fabio
0
ITA
1485
1
-
0
33
57
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1466
38
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1556
0
-
1
34
46
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1511
65
NC
Rasella Marco
0
ITA
1409
1
-
0
35
64
NC
Bergamaschi Matteo
0
ITA
1411
53
NC
Biserni Federica
0
ITA
1488
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Di Pasquale Karol
3
ITA
1677
62
NC
Ceruta Alexandra
3
MDA
1438
1
-
0
2
13
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1670
2
NC
Carnicelli Flavio
2.5
ITA
1775
1
-
0
3
9
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1681
4
NC
Doromeychuk Anton
2.5
ITA
1714
0
-
1
4
23
NC
Tondi Aurelio
2.5
ITA
1613
18
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1634
1
-
0
5
43
NC
Pils Martina
2.5
GER
1542
10
NC
Gneo Marco
2
ITA
1678
½
-
½
6
3
NC
Zanirato Stefano
2
ITA
1719
30
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1589
1
-
0
7
29
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1589
14
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1665
0
-
1
8
15
NC
Filannino Ruggiero
2
ITA
1659
26
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1610
½
-
½
9
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1548
16
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1641
½
-
½
10
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
2
ESP
1633
28
NC
Balzano Giovanni
2
ITA
1600
0
-
1
11
21
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1622
32
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1573
0
-
1
12
31
NC
Merusi Luigi
2
ITA
1583
24
NC
Glover Sharon
2
ITA
1611
1
-
0
13
25
NC
Losso Agostino
2
ITA
1611
34
NC
Gallo Pietro
2
ITA
1566
½
-
½
14
17
NC
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1639
37
NC
Burello Matteo
2
ITA
1560
½
-
½
15
1
NC
Pillon Giovanni
1.5
ITA
1779
39
NC
Cambria Chiara
1.5
ITA
1555
1
-
0
16
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
1.5
ITA
1464
8
NC
Pretto Aldo
1.5
ITA
1683
1
-
0
17
61
NC
Crestani Dario
1.5
ITA
1455
22
NC
Gasparini Francesco
1.5
ITA
1617
1
-
0
18
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
1.5
ITA
1607
36
NC
Zorzetti Andrea
1.5
ITA
1561
1
-
0
19
33
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1570
44
NC
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1532
½
-
½
20
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
1.5
FID
1561
20
NC
Danese Aldo
1
ITA
1629
1
-
0
21
5
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
47
NC
De Bona Filippo
1
ITA
1510
0
-
1
22
6
NC
Cecotti Daniele
1
ITA
1683
48
NC
Bodria Francesco
1
ITA
1509
½
-
½
23
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1
PER
1501
7
NC
Marsico Enrico
1
ITA
1683
0
-
1
24
53
NC
Biserni Federica
1
ITA
1488
12
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1672
0
-
1
25
38
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1556
50
NC
Zagorac Marko
1
CRO
1506
1
-
0
26
67
NC
Arcudi Gioele
1
ITA
1396
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1551
0
-
1
27
68
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1396
42
NC
Cavicchia Silvio
1
ITA
1545
0
-
1
28
45
NC
Moni Claudio
1
ENG
1519
52
NC
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1498
½
-
½
29
69
NC
Gaggio Giacomo
1
ITA
1378
46
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1511
1
-
0
30
49
NC
Lovato Mattia
0.5
ITA
1507
58
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1465
1
-
0
31
66
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1404
56
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1473
1
-
0
32
54
NC
Zerba Fabio
0
ITA
1485
70
NC
Despeyroux David
0.5
ITA
1317
1
-
0
33
65
NC
Rasella Marco
0
ITA
1409
64
NC
Bergamaschi Matteo
0
ITA
1411
0
-
1
34
55
NC
Mio Luca
3
ITA
1477
0
-
F
35
60
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1462
0
-
F
36
63
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1417
0
-
F
37
57
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1466
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ballon Gianluca
4
ITA
1670
11
NC
Di Pasquale Karol
4
ITA
1677
1
-
0
2
4
NC
Doromeychuk Anton
3.5
ITA
1714
23
NC
Tondi Aurelio
3.5
ITA
1613
½
-
½
3
32
NC
Lin Yan Antonio
3
ITA
1573
3
NC
Zanirato Stefano
3
ITA
1719
1
-
0
4
55
NC
Mio Luca
3
ITA
1477
14
NC
Chimenti Andrea
3
ITA
1665
½
-
½
5
28
NC
Balzano Giovanni
3
ITA
1600
43
NC
Pils Martina
3
GER
1542
1
-
0
6
62
NC
Ceruta Alexandra
3
MDA
1438
31
NC
Merusi Luigi
3
ITA
1583
1
-
0
7
26
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1610
1
NC
Pillon Giovanni
2.5
ITA
1779
0
-
1
8
2
NC
Carnicelli Flavio
2.5
ITA
1775
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
1607
1
-
0
9
34
NC
Gallo Pietro
2.5
ITA
1566
9
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1681
1
-
0
10
10
NC
Gneo Marco
2.5
ITA
1678
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
2.5
FID
1561
1
-
0
11
37
NC
Burello Matteo
2.5
ITA
1560
15
NC
Filannino Ruggiero
2.5
ITA
1659
0
-
1
12
16
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1641
61
NC
Crestani Dario
2.5
ITA
1455
½
-
½
13
18
NC
Lena Leonardo
2.5
ITA
1634
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2.5
ITA
1548
½
-
½
14
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1464
25
NC
Losso Agostino
2.5
ITA
1611
0
-
1
15
7
NC
Marsico Enrico
2
ITA
1683
33
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1570
1
-
0
16
12
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1672
38
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1556
1
-
0
17
30
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1589
17
NC
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1639
0
-
1
18
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
2
ITA
1551
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
2
ESP
1633
1
-
0
19
42
NC
Cavicchia Silvio
2
ITA
1545
21
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1622
1
-
0
20
24
NC
Glover Sharon
2
ITA
1611
69
NC
Gaggio Giacomo
2
ITA
1378
0
-
1
21
44
NC
Pedemonte Claudio
2
ITA
1532
29
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1589
½
-
½
22
47
NC
De Bona Filippo
2
ITA
1510
6
NC
Cecotti Daniele
1.5
ITA
1683
0
-
1
23
8
NC
Pretto Aldo
1.5
ITA
1683
49
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
1507
1
-
0
24
22
NC
Gasparini Francesco
1.5
ITA
1617
52
NC
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1498
0
-
1
25
36
NC
Zorzetti Andrea
1.5
ITA
1561
66
NC
Bolzon Alex
1.5
ITA
1404
½
-
½
26
39
NC
Cambria Chiara
1.5
ITA
1555
60
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1462
1
-
0
27
48
NC
Bodria Francesco
1.5
ITA
1509
45
NC
Moni Claudio
1.5
ENG
1519
½
-
½
28
53
NC
Biserni Federica
1
ITA
1488
5
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1697
0
-
1
29
20
NC
Danese Aldo
1
ITA
1629
54
NC
Zerba Fabio
1
ITA
1485
½
-
½
30
46
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1511
67
NC
Arcudi Gioele
1
ITA
1396
1
-
0
31
50
NC
Zagorac Marko
1
CRO
1506
68
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1396
1
-
0
32
64
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1411
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1
PER
1501
½
-
½
33
56
NC
Belloni Umberto
0.5
ITA
1473
70
NC
Despeyroux David
0.5
ITA
1317
½
-
½
34
58
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1465
65
NC
Rasella Marco
0
ITA
1409
½
-
½
35
63
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1417
0
-
F
36
57
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1466
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Doromeychuk Anton
4
ITA
1714
13
NC
Ballon Gianluca
5
ITA
1670
½
-
½
2
11
NC
Di Pasquale Karol
4
ITA
1677
28
NC
Balzano Giovanni
4
ITA
1600
0
-
1
3
23
NC
Tondi Aurelio
4
ITA
1613
32
NC
Lin Yan Antonio
4
ITA
1573
1
-
0
4
14
NC
Chimenti Andrea
3.5
ITA
1665
62
NC
Ceruta Alexandra
4
MDA
1438
½
-
½
5
1
NC
Pillon Giovanni
3.5
ITA
1779
55
NC
Mio Luca
3.5
ITA
1477
½
-
½
6
15
NC
Filannino Ruggiero
3.5
ITA
1659
2
NC
Carnicelli Flavio
3.5
ITA
1775
0
-
1
7
25
NC
Losso Agostino
3.5
ITA
1611
10
NC
Gneo Marco
3.5
ITA
1678
1
-
0
8
3
NC
Zanirato Stefano
3
ITA
1719
34
NC
Gallo Pietro
3.5
ITA
1566
½
-
½
9
61
NC
Crestani Dario
3
ITA
1455
7
NC
Marsico Enrico
3
ITA
1683
1
-
0
10
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
3
ITA
1548
12
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1672
1
-
0
11
43
NC
Pils Martina
3
GER
1542
16
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1641
½
-
½
12
17
NC
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1639
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
3
ITA
1551
0
-
1
13
69
NC
Gaggio Giacomo
3
ITA
1378
18
NC
Lena Leonardo
3
ITA
1634
0
-
1
14
31
NC
Merusi Luigi
3
ITA
1583
42
NC
Cavicchia Silvio
3
ITA
1545
1
-
0
15
6
NC
Cecotti Daniele
2.5
ITA
1683
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
2.5
FID
1561
1
-
0
16
39
NC
Cambria Chiara
2.5
ITA
1555
8
NC
Pretto Aldo
2.5
ITA
1683
½
-
½
17
9
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1681
37
NC
Burello Matteo
2.5
ITA
1560
½
-
½
18
52
NC
Rabbiosi Carlo
2.5
ITA
1498
26
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1610
½
-
½
19
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
1607
44
NC
Pedemonte Claudio
2.5
ITA
1532
½
-
½
20
29
NC
Gregorig Marco
2.5
ITA
1589
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1464
1
-
0
21
5
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1697
46
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1511
1
-
0
22
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
2
ESP
1633
47
NC
De Bona Filippo
2
ITA
1510
0
-
1
23
21
NC
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1622
48
NC
Bodria Francesco
2
ITA
1509
1
-
0
24
38
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1556
24
NC
Glover Sharon
2
ITA
1611
0
-
1
25
45
NC
Moni Claudio
2
ENG
1519
30
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1589
0
-
1
26
33
NC
Le Van Alessandro
2
ITA
1570
66
NC
Bolzon Alex
2
ITA
1404
½
-
½
27
50
NC
Zagorac Marko
2
CRO
1506
36
NC
Zorzetti Andrea
2
ITA
1561
0
-
1
28
60
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1462
20
NC
Danese Aldo
1.5
ITA
1629
0
-
1
29
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1.5
PER
1501
22
NC
Gasparini Francesco
1.5
ITA
1617
½
-
½
30
49
NC
Lovato Mattia
1.5
ITA
1507
64
NC
Bergamaschi Matteo
1.5
ITA
1411
½
-
½
31
54
NC
Zerba Fabio
1.5
ITA
1485
53
NC
Biserni Federica
1
ITA
1488
0
-
1
32
67
NC
Arcudi Gioele
1
ITA
1396
56
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1473
1
-
0
33
70
NC
Despeyroux David
1
ITA
1317
58
NC
Benini Sofia
1
ITA
1465
1
-
0
34
65
NC
Rasella Marco
0.5
ITA
1409
68
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1396
0
-
1
35
63
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1417
0
-
F
36
57
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1466
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Ballon Gianluca
5.5
ITA
1670
23
NC
Tondi Aurelio
5
ITA
1613
0
-
1
2
28
NC
Balzano Giovanni
5
ITA
1600
25
NC
Losso Agostino
4.5
ITA
1611
1
-
0
3
62
NC
Ceruta Alexandra
4.5
MDA
1438
4
NC
Doromeychuk Anton
4.5
ITA
1714
0
-
1
4
2
NC
Carnicelli Flavio
4.5
ITA
1775
1
NC
Pillon Giovanni
4
ITA
1779
1
-
0
5
34
NC
Gallo Pietro
4
ITA
1566
11
NC
Di Pasquale Karol
4
ITA
1677
1
-
0
6
40
NC
Tosi Lucrezia Aiko
4
ITA
1551
14
NC
Chimenti Andrea
4
ITA
1665
0
-
1
7
18
NC
Lena Leonardo
4
ITA
1634
61
NC
Crestani Dario
4
ITA
1455
1
-
0
8
55
NC
Mio Luca
4
ITA
1477
31
NC
Merusi Luigi
4
ITA
1583
1
-
0
9
32
NC
Lin Yan Antonio
4
ITA
1573
41
NC
Breggia Bicchiere Antonio
4
ITA
1548
½
-
½
10
15
NC
Filannino Ruggiero
3.5
ITA
1659
3
NC
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1719
½
-
½
11
16
NC
Di Meo Enrico
3.5
ITA
1641
6
NC
Cecotti Daniele
3.5
ITA
1683
0
-
1
12
10
NC
Gneo Marco
3.5
ITA
1678
29
NC
Gregorig Marco
3.5
ITA
1589
0
-
1
13
8
NC
Pretto Aldo
3
ITA
1683
43
NC
Pils Martina
3.5
GER
1542
1
-
0
14
36
NC
Zorzetti Andrea
3
ITA
1561
5
NC
Casartelli Fabio
3
ITA
1697
½
-
½
15
7
NC
Marsico Enrico
3
ITA
1683
30
NC
Marson Eva Jane
3
ITA
1589
0
-
1
16
42
NC
Cavicchia Silvio
3
ITA
1545
9
NC
Ugolini Andrea
3
ITA
1681
0
-
1
17
12
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1672
39
NC
Cambria Chiara
3
ITA
1555
1
-
0
18
44
NC
Pedemonte Claudio
3
ITA
1532
17
NC
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1639
0
-
1
19
37
NC
Burello Matteo
3
ITA
1560
21
NC
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1622
1
-
0
20
24
NC
Glover Sharon
3
ITA
1611
52
NC
Rabbiosi Carlo
3
ITA
1498
1
-
0
21
26
NC
De Bianchi Asia
3
ITA
1610
69
NC
Gaggio Giacomo
3
ITA
1378
1
-
0
22
47
NC
De Bona Filippo
3
ITA
1510
27
NC
Gianoli Alejandro Luis
3
ITA
1607
½
-
½
23
35
NC
Despeyroux Cantera Pablo
2.5
FID
1561
33
NC
Le Van Alessandro
2.5
ITA
1570
½
-
½
24
66
NC
Bolzon Alex
2.5
ITA
1404
59
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1464
½
-
½
25
19
NC
Perea Sardon Francisco Ja
2
ESP
1633
50
NC
Zagorac Marko
2
CRO
1506
1
-
0
26
22
NC
Gasparini Francesco
2
ITA
1617
67
NC
Arcudi Gioele
2
ITA
1396
1
-
0
27
53
NC
Biserni Federica
2
ITA
1488
38
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1556
1
-
0
28
64
NC
Bergamaschi Matteo
2
ITA
1411
45
NC
Moni Claudio
2
ENG
1519
0
-
1
29
46
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1511
51
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2
PER
1501
½
-
½
30
68
NC
Colonetti Giacomo
2
ITA
1396
49
NC
Lovato Mattia
2
ITA
1507
0
-
1
31
70
NC
Despeyroux David
2
ITA
1317
60
NC
Sagradini Antonio
1.5
ITA
1462
1
-
0
32
58
NC
Benini Sofia
1
ITA
1465
54
NC
Zerba Fabio
1.5
ITA
1485
1
-
0
33
56
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1473
65
NC
Rasella Marco
0.5
ITA
1409
1
-
0
34
20
NC
Danese Aldo
2.5
ITA
1629
0
-
F
35
48
NC
Bodria Francesco
2
ITA
1509
0
-
F
36
63
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1417
0
-
F
37
57
NC
La Malfa Stelio
0
ITA
1466
0
-
F
Informativa Privacy