Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308008D
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2023
21-08-2023
7
60
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
LAY A. - DE LORENZIS O. - MARCHESICH G.
Palozza Diego
Mattiello Margherita
1
Kaczmarek Piotr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Pedro
Archiati Giovanni
Balza Alessandro
Bellettini Luca
Biason Jacopo
Brombin Alessio
Buccino Matilde
Buffalo Alberto Andrea
Buffalo Eddi
Canton Samuele
Cavallaro Manlio
Cimolino Primo
Comini Manuel
Compagni Andrea
Compagni Federico
De Minicis Giovanni
Di Maso Riccardo
Donati Laura Barbara
Galli Giulia Gabriella
Gortana Emilio
Greggio Luca
Grudina Marco
Jamil Amine
Kaczmarek Piotr
Karlo Krpan
Khalamivskiy Mykhailo
Laurel Loaiza Lenard
Laurel Loaiza Leonardo
Magda Serafima
Mammone Barbara
Mattiello Margherita
Mazzon Riccardo
Melluzzo Rosanna
Mori Roberto
Nardi Alberto
Nassa Cristian
Negri Giancarlo
Nini Fabio
Orense Seth Evan
Oteri Daniela
Palozza Diego
Passera Anto
Plucani Germano
Predan Dino
Ramaioli Riccardo
Rizzi Silvia
Rubini Riccardo
Siraj Andrej
Sirbu Daniel
Soulier Annabelle
Soulier Arne
Stankovic Sonja
Stanzini Michael
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Tonizzo Francesco
Zander Daniel
Zanon Dante
Zanon Michele
Zar Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
12
NC
Palozza Diego
6.5
ITA
43
1
29
½
35
1
33
1
22
1
52
1
42
1
-1
2
52
NC
Mattiello Margherita
6.0
ITA
0
1
19
1
15
1
5
1
42
1
12
0
13
1
0
3
29
NC
Kaczmarek Piotr
5.5
POL
60
1
12
½
24
1
7
0
4
1
5
1
22
1
1
4
49
NC
Donati Laura Barbara
5.5
ITA
18
1
4
1
16
1
42
0
7
1
1
½
24
1
1
5
42
NC
Bellettini Luca
5.0
ITA
11
1
17
1
13
1
49
1
52
0
16
1
12
0
1
6
13
NC
Zander Daniel
5.0
GER
44
1
36
1
42
0
26
1
23
1
27
1
52
0
-1
7
16
NC
Khalamivskiy Mykhailo
5.0
UKR
47
1
40
1
49
0
31
1
19
1
42
0
27
1
-1
8
1
NC
Grudina Marco
5.0
ITA
30
1
20
1
23
½
22
0
28
1
49
½
19
1
1
9
22
NC
De Minicis Giovanni
4.5
ITA
53
1
3
½
25
1
1
1
12
0
36
1
29
0
1
10
7
NC
Zanon Michele
4.5
ITA
36
0
44
1
30
1
29
1
49
0
23
½
18
1
1
11
5
NC
Balza Alessandro
4.5
ITA
34
1
26
1
27
1
52
0
36
½
29
0
40
1
1
12
24
NC
Jamil Amine
4.5
ITA
55
½
59
1
29
0
40
1
35
1
33
1
49
0
-1
13
23
NC
Di Maso Riccardo
4.5
ITA
54
1
2
1
1
½
3
½
13
0
7
½
55
1
-1
14
36
NC
Rizzi Silvia
4.5
ITA
7
1
13
0
11
1
17
1
5
½
22
0
10
1
1
15
4
NC
Sirbu Daniel
4.5
ITA
33
½
49
0
46
1
59
1
29
0
31
1
25
1
-1
16
33
NC
Comini Manuel
4.0
ITA
4
½
56
1
2
1
12
0
18
1
24
0
8
½
1
17
19
NC
Nardi Alberto
4.0
ITA
50
1
52
0
54
1
10
1
16
0
2
1
1
0
1
18
27
NC
Passera Anto
4.0
ITA
58
1
8
1
5
0
15
1
3
1
13
0
16
0
1
19
40
NC
Ramaioli Riccardo
4.0
ITA
10
1
16
0
20
1
24
0
26
1
17
1
5
0
1
20
2
NC
Archiati Giovanni
4.0
ITA
31
1
23
0
33
0
38
1
34
1
19
0
17
1
-1
21
8
NC
Nini Fabio
4.0
ITA
38
1
27
0
31
0
39
1
25
½
35
1
33
½
-1
22
30
NC
Melluzzo Rosanna
4.0
ITA
1
0
51
1
7
0
53
½
57
1
15
½
31
1
-1
23
38
NC
Canton Samuele
4.0
ITA
8
0
58
1
18
0
2
0
11
1
43
1
14
1
-1
24
35
NC
Soulier Arne
3.5
ENG
6
1
14
1
12
0
18
½
24
0
8
0
58
1
1
25
18
NC
Magda Serafima
3.5
UKR
49
0
47
1
38
1
35
½
33
0
53
1
7
0
-1
26
25
NC
Rubini Riccardo
3.5
ITA
56
½
28
1
22
0
55
1
8
½
10
½
4
0
1
27
15
NC
Plucani Germano
3.5
ITA
46
1
39
1
52
0
27
0
44
½
30
½
56
½
1
28
55
NC
Nassa Cristian
3.5
ITA
24
½
0
1
3
0
25
0
59
1
28
1
23
0
0
29
26
NC
Tatulli Uva Alberto
3.5
ITA
57
1
5
0
43
1
13
0
40
0
54
½
53
1
-1
30
10
NC
Siraj Andrej
3.5
SLO
40
0
45
1
34
1
19
0
43
1
25
½
36
0
-1
31
56
NC
Orense Seth Evan
3.5
ITA
25
½
33
0
9
½
14
1
31
0
34
1
15
½
-1
32
9
NC
Predan Dino
3.5
ITA
39
0
46
½
56
½
44
0
41
½
57
1
60
1
1
33
31
NC
Laurel Loaiza Leonardo
3.0
ITA
2
0
50
1
8
1
16
0
56
1
4
0
30
0
1
34
3
NC
Buffalo Alberto Andrea
3.0
ITA
0
1
22
½
55
1
23
½
27
0
0
0
0
0
0
35
17
NC
Negri Giancarlo
3.0
ITA
48
1
42
0
39
1
36
0
54
1
40
0
2
0
1
36
44
NC
Brombin Alessio
3.0
ITA
13
0
7
0
51
1
9
1
15
½
14
0
54
½
-1
37
34
NC
Galli Giulia Gabriella
3.0
ITA
5
0
53
1
10
0
58
1
2
0
56
0
20
1
1
38
54
NC
Mori Roberto
3.0
ITA
23
0
37
1
19
0
11
1
17
0
26
½
44
½
-1
39
14
NC
Cavallaro Manlio
3.0
ITA
45
1
35
0
0
0
56
0
51
1
44
1
38
0
0
40
39
NC
Zanon Dante
3.0
ITA
9
1
15
0
17
0
8
0
20
1
58
0
28
1
-1
41
58
NC
Stankovic Sonja
3.0
27
0
38
0
45
1
34
0
37
1
39
1
35
0
-1
42
53
NC
Mazzon Riccardo
2.5
ITA
22
0
34
0
0
1
30
½
60
1
18
0
26
0
0
43
28
NC
Oteri Daniela
2.5
ITA
59
½
25
0
57
1
6
1
1
0
55
0
39
0
-1
44
59
NC
Stanzini Michael
2.5
ITA
28
½
24
0
41
1
4
0
55
0
20
0
48
1
1
45
60
NC
Tatulli Uva Andrea
2.5
ITA
29
0
43
0
47
1
37
1
53
0
41
½
9
0
-1
46
41
NC
Tonizzo Francesco
2.5
ITA
0
0
57
½
59
0
46
1
9
½
60
½
0
0
-1
47
57
NC
Soulier Annabelle
2.5
26
0
41
½
28
0
45
1
30
0
9
0
11
1
1
48
45
NC
Buccino Matilde
2.5
ITA
14
0
10
0
58
0
57
0
0
1
48
½
0
1
1
49
43
NC
Biason Jacopo
2.0
ITA
12
0
60
1
26
0
20
1
10
0
38
0
0
0
0
50
20
NC
Anderson Pedro
2.0
UKR
51
1
1
0
40
0
43
0
39
0
59
1
34
0
-1
51
47
NC
Compagni Andrea
2.0
ITA
16
0
18
0
60
0
50
½
48
0
37
1
51
½
1
52
51
NC
Laurel Loaiza Lenard
2.0
ITA
20
0
30
0
44
0
48
1
14
0
11
½
47
½
-1
53
11
NC
Mammone Barbara
1.5
ITA
42
0
48
1
36
0
54
0
38
0
51
½
57
0
1
54
46
NC
Buffalo Eddi
1.5
ITA
15
0
9
½
4
0
41
0
50
1
0
0
0
0
1
55
50
NC
Greggio Luca
1.5
ITA
19
0
31
0
37
0
47
½
46
0
0
1
0
0
-1
56
48
NC
Compagni Federico
1.5
ITA
17
0
11
0
6
0
51
0
47
1
45
½
59
0
-1
57
6
NC
Gortana Emilio
1.0
ITA
35
0
0
0
48
1
28
0
0
0
0
0
0
0
-1
58
37
NC
Cimolino Primo
1.0
ITA
0
0
54
0
50
1
60
0
58
0
47
0
0
0
1
59
21
NC
Karlo Krpan
0.0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
32
NC
Zar Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy