Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308008D
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2023
21-08-2023
7
60
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - D
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
LAY A. - DE LORENZIS O. - MARCHESICH G.
Palozza Diego
Mattiello Margherita
1
Kaczmarek Piotr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Pedro
Archiati Giovanni
Balza Alessandro
Bellettini Luca
Biason Jacopo
Brombin Alessio
Buccino Matilde
Buffalo Alberto Andrea
Buffalo Eddi
Canton Samuele
Cavallaro Manlio
Cimolino Primo
Comini Manuel
Compagni Andrea
Compagni Federico
De Minicis Giovanni
Di Maso Riccardo
Donati Laura Barbara
Galli Giulia Gabriella
Gortana Emilio
Greggio Luca
Grudina Marco
Jamil Amine
Kaczmarek Piotr
Karlo Krpan
Khalamivskiy Mykhailo
Laurel Loaiza Lenard
Laurel Loaiza Leonardo
Magda Serafima
Mammone Barbara
Mattiello Margherita
Mazzon Riccardo
Melluzzo Rosanna
Mori Roberto
Nardi Alberto
Nassa Cristian
Negri Giancarlo
Nini Fabio
Orense Seth Evan
Oteri Daniela
Palozza Diego
Passera Anto
Plucani Germano
Predan Dino
Ramaioli Riccardo
Rizzi Silvia
Rubini Riccardo
Siraj Andrej
Sirbu Daniel
Soulier Annabelle
Soulier Arne
Stankovic Sonja
Stanzini Michael
Tatulli Uva Alberto
Tatulli Uva Andrea
Tonizzo Francesco
Zander Daniel
Zanon Dante
Zanon Michele
Zar Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
42
NC
Bellettini Luca
4
ITA
999
52
NC
Mattiello Margherita
4
ITA
999
0
-
1
2
22
NC
De Minicis Giovanni
3.5
ITA
1242
12
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1328
0
-
1
3
3
NC
Buffalo Alberto Andrea
3
ITA
1470
27
NC
Passera Anto
3
ITA
1205
0
-
1
4
5
NC
Balza Alessandro
3
ITA
1388
36
NC
Rizzi Silvia
3
ITA
1115
½
-
½
5
49
NC
Donati Laura Barbara
3
ITA
999
7
NC
Zanon Michele
3
ITA
1365
1
-
0
6
13
NC
Zander Daniel
3
GER
1326
23
NC
Di Maso Riccardo
3
ITA
1237
1
-
0
7
19
NC
Nardi Alberto
3
ITA
1261
16
NC
Khalamivskiy Mykhailo
3
UKR
1297
0
-
1
8
1
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1490
28
NC
Oteri Daniela
2.5
ITA
1192
1
-
0
9
29
NC
Kaczmarek Piotr
2.5
POL
1188
4
NC
Sirbu Daniel
2.5
ITA
1438
1
-
0
10
33
NC
Comini Manuel
2.5
ITA
1146
18
NC
Magda Serafima
2.5
UKR
1270
1
-
0
11
35
NC
Soulier Arne
2.5
ENG
1126
24
NC
Jamil Amine
2.5
ITA
1228
0
-
1
12
25
NC
Rubini Riccardo
2.5
ITA
1217
8
NC
Nini Fabio
2
ITA
1364
½
-
½
13
34
NC
Galli Giulia Gabriella
2
ITA
1133
2
NC
Archiati Giovanni
2
ITA
1476
0
-
1
14
43
NC
Biason Jacopo
2
ITA
999
10
NC
Siraj Andrej
2
SLO
1351
0
-
1
15
15
NC
Plucani Germano
2
ITA
1323
44
NC
Brombin Alessio
2
ITA
999
½
-
½
16
17
NC
Negri Giancarlo
2
ITA
1291
54
NC
Mori Roberto
2
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Ramaioli Riccardo
2
ITA
1046
26
NC
Tatulli Uva Alberto
2
ITA
1216
1
-
0
18
31
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1181
56
NC
Orense Seth Evan
2
ITA
999
1
-
0
19
53
NC
Mazzon Riccardo
1.5
ITA
999
60
NC
Tatulli Uva Andrea
2
ITA
999
1
-
0
20
57
NC
Soulier Annabelle
1.5
999
30
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
1186
0
-
1
21
59
NC
Stanzini Michael
1.5
ITA
999
55
NC
Nassa Cristian
1.5
ITA
999
0
-
1
22
9
NC
Predan Dino
1
ITA
1352
41
NC
Tonizzo Francesco
1.5
ITA
1002
½
-
½
23
11
NC
Mammone Barbara
1
ITA
1329
38
NC
Canton Samuele
1
ITA
1061
0
-
1
24
14
NC
Cavallaro Manlio
1
ITA
1323
51
NC
Laurel Loaiza Lenard
1
ITA
999
1
-
0
25
39
NC
Zanon Dante
1
ITA
1054
20
NC
Anderson Pedro
1
UKR
1252
1
-
0
26
37
NC
Cimolino Primo
1
ITA
1066
58
NC
Stankovic Sonja
1
999
0
-
1
27
46
NC
Buffalo Eddi
0.5
ITA
999
50
NC
Greggio Luca
0.5
ITA
999
1
-
0
28
47
NC
Compagni Andrea
0.5
ITA
999
48
NC
Compagni Federico
0
ITA
999
0
-
1
29
6
NC
Gortana Emilio
1
ITA
1383
0
-
F
30
21
NC
Karlo Krpan
0
1246
0
-
F
31
32
NC
Zar Simone
0
ITA
1153
0
-
F
32
45
NC
Buccino Matilde
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy