Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308009A
5° OPEN DEL FERMANO
Fermo
FM
MAR
21-08-2023
26-08-2023
6
57
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
5° OPEN DEL FERMANO
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Di Mantino Mauro
Mammi Samuele
1
Mammi Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Bassini Massimo
Borghini Nicola
Calandri Fausto
Calcinaro Matteo
Caldi Mario
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Cecere Enrico
Chinnici Giorgio Pantaleo
Cocozza Giuseppe
Colantonio Marco
Crispino Anna
De Carolis Massimo
Di Mantino Mauro
Forlano Luigi
Galante Benedetto
Garofalo Raffaele
Giancotti Eraldo
Gilardi Davide
Giorgetti Federico
Giretti Kanev Jasen Pavlov
La Rocca Paolo
Malavolta Alessio
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Mancini Marta
Marchetti Michael
Marinelli Armando
Marini Bruno
Marinucci Johnny
Marvulli Michele
Melendres Tommaso
Mortola Alberto
Papini Enzo
Perelli Giuseppe
Piva Giorgio
Pocognoli Gianfranco
Quagliarella Sabino Remo
Quispe Rodriguez Luis Gab
Ranieri Guglielmo
Romagno Pasquale
Romanella Luigino
Ruggeri Pietro
Saffioti Cristian
Santangelo Giuseppe
Sarcia ' Alida
Spinella Giandomenico
Tamburrini Andrea
Tortolini Francesco
Trasatti Filippo
Trasatti Tommaso
Viozzi Filippo
Viti Matteo
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
33
16
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
½
0
0
1
1
13
21
1N
Viti Matteo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
54
51
NC
Viozzi Filippo
1.5
ITA
0
½
0
0
½
½
30
57
NC
Trasatti Tommaso
3.0
ITA
0
0
0
1
1
53
56
NC
Trasatti Filippo
1.5
ITA
0
0
0
½
0
34
14
1N
Tortolini Francesco
2.5
ITA
0
½
0
1
1
42
45
3N
Tamburrini Andrea
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
32
41
NC
Spinella Giandomenico
3.0
SUI
0
0
1
½
½
1
55
49
NC
Sarcia ' Alida
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
48
39
2N
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
19
19
1N
Saffioti Cristian
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
11
9
CM
Ruggeri Pietro
4.0
ITA
0
1
½
½
1
1
38
38
2N
Romanella Luigino
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
5
10
1N
Romagno Pasquale
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
27
34
3N
Ranieri Guglielmo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
40
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2.5
PER
0
0
1
1
½
44
22
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
26
28
2N
Pocognoli Gianfranco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
10
6
M
Piva Giorgio
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
22
26
2N
Perelli Giuseppe
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
36
43
3N
Papini Enzo
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
35
13
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
½
0
0
0
1
1
49
55
NC
Melendres Tommaso
2.0
ITA
0
0
0
0
1
46
44
3N
Marvulli Michele
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
25
23
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
16
24
1N
Marini Bruno
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
47
36
NC
Marinelli Armando
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
8
17
1N
Marchetti Michael
4.0
ITA
1
0
½
½
1
1
50
54
NC
Mancini Marta
2.0
ITA
0
0
½
0
½
2
3
CM
Mammi Samuele
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
3
15
1N
Mammi Ottavio
5.0
ITA
½
1
1
½
1
1
56
53
NC
Malavolta Alessio
1.5
ITA
0
0
½
½
½
0
57
52
NC
La Rocca Paolo
1.0
0
0
0
0
0
9
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
24
40
NC
Giorgetti Federico
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
6
5
CM
Gilardi Davide
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
14
4
CM
Giancotti Eraldo
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
45
46
3N
Garofalo Raffaele
2.0
ITA
0
0
½
½
0
43
37
2N
Galante Benedetto
2.0
ITA
½
0
0
½
0
1
21
8
CM
Forlano Luigi
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
1
11
1N
Di Mantino Mauro
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
12
12
CM
De Carolis Massimo
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
52
47
NC
Crispino Anna
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
39
33
2N
Colantonio Marco
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
41
48
NC
Cocozza Giuseppe
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
28
25
1N
Chinnici Giorgio Pantaleo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
7
7
CM
Cecere Enrico
4.0
ITA
½
0
1
1
½
1
17
29
2N
Carotti Lorenzo
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
31
30
1N
Caressa Marco
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
20
20
1N
Cappella Leonardo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
37
31
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
0
0
0
1
1
½
18
18
CM
Caldi Mario
3.5
ITA
½
0
½
½
1
1
29
50
NC
Calcinaro Matteo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
4
2
CM
Calandri Fausto
4.5
ITA
½
½
½
1
1
1
15
27
3N
Borghini Nicola
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
23
32
2N
Bassini Massimo
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
51
42
2N
Abuhamdieh Nando
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
Informativa Privacy